Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обама заявил, что экономика России "разорвана в клочья" благодаря США

Обама заявил, что экономика России "разорвана в клочья" благодаря США


21-01-2015, 10:08 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (23) | просмотров: (13 168)

"Мы демонстрируем влияние американской силы и дипломатии. Мы поддерживаем принцип, что большие страны не могут нападать на маленькие — противостоя российской агрессии, поддерживая украинскую демократию и давая гарантии нашим союзникам по НАТО", — заявил Обама в ходе ежегодного выступления "О положении страны" перед конгрессом США.

"В прошлом году, когда мы и наши союзники тяжело трудились над тем, чтобы наложить санкции, некоторые предполагали, что агрессия господина Путина была примером мастерской стратегии и силы. Ну а сегодня Америка сильна и едина с нашими союзниками, в то время как Россия изолирована, а ее экономика — в клочьях", — заявил Обама.

http://ria.ru/world/20150121/1043501146.html




Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Геополитика, Кризис в России
Комментарии (23) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #23 написал: kasanova (22 января 2015 11:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 484
    Рейтинг поста:
    0
    Мы демонстрируем влияние американской силы и дипломатии
    Странно, почему же так Хусейнович?
    Ссылка
    (взята из гугла, не является рекламой)


    --------------------
    #Я не Шарли. Я Ваня с горящего Донбасса.
    # Je ne fais pas Charly. Je Vanya du Donbass brûlé.

       
     


  2. » #22 написал: ПравдоЛюб (22 января 2015 03:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    Крутейшее видео про США. Концовка просто убила!


    100500+!!!

    Цитата: Ivan_Pavlov
    Слова Обамы, это сигнал к тому, что вся внешняя политика США колеблется на грани краха


    Да ладно. Все настолько расплывчато, что эти слова можно интерпретировать как угодно: как то, что мы "победили" и можно снова "дружить", так и то, что час "Х" наступил и нужно добить лежачего... вообще искать какой-то смысл в них сейчас, не имея вводных - пустая трата времени и сил, л.м., одним словом: шапито.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  3. » #21 написал: Ivan_Pavlov (21 января 2015 22:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 208
    Рейтинг поста:
    0
    Слова Обамы, это сигнал к тому, что вся внешняя политика США колеблется на грани краха и потому им приходится пускаться во все тяжкие, чтобы им продолжали верить т.н. союзники.
    Долго так, конечно, продолжаться не может, но и другого им не остается.

       
     


  4. » #20 написал: 0101 (21 января 2015 22:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 1
    комментария 643
    Рейтинг поста:
    0
    Рецессия любой экономики - это цикличный процесс и ещё не клочья. Как известно: за ростом следует спад, тем более стагнация российской экономики начала себя проявлять ещё около двух лет назад, что подмечали многие аналитики в то время, поэтому для правительства сие не было сюрпризом. Ещё рискну предположить, что нынешняя непростая ситуация с обеднением большей части населения у нас в стране очень на руку Кремлю. Т.к. в головы перекормленных, как показывает практика и ещё здесь неоднократно подмечалось, часто лезет всякая майданная дурь. Таким нестандартным образом, наша власть продлила себе жизнь на несколько лет, в силу того, что мозги большинства населения ближайшее время будут заняты вопросом "как поднять свой уровень благосостояния?"

       
     


  5. » #19 написал: Evgeny_O (21 января 2015 21:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 630
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    Крутейшее видео про США. Концовка просто убила!
    Запрещенный ролик Американцев про Америку

    Это просто праздник какой-то, это просто на "пять"! :)
    И они еще "катят бочку" на Россию и нашего Президента?
    "Варвары, дикое скопище пъяниц", как сказал Поэт! :)

       
     


  6. » #18 написал: sasha1959 (21 января 2015 15:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Крутейшее видео про США. Концовка просто убила!
    https://www.youtube.com/watch?v=8RC_9L6GGSQ My Webpage
    Запрещенный ролик Американцев про Америку
    https://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1421782837&v=HjusST-Kt84&x-yt-cl=84359240 My Webpage

       
     


  7. » #17 написал: Чилли (21 января 2015 15:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 103
    Рейтинг поста:
    0
    Глянем, кто кого порвет, сказала грелка подкачиваясь до 20 атмосфер....

       
     


  8. » #16 написал: opangol (21 января 2015 14:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    Наверное ему выдали резиновую грелку с надписью Russia, чтоб ее отважно рвал для поддержания самооценки. Я не верю, что кто-то ему доверил руль от Пендостана. Слишком глуп.

       
     


  9. » #15 написал: zimorodok (21 января 2015 14:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    его слова, да богу в уши.
    а что? с 1991-го года эта экономика строилась чисто по американским лекалам с единственной целью быть наркозависимой от западных "инвестиций". их даже не скрываясь порой прямо называют "финансовыми инъекциями".

    так с чего чувствовать себя оскорбленными, если наркодилер признает, что подсадить клиента не удалось?

    "ломка" будет обязательно. так не бывает, что соскочил и не "поломало". тянуть обратно будет ужасть как. вон банки от недопередоза уже корчит. не все, но у кого "с собой" было недостаточно припасено. и всё, что сидело на подсосе, всё заворачивает ласты и начинает жалобно блеять. а вот те, кто сидел на бюджетном "квасе", чувствуют себя намного лучше. хотя "ломать" будет всех, и тех кто "спас" свои сбережения в валюте, и тех, кому спасать нечего. лодка на всех одна, а построить в ней синтетический капитализм на американских препаратах, получается еще хуже, чем хрущево-брежневский недосоциализм.

    поэтому, я бы лучше позлорадствовал в ответ негритенку, он только что признал, что 30 лет усилий, приложенных США для развала Союза и 25 лет усилий по насаждению неестественного рынка в России, пошли прахом. эпик фэйл, так у них говорят? с чем и хотелось бы поздравить президента "светлой эльфии".

       
     


  10. » #14 написал: Julia (21 января 2015 14:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Так чем американцы так сильны - запуганными союзниками? Стоит присмотреться кем и чем напугали союзников. Пусть каждый подумает. К примеру Польшу: многие разногласия взяты из прошлого, а поляки народ горячий легко их вывести из равновесия, темы сразу нашлись и т.д. Зато есть в поляках и много положительного. Стоит вспомнить об этом и найти дорогу к сердцу каждого поляка. В этом сила русских найти дорогу и к остальным союзникам.

       
     


  11. » #13 написал: Asahi (21 января 2015 13:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 218
    Рейтинг поста:
    0
    Скотина черномазая! На эту чушь могут повестись только зомбированные бараны, которые даже близко не понимают и не представляют, что происходит в мире.
    А вообще, ему - "руководителю мировой дерьмократии" - не стремно говорить такие вещи? "Российская агрессия", "агрессия господина Путина"... Идиот даже представить не может, что в случае реальной агрессии со стороны России, Украина исчезла бы с карты мира в тот же день. Якобы, это только благодаря священной Пиндосии Украина еще жива и дышит. Придурок! Чего еще ожидать от рэппера и баскетболиста?


    --------------------
    Админ - лох. Неграмотный, некомпетентный лох.
    Забань меня уже, наконец! И учетку удали, чтобы у меня не возникало соблазна читать всю ту ахинею, что ты тут пишешь
    (c) Личный опыт

       
     


  12. » #12 написал: orff (21 января 2015 13:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 498
    Рейтинг поста:
    0
    хех....и как это "разорваная в клочья экономика" сократила в 2014 году внешний долг+долг бизнеса на 130 ярдов зелени?

       
     


  13. » #11 написал: Iggdrasil (21 января 2015 13:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 562
    Рейтинг поста:
    0
    Сам-то понимает, что говорит?! "Как же это демократично -- разорвать в клочья экономику другой страны!! Как же это хорошо и полезно -- ввергнуть в нищету миллионы людей!!"

       
     


  14. » #10 написал: Said (21 января 2015 12:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 417
    Рейтинг поста:
    0
    все нормально - у сша впереди еще много виртуальных побед
    обычное применение обычных технологий, обкатанных на украине (где тоже вот-вот и "режим путина падет, россия объявит дефолт, китайцы поддержат санкции и тогда россии точно конец")
    не может ведь обама объявить "товарищи, все меньше стран в мире хотят пользоваться долларами, поэтому лафа закончилась, нихера не делать и жить как цари больше не получится" - американский норот такое не поймет

       
     


  15. » #9 написал: grafRos (21 января 2015 12:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 206
    Рейтинг поста:
    0
    Мы демонстрируем влияние американской силы и дипломатии.

    Силы? - да. Дипломатии? - нет даже близко.
    Мы поддерживаем принцип, что большие страны не могут нападать на маленькие — противостоя российской агрессии, поддерживая украинскую демократию и давая гарантии нашим союзникам по НАТО

    Даже с американской точки зрения на украинский кризис это звучит как: "Ни одна из больших стран (кроме, разумеется, США) не может нападать на маленькие". Почему? Потому, что США тут же вмешаются и настучат по темечку, а не потому, что это в принципе нехорошо и противозаконно.
    В прошлом году, когда мы и наши союзники тяжело трудились над тем, чтобы наложить санкции, некоторые предполагали, что агрессия господина Путина была примером мастерской стратегии и силы. Ну а сегодня Америка сильна и едина с нашими союзниками, в то время как Россия изолирована, а ее экономика — в клочьях

    1) Да, союзники тяжело трудились и понесли огромные убытки от введения санкций против РФ, а США не только легко ввели собственные, но ещё и принудили своих союзников сделать то же самое - блестящий пример единения и взаимного согласия.
    2) Россия изолирована ЕС, США, Японией, Канадой и Австралией? Т.е. стран БРИКС не существует? Нет Ирана, Латинской Америки, Восточной Азии, Ближнего Востока, республик бывшего СССР наконец? Это изоляция в обычной палате, а не в "чистой комнате" - посещения разрешены, окно открыто, даже прогулки пациенту никто запретить не может, но на двери висят таблички "карантин" и "строгая изоляция".
    3) Разорванная в клочья экономика показывает рост сразу в нескольких секторах производства? Это что-то новенькое.
    4) Агрессия господина Путина была лишь ответом на агрессию господина Обамы. Извините, что наш президент не подставил вторую щёку и не смолчал в ответ. Хотя, за что собственно извиняться? Так и должно было быть.
    5) Единство с союзниками настолько крепко, что над Украиной пришлось сбить гражданский самолёт, в ЕС пришлось устроить серию терактов, в которых, разумеется, обнаружился русский след, а потом и устроить продолжение военных действий на Украине? Сразу вспоминаются слова классика:

    Два единства

    Из переполненной Господним гневом чаши
    Кровь льется через край, и Запад тонет в ней —
    Кровь хлынет и на вас, друзья и братья наши —
    Славянский мир, сомкнись тесней...

    «Единство, — возвестил оракул наших дней, —
    Быть может спаяно железом лишь и кровью...»
    Но мы попробуем спаять его любовью —
    А там увидим, что прочней...

    Фёдор Тютчев
    конец сентября 1870


    --------------------
    Justitia suum cuique distribuit

       
     


  16. » #8 написал: Evgeny_O (21 января 2015 12:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 630
    Рейтинг поста:
    0
    А теперь можно, сохраняя лицо, "великодушно" убирать санкции. Типа, протянем руку помощи "побежденным". :)

    Ну не могут же они просто так взять и отменить санкции, надо показать в СМИ эффект от них: "Вот - клочья! Мы победили!" Виртуальные победители, мля! :)

    Правильно Рогозин сказал про Обаму и его "клочья": Мечтатель! :)

       
     


  17. » #7 написал: albatros (21 января 2015 12:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 856
    Рейтинг поста:
    0
    Мне кажется, это слишком самоуверенное заявление. Проблемы конечно большие, но о разорванности в клочья речи и близко не идет.


    --------------------
    Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. Иосиф Бродский

       
     


  18. » #6 написал: lina (21 января 2015 11:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 343
    Рейтинг поста:
    0
    совсем с рейтингом плохо ?

       
     


  19. » #5 написал: the чел (21 января 2015 11:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Как я неоднократно говорил, твари запредельные, нечеловеческие.

       
     


  20. » #4 написал: eremei (21 января 2015 11:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1430
    Рейтинг поста:
    0
    мы и наши союзники тяжело трудились над тем, чтобы наложить
    Да уж, сильно тужились и произвели полезный продукт, чтобы удобрить ниву демократии.

       
     


  21. » #3 написал: EKLZ142 (21 января 2015 10:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 427
    Рейтинг поста:
    0
    Россия изолирована, а ее экономика — в клочьях", — заявил Обама.

    С помощью собственных "рейтинговых агенств" можно любую экономику "рвать в клочья".Обама витает в мире иллюзий и чем выше он летает, жестче приземление.

       
     


  22. » #2 написал: Георг.49 (21 января 2015 10:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0