Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Госдеп похвалил Украину за реформы... Взрыв произошел у банка в центре Одессы

Госдеп похвалил Украину за реформы... Взрыв произошел у банка в центре Одессы


17-01-2015, 09:20 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 772)

По мнению США, Украина «прошла огромное расстояние» за год после принятия прежней властью законов о митингах, сообщил официальный представитель Госдепа Джефф Ратке.

По его версии, «прошел год с того дня, как прежнее правительством Украины проголосовало за так называемые законы «черного четверга», драконовские законы, которые отрицали право на мирный протест и свободу слова», передает ТАСС.


«С тех пор Украина прошла огромное расстояние, следуя устремлениям своего народа, - утверждал Ратке. - И нынешнее правительство по-прежнему привержено продвижению важных реформ, несмотря на продолжающееся насилие на Востоке Украины».

Среди «достижений нынешней власти за прошлый год» дипломат назвал «свободные и справедливые президентские и парламентские выборы, подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом, усиление борьбы с коррупцией».

«Это критически важные шаги, которые помогут стране двигаться вперед, и мы поздравляем народ Украины с тем, как далеко он продвинулся в такой короткий срок, особенно в этот знаменательный юбилей», - заключил Ратке.

Напомним, 16 января 2014 года Верховная рада Украины приняла законы, которые ужесточили ответственность за нарушения в ходе массовых акций и за экстремизм и блокирование зданий органов госвласти, а также ввели наказание за отрицание преступлений фашизма и осквернение советских памятников, клевету в СМИ и интернете.
Новая власть отменила эти законы.

Взрыв произошел у банка в центре Одессы

У банка в центре Одессы произошел взрыв, пострадавших нет, рядом расположен один из центров сбора помощи силовикам, участвующим в «спецоперации», сообщают местные СМИ.

«Новый взрыв прогремел в центре Одессы. Как сообщают наши корреспонденты, взрывное устройство сработало у отделения «Диамантбанка» в переулке Нечипуренко (Троицкая, 54)», – пишет портал Думская.net.

«В этом и соседних домах выбиты стекла», - говорится в сообщении.

Уточняется, что «взрывное устройство было заложено возле окна банка с внешней стороны и сработало примерно в 21.40. Следов проникновения внутрь финучреждения не наблюдается».

«На месте происшествия работают сотрудники милиции, прибыли пожарные расчеты и скорая помощь. Жертв нет. Движение транспорта по Троицкой улице, на участке от Преображенской до Александровского проспекта, перекрыто», - говорится в сообщении.

Непосредственно на место взрыва выходит окно кабинета начальника отделения банка, а рядом расположен центр «Мы с армией».

Взорвалось, по предварительным выводам экспертов, около 400 граммов тротила, сообщается на сайте ГУ МВД по городу.

Отметим, что в последнее время взрывы в Одессе происходили неоднократно.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Без комментариев


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map