Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обама подтвердил, что США окажут Франции любую помощь для преодоления последствий теракта

Обама подтвердил, что США окажут Франции любую помощь для преодоления последствий теракта


10-01-2015, 11:36 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (3) | просмотров: (1 363)

Американский лидер также выразил солидарность с европейской страной, которая подверглась атакам террористов


Барак Обама

Барак Обама

© PA/JEFF KOWALSKY

ВАШИНГТОН, 9 января. /Корр. ТАСС Иван Лебедев/. Президент США Барак Обама выразил в пятницу солидарность с Францией и подтвердил готовность оказать любую помощь этой стране, чтобы она смогла быстрее преодолеть последствия теракта в Париже.

Выступая в Ноксвилле (штат Теннесси), он также выразил надежду, что теперь - после уничтожения французским спецназом террористов - "возникшая угроза ликвидирована".

Обама отметил, что экстремистам не удастся никого запугать и Соединенные Штаты вместе со своими союзниками готовы, как и прежде, дать им решительный отпор. "Мир еще раз увидел на улицах Парижа, за что выступают террористы: им нечего предложить, кроме ненависти и страданий других людей, - сказал глава американской администрации. - А мы выступаем в защиту свободы, надежды и достоинства каждого человека. Именно это Париж и несет всему миру".

"Да здравствует Франция"

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Эрик Шульц сообщил журналистам, что помощник Обамы по вопросам борьбы с терроризмом Лиза Монако подробно проинформировала его об итогах состоявшейся во Франции спецоперации по уничтожению экстремистов, совершивших в среду нападение на редакцию журнала Charlie Hebdo, а затем попытавшихся скрыться и захвативших в пятницу заложников в столичном пригороде.

В четверг вечером Обама посетил посольство Франции в Вашингтоне, где сделал запись в книге соболезнований и пообщался с французскими дипломатами. "Будучи союзниками на протяжении многих веков, мы готовы вместе с нашими французскими братьями отстаивать справедливость и защищать наш образ жизни. Мы вместе идем вперед, зная, что терроризм не в состоянии победить нашу свободу и наши идеалы", - написал Обама, добавив в заключение по-французски: "Да здравствует Франция".

В среду в телефонном разговоре с президентом Франсуа Олландом он предложил "любую необходимую помощь для того, чтобы террористы предстали перед судом". Беседуя в тот же день с репортерами в Белом доме, Обама заявил, что теракт в редакции Charlie Hebdo - "это нападение на журналистов, нападение на нашу свободную прессу, и это показывает, насколько террористы боятся свободы слова и свободы печати".

Нападение на сотрудников парижского сатирического журнала, в котором печатались карикатуры на пророка Мухаммеда, вызвавшие возмущение мусульман, совершили трое террористов, вооруженные автоматами и ружьями. Погибли 12 человек - десять журналистов и двое полицейских, охранявших здание, еще 11 получили ранения. Сегодня террористы были обнаружены и уничтожены в ходе спецоперации.

 



Источник: ИТАР-ТАСС.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Алексей N (10 января 2015 12:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 126
    Рейтинг поста:
    0
    Тушить пожар керосином - самое то .

       
     


  2. » #2 написал: eremei (10 января 2015 11:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1430
    Рейтинг поста:
    0
    Помнится классное выступление немецкого журналиста, который называл США и поджигателем, и пожарным, и полицейским в одном лице.
    Нерентабельный поганенький журнальчик Шарли Эбдо спонсировался из США. В то же время именно США оказывают давление на европейских политиков, чтобы те ни в коем случае не ужесточали иммиграционную политику и подвергали обструкции своих умеренных правых, протестующих против этого. Чтобы и взрывчатка и запал...
    А теперь предлагают помощь в борьбе с терроризмом.
    Можно понять, как Марин Ле Пен бесят эти ничтожества.

       
     


  3. » #1 написал: zimorodok (10 января 2015 11:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    ;)
    ну кто придумывает такие заголовки? должно быть так:

    ОБАМА ОДОБРИЛ ВТОРЖЕНИЕ ВО ФРАНЦИЮ,
    для оказания помощи в борьбе с терроризмом.

    ведь "любая помощь" со стороны США - это в первую очередь военная. в том числе и неограниченная. в этом случае разница между любой помощью и вторжением - минимальна. что и следовало раскрыть в броском заголовке передовицы.

    ;) хе-хе.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map