Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Энергетическая катастрофа в Крыму — последствия саботажа бывших украинских чиновников?

Энергетическая катастрофа в Крыму — последствия саботажа бывших украинских чиновников?


9-01-2015, 09:08 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (4 061)

Новый Год мы в Крыму встретили без предсказанных отключений света. Хотя события последних недель не предвещали такого благополучного исхода. В результате неоднократного прекращения подачи электроэнергии с Украинской стороны на полуострове всякий раз практически прекращалась любая деятельность. Останавливались заводы и вокзалы, больницы и насосные станции, котельные и другие предприятия ЖКХ. Суровая практика показала, что в данный момент времени Крым полностью зависим от Украины в плане подачи энергоснабжения.

 

CrimeaEnergya

 

Крымчане с пониманием отнеслись к проблеме. Им не пришлось объяснять, кто именно отключил свет и почему. Они прямо обвиняют Украину в мести и шантаже. Но только ли Украина виновата в том, что Крым остался без электричества?

 

Если хорошенько вспомнить, то ещё весной, во время подготовки к референдуму, в ряде СМИ мелькала информация о том, что на территорию Крыма поступили 900 дизельных генераторов, которые должны обеспечивать крымчан электроэнергией в случае прекращения подачи ее с Украины. Значит, допускали такой вариант? Значит готовились? И где же результаты подготовки? Ан — нету.

 

Еще в октябре стало ясно, что установленные мобильные станции не справляются с возложенной на них нагрузкой и им необходима поддержка. Доказательством тому может служить пожар, произошедший недалеко от Симферополя, но так старательно обойденный местными СМИ.

 

А большинство доставленных дизельных генераторов были просто отгружены мертвым грузом по объектам назначения и так оставлены. Доказательством тому может служить тот факт, что во время одного из отключений, в больнице имени Семашко, города Симферополя, электричеством была снабжена только операционная. Как же так вышло, что столь тщательная подготовка и такие огромные ресурсы, брошенные на обеспечение энергонезависимости полуострова, оказались тщетными?

 

Попробуем ответить на извечный вопрос, который мучает россиян уже не одну сотню лет – кто виноват и что делать.

 

За бесперебойную поставку электроэнергии в Крыму отвечает «Крымэнерго», главой которого является Виктор Плакида, в прошлом — постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым. Все бы ничего, но Плакида в свое время имел тесные контакты с женой Виктора Ющенко, которая являлась высокоранговым сотрудником Госдепартамента США. Также Плакида принимал участие в учениях ВСУ, в ходе которых украинские войска, по легенде, подавляли вооруженное восстание на территории вымышленной республики. Логично ли предположить, что провал Крымской системы автономного энергоснабжения напрямую связан с Плакидой? Думаю — вполне.

 

Также логично предположить, что Сергею Аксенову стоит взять пример с его севастопольского коллеги, Алексея Чалого, который недавно заявил о намерении заменить севастопольских чиновников периода украинской оккупации, российскими под предлогом тотальной коррумпированности первых.

 

Ещё весной идея оставлять в управлении Крымом доставшихся в наследство от Украины управленцев казалась разумной, но рискованной. Сейчас, в трудную для всей России и особенно Крыма минуту, эта идея показала себя с опасной стороны. Волки в овечьих шкурах начали показывать свое истинное лицо. Возможно, пора переходить к более жестким мерам?

 

Пока что Сергей Аксенов проявлял себя как исключительно мудрый и расчетливый лидер. Остается надеяться, что он знает что делает.

 

Надо так же отметить, что само предприятие «ДТЭК Крымэнерго» является частью холдинга ДТЭК украинского олигарха Рината Ахметова, который по сей день остается темной лошадкой в затянувшейся политической игре. Сейчас крымские власти решают, национализировать ли предприятие, или же попробовать договориться с его владельцем. Но факт остается фактом – электроэнергия в Крым поставляется компанией, которая не принадлежит Крыму и к тому же, управляется человеком, неоднократно замеченном в прямой связи с представителем Госдепа США.

 

Сергей Захарченко



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: pushakova (9 января 2015 14:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 183
    Рейтинг поста:
    0
    Могу косвенно подтвердить эту информацию. Дело в том, что власти города весной выдали нашему предприятию дизель-генератор. Бесплатно, но мягко говоря, не новый и без документов вообще. Ни на баланс взять, ни даже запустить его на законных основаниях мы не можем. Ведется переписка с горисполкомом на предмет хоть каких-то документов. ДГА тем временем стоит в резерве.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map