Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Заявление МИД Российской Федерации о ситуации на Украине

Заявление МИД Российской Федерации о ситуации на Украине


19-01-2015, 14:45 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (9) | просмотров: (10 551)

В связи с Заявлением МИД Украины от 18 января обращаем внимание на следующее.

Послание Президента России В.В.Путина на имя Президента Украины П.А.Порошенко от 15 января с.г. было направлено с учетом просьбы украинской стороны, высказывавшейся в ходе телефонных контактов лидеров России и Украины. В послании предлагается срочно начать отвод тяжелых вооружений сторон - как украинских силовых структур, так и ополченцев Донбасса (ДНР и ЛНР) - от линии соприкосновения в соответствии с минскими договоренностями и согласно тем координатам, на которых настаивает украинская сторона. Была также передана таблица с перечислением действий сторон по срокам отвода каждого вида ствольной и реактивной артиллерии.

Предлагаемые в таблице параметры аналогичны графику отвода тяжелых вооружений, содержащемуся в рабочем документе от 13 ноября 2014 года, к выполнению которого призывает МИД Украины в своем заявлении от 18 января с.г.

Учитывая изложенное настоятельно рекомендуем украинской стороне не подменять профессиональную работу по деэскалации военной обстановки на Юго-Востоке внешнеполитической риторикой.

Если Киев действительно искренне готов к взаимному с ополченцами отводу тяжелых вооружений в соответствии с параметрами такого отвода, зафиксированными в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 г. и подтвержденными в рабочем документе от 13 ноября 2014 г., то необходимо немедленно приступить к практическим действиям на месте, тем более что руководители ДНР и ЛНР уже поставили свои подписи под согласованным графиком. Созданный по просьбе Президента П.А.Порошенко Совместный центр по контролю и координации совместно с Миссией ОБСЕ призван обеспечить мониторинг процесса отвода тяжелых вооружений украинских силовых структур и сил ополчения, при необходимости оказав содействие в досогласовании технических деталей. Для этого представитель Украины в Совместном центре должен получить необходимые полномочия из Киева.

Именно такой подход, нацеленный на конкретные шаги, позволит снять риски возобновления вооруженного противостояния. Настоятельно призываем стороны воспользоваться открывшейся реальной возможностью для вывода из зоны конфликта смертоносных вооружений и тем самым отвести угрозу дальнейших жертв среди мирного населения. Сейчас это является абсолютным приоритетом. Реализация данного шага позволит укрепить доверие и создаст благоприятные условия для выполнения других положений минских договоренностей.


19 января 2015 года

http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/FE62A80AF273CE0843257DD2003399BB



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: edgon (19 января 2015 21:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 234
    Рейтинг поста:
    0
    Ура-патриот Сеня постоянно оглашает с высоких трибун, что Украина воюет с Россией, а не с "террористами". Ну, как попугай! Не свои же мыслеформы озвучивает. И известно, чьи. Это пропагандистская заморочка мировой публики, явно испеченная в Госдепе США, да? Конечно, для прикрытия куда более неприглядной картины.

    В действительности же развязана неоглашенная война Штатов против России руками одураченных хохлов и на их территории. Ганьба хохлам!!! Вот Штатам мир на Донбасе - не в тему. Пока их устраивает вяло текущая война, ибо она увязана с экономической, а тем временем, за этой ширмой продолжается подготовка большой войны. Да это и коню видно.

    По поводу "мирного" плана Порошенко. Едва ли украинские вожди способны к самостоятельному поведению, коль Украина превратилась в зомби и, де-факто, стала 53-м штатом Америки. Поэтому не надо строить иллюзии. Но. Попытка не пытка.

       
     


  2. » #8 написал: Сделаный в СССР (19 января 2015 21:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 420
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Galaxycon
    Что-то мне политика нашего доблестного президента ваще перестала нравиться. Сначала эшелонами перебрасывает военную технику повстанцам, а потом пишет письма о перемирии и отводе войск. На месте Украины я бы послал подальше.
    Полностью с вами согласен, а украина кстати, уже давно так и делает. Только вот сейчас нас обзовут ура-патриотами и скажут- нужно ждать реализации "хитрого плана".

       
     


  3. » #7 написал: Galaxycon (19 января 2015 20:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1433
    Рейтинг поста:
    0
    Что-то мне политика нашего доблестного президента ваще перестала нравиться. Сначала эшелонами перебрасывает военную технику повстанцам, а потом пишет письма о перемирии и отводе войск. На месте Украины я бы послал подальше. И ваще в СМИ и в данном в частности очень много вранья. Как по отношению действий (точнее постулатов к действиям) Украины, так и повстанцев и России еже с ними.

       
     


  4. » #6 написал: hunto_r (19 января 2015 17:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 332
    Рейтинг поста:
    0
    н-да, Донбасу нужно организовывать активные и действенные мероприятия по принуждению Украины к миру без шанса на её милитаризацию. Иначе так и будут в войне самоуничтожаться русские и украинцы. Посмотришь на это месиво взглядом сиониста - ржать хочется и скакать вокруг Баала...


    --------------------
    Жизнь течёт только здесь и сейчас ...

       
     


  5. » #5 написал: озорник (19 января 2015 17:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3883
    Рейтинг поста:
    0
    Российская армия продолжает вторжение на территорию Украины.
    Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт СНБО.

    Читайте также на "Цензор.НЕТ": За последние три дня армия РФ несет колоссальные потери: 382 человека погибли, 500 - ранены, - российская правозащитница

    По оперативной информации Совета национальной безопасности и обороны, сегодня зафиксировано пересечение украинско-российской границы двумя батальонно-тактическими группами вооруженных сил Российской Федерации.
    http://censor.net.ua/news/320540/dve_batalonnotakticheskie_gruppy_voorujennyh_si
    l_rf_peresekli_granitsu_s_ukrainoyi_snbo



    Готовят психику пересичного к возможному поражению на линии фронта.

       
     


  6. » #4 написал: Старый Пограничник (19 января 2015 17:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 832
    Рейтинг поста:
    0
    Сначала нужно отбросить Укровермах к границам Донбасса и Луганщины, а потом уже можно будет разговаривать о перемирии.

       
     


  7. » #3 написал: vedrus (19 января 2015 16:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 874
    Рейтинг поста:
    0
    Ну не могут великоукры сейчас отводить войска. Двое суток донецкий аэропорт уже в руках ополченцев,
    а укроСМИ всем рассказывпают сказки о вечных "киборгах", якобы успешно отражающих бесконечные атаки российского спецназа.
    Вот вернут назад хотя бы что-то, тогда-да. Ну, или нужно пару дней, чтобы не спеша "оставить никому не нужные развалины", т.е. сохранить физиономию.

       
     


  8. » #2 написал: jamaicans (19 января 2015 16:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 72
    Рейтинг поста:
    0
    16:04 Поступает информация от местных жителей, что в Мелитополе около 16-00 (по мск) зафиксирован взлет боевого самолета.

    Цитата: riu
    А сейчас что происходит? Игры маленьких мальчиков и девочек?

    Ага, в самолётики играют. *

    *простите за сарказм.

       
     


  9. » #1 написал: riu (19 января 2015 14:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 117
    Рейтинг поста:
    0
    "позволит снять риски возобновления вооруженного противостояния"

    А сейчас что происходит? Игры маленьких мальчиков и девочек?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map