Болгария и США являются стратегическими партнерами. Стороны намерены развивать двустороннее сотрудничество с акцентом на углубление экономических связей, обеспечение энергетической и мировой безопасности.
Болгария: США - наш стратегический партнер
Такое мнение высказали президент Болгарии Росен Плевнелиев и госсекретарь США Джон Керри, последний прибыл в Софию с официальным визитом.
Керри подтвердил, что "США твердо стоят за своими союзниками по НАТО в контексте обстановки в Восточной Украине".
Госсекретарь высоко оценил вклад Болгарии в операции в Афганистане и Ираке, а также в повышение оборонительного потенциала НАТО в черноморском регионе, сообщает ТАСС.
Плевнелиев заверил Керри, что Болгария выполнит обязательства страны в НАТО по увеличению расходов на оборону. Достижение соглашения в рамках Трансатлантического торгового и инвестиционного партнерства ЕС с США позволит установить новые стандарты экономического сотрудничества и обеспечить экономический рост.
В связи с визитом Керри в Софии введены повышенные меры безопасности. В частности, запрещена парковка машин в центральной части города. Жителям улиц, по которым проследует кортеж главы американской дипломатии, "настоятельно не рекомендуют" открывать окна и выходить на балконы. Кроме того, запрещены все фасадные ремонтные работы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
» #22 написал: Akodana (17 января 2015 00:24) Статус: |
Вот, меня уже и в лагерь пораженцев записали, а заодно и в пособники мирового империализма. У Вас черно-белое восприятие действительности. Я не являюсь ни тем, ни другим.
скудости Вашего мировосприятия, наивности ввиду отсутствия жизненного опыта 90-х
Ну, это тоже не аргумент, а та же самая апелляция к возрасту.
точка зрения не альтернативная, она - никакая.
Почему же? Я предложил оценивать политику с точки зрения прагматики, точно таким же образом, каким она и ведется. Согласитесь, что злорадство по отношению к болгарам и проклятия в их адрес вызывают отвращение?
Вы ее так ждете? Заварушку? Она может быть в одном случае - если подобные Вам придут к управлению страной и сдаджут ее снова на блюдечке, как сейчас это делают болгары,( а именно такие валяли Россию в грязи, ища "партнерства" для России на рабских, холуйских условиях в 90-е, кстати, они до сих пор чувствуют себя вольготно). Так что не бойтесь, просто не надо пытаться вернуть такое "партнерство", тогда не будет раздачи автоматов.
Опять же, Вы записали меня в либералы, и для вас все ясно. Вы знаете, а люди-то разные бывают. И политические взгляды людей складываются из множества переменных. Казалось бы, опыт 90-х должен был Вас навести на подобную мысль.
» #21 написал: мусафир (16 января 2015 22:22) Статус: |
что я вас чем-то разозлил, раз начинаются апелляции к возрасту в качестве слабости доводов собеседника
Да нет, что Вы, дорогой, эта досада от скудости Вашего мировосприятия, наивности ввиду отсутствия жизненного опыта 90-х, или нежелания противостоять противнику ( если он для Вас партнер, тогда вопросы снимаются).
Цитата: Akodana
Невозможно и даже опасно разговаривать с человеком, который, сталкиваясь с альтернативной точкой зрения
Ваша точка зрения не альтернативная, она - никакая.
Цитата: Akodana
Я опасаюсь, что если в России начнется заварушка, подобные вам получат автоматы и, опьянев от вседозволенности, начнут вылавливать инакомыслящих. И устроят очередную кровавую кашу.
Вы ее так ждете? Заварушку? Она может быть в одном случае - если подобные Вам придут к управлению страной и сдаджут ее снова на блюдечке, как сейчас это делают болгары,( а именно такие валяли Россию в грязи, ища "партнерства" для России на рабских, холуйских условиях в 90-е, кстати, они до сих пор чувствуют себя вольготно). Так что не бойтесь, просто не надо пытаться вернуть такое "партнерство", тогда не будет раздачи автоматов.
--------------------
Я путаю, где кислота, где щелочь, Но вбито навсегда родным двором: У сволочи национальность «сволочь», И весь народ тут вовсе ни при чем. В одесском, алма-атинском и московском Дворах учили быстро сволочей.
» #20 написал: iura139 (16 января 2015 20:16) Статус: |
Союз галантерейщика и кардинала,вот и всё партнёрство......По поводу кардинала сказать нечего,строит свою политику,а вот галантерейщик??????Одни вопросы.......
» #19 написал: таков (16 января 2015 19:24) Статус: |
тогда, да, только туда.... на эхо... там этим ребята точно не заморачиваются, как и их кумиры.
Я чувствую, что я вас чем-то разозлил, раз начинаются апелляции к возрасту в качестве слабости доводов собеседника. Пожалуй, я поторопился, ваши комментарии тоже можно отнести к невменяемым. Невозможно и даже опасно разговаривать с человеком, который, сталкиваясь с альтернативной точкой зрения, сразу же записывает оппонента в лагерь врагов народа. Я опасаюсь, что если в России начнется заварушка, подобные вам получат автоматы и, опьянев от вседозволенности, начнут вылавливать инакомыслящих. И устроят очередную кровавую кашу.
» #17 написал: мусафир (16 января 2015 18:10) Статус: |
Ваш комментарий я в виду не имел, вы, судя по всему, согласны с тем, что Россия Болгарию душила плохо, либо не имела таких возможностей вовсе
Зато я имел....ввиду и комментарий, и не только. Если уровень Вашего возраста и знаний ситуации позволяет делать умозаключение о "Россия душила Болгарию", то я либо прав с переадресацией Вас на другой ресурс, либо Ваш кругозор не позволяет дискутировать на равных. Или Вы не внимательно читали комментарий про то "кто кого придушивает", а потом имеет в восточной Европре...А Западная "доросла-дослужилась" в глазах главных акционеров Европы до того "левела", что ей за это приплачивают поблажками поучаствовать в групповушке хозяина с Новоевропейцами,да и то не всей западной, а только особо лояльным к хозяину. И если следовать поддерживаемой вами мысли о
Странно оценивать политику с позиций морали.
, и
Цитата: Akodana
Сейчас никому нет дела до того, на чьей стороне и когда кто выступал, и кому помогал в случае беды
, тогда, да, только туда.... на эхо... там этим ребята точно не заморачиваются, как и их кумиры.
--------------------
Я путаю, где кислота, где щелочь, Но вбито навсегда родным двором: У сволочи национальность «сволочь», И весь народ тут вовсе ни при чем. В одесском, алма-атинском и московском Дворах учили быстро сволочей.
» #16 написал: rameda (16 января 2015 16:47) Статус: |
А я рад, господа, что так происходит. Пусть дрючат прибалтов, болгар, румын, хохлов... Пусть рушат заводы, школы, больницы. Пусть выгоняют людей из жилья и из стран. Пусть превращают их в рабов. СМОТРИТЕ, братья белорусы, армяне, да и россияне тоже! Вот что будет со всеми, кто прогнется под демократию и либерализм. Смотрите и НИКОГДА так не делайте, если хотите счастья своим детям и процветания своей Родины.
--------------------
Горит и кружится планета... ... И только мы, плечом к плечу, врастаем в землю тут!
» #15 написал: Akodana (16 января 2015 15:36) Статус: |
эхо мацы немного на другом ресурсе.... так, для информации. Должна- не должна... баланс долгов по Варшавскому договору поискать лень? Так вот эти нынешние партнеры сначала подушкой придушивают, что б тельце поддатливей было, а потом уже вступают в "партнерские" отношения. Дипломатия нужна для тех, кто работает головой, а не задним местом.
С чего вы взяли, что меня интересует Эхо Москвы? Я читал комментарии к некоторым статьям на Эхе, и они порой такие же невменяемые, как и здесь, только с обратным знаком. Ваш комментарий я в виду не имел, вы, судя по всему, согласны с тем, что Россия Болгарию душила плохо, либо не имела таких возможностей вовсе.
Akodana,вы что не помните картину На Шипке все спокойно,а как быть с тем фактом участие в войне на стороне германии,и после этого,у Болгарии есть стратегический партнер в лице США.
Но это просто смешно. Сейчас никому нет дела до того, на чьей стороне и когда кто выступал, и кому помогал в случае беды. По крайней мере, в качестве решающего аргумента в серьезных делах это во внимание не принимается.
» #12 написал: fedorov1410 (16 января 2015 14:55) Статус: |
Akodana,вы что не помните картину На Шипке все спокойно,а как быть с тем фактом участие в войне на стороне германии,и после этого,у Болгарии есть стратегический партнер в лице США.
» #11 написал: мусафир (16 января 2015 14:50) Статус: |
эхо мацы немного на другом ресурсе.... так, для информации. Должна- не должна... баланс долгов по Варшавскому договору поискать лень? Так вот эти нынешние партнеры сначала подушкой придушивают, что б тельце поддатливей было, а потом уже вступают в "партнерские" отношения. Дипломатия нужна для тех, кто работает головой, а не задним местом.
--------------------
Я путаю, где кислота, где щелочь, Но вбито навсегда родным двором: У сволочи национальность «сволочь», И весь народ тут вовсе ни при чем. В одесском, алма-атинском и московском Дворах учили быстро сволочей.
» #10 написал: Akodana (16 января 2015 14:36) Статус: |
Не понимаю, почему почтеннейшая публика ищет корень всех зол в коварстве болгар, обижается на Болгарию и злорадствует? Болгария России ничего не должна, и обязана прежде всего думать о своих собственных политических выгодах. Ежели Болгария ищет партнерства США, то это прежде всего провал российской дипломатии, следовательно, российских дипломатов вы, по идее, и должны ругать сейчас.
» #9 написал: мусафир (16 января 2015 13:57) Статус: |
А что ж вы думали? Если тебе засадили по самые гланды ( марионеткам), и это есть гарантия того, что ты не соскочишь, т.к даже дышать трудно, не то что говорить. А народ пожег себя на площадях, понял, что от марионеток ничего не зависит, армия разложена морально, командиры лояльны обкому, народ дохнет и бежит из страны, благо есть пример прибалтов, по ним болгары поняли, что лучше глубже дышать и не делать резких движений, а то и лубрикант "Партнер" может отменить.
--------------------
Я путаю, где кислота, где щелочь, Но вбито навсегда родным двором: У сволочи национальность «сволочь», И весь народ тут вовсе ни при чем. В одесском, алма-атинском и московском Дворах учили быстро сволочей.
» #8 написал: kasanova (16 января 2015 13:50) Статус: |
Вот молодцы, а как "Южный поток", так еще РФ постоит, уж нет, сами со своими хозяевами стройте, да и денег за упущенную выгоду у них попросить можно, но вот только попросить, потому что СШП даром ничего не дает
--------------------
#Я не Шарли. Я Ваня с горящего Донбасса. # Je ne fais pas Charly. Je Vanya du Donbass brûlé.
» #7 написал: ISI (16 января 2015 11:54) Статус: |
У Болгарии уже был главный стратегический партнер -фашистская Германия. Однако лучше всего болгарам жилось при другом стратегическом партнере -СССР. Болгария маленькая страна, ей всегда нужен большой и сильный патрон, который не даст ее обидеть. Главное не ошибиться.
» #4 написал: artemida (16 января 2015 10:35) Статус: |
Нищие болгары уже вовсю бродят по Европе и не только в поисках пропитания. Но видимо, правительству наплевать на своих граждан и стратегическое партнерство с США для них важнее, чем благосостояние и развитие своей страны.
» #3 написал: zimorodok (16 января 2015 10:02) Статус: |
Volodja, Это не братушки, это мусор на свалке истории. Ветер истории периодически гоняет этот мусор от одной крепостной стены к другой. Не более. Кто этот мусор подбирает - тот им и пользуется, пока не надоест.
» #1 написал: Volodja (16 января 2015 09:44) Статус: |
Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам. Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+
Статус: |
Группа: Посетители
публикаций 0