Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Патриарх: у россиян есть уникальный шанс укрепить могущество страны

Патриарх: у россиян есть уникальный шанс укрепить могущество страны


8-01-2015, 10:02 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (12) | просмотров: (3 080)

МОСКВА, 7 янв — РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призывает не драматизировать ситуацию с изменением курса рубля: напротив, в свете введенных Западом санкций россиянам дается уникальный шанс укрепить экономическое могущество государства.

Предстоятель Русской православной церкви дал рождественское интервью журналисту и телеведущему, генеральному директору международного информационного агентства "Россия сегодня" Дмитрию Киселеву. В среду интервью показывает телеканал "Россия".

Отвечая на вопрос о том, что он может посоветовать людям, многие из которых в усложнившихся экономических условиях уже "с трудом сводят концы с концами", патриарх отметил, что на протяжении большей части XX века гражданам страны приходилось жить "в куда более сложных условиях", а, "собственно говоря, это "благополучение" на пене нефтяных долларов возникло совсем недавно".

"Ведь речь идет не о цене рубля, а об изменении обменного курса рубля, а это разные вещи. Курс — это преходящая величина, которая формируется под влиянием очень многих факторов, часто прямо не связанных с экономикой. А кто знает цену долларам? У многих есть такое впечатление, что там вообще цена символическая. Поэтому те, кто выносит приговор рублю, тоже чаще всего исходят не из экономических, реально экономических факторов", — сказал патриарх.

Поэтому, добавил он, "не нужно драматизировать драматическое изменение обменного курса". "Я глубоко убежден, что изменение обменного курса не может радикально повлиять на благополучие большинства российских граждан. На большинство людей обменный курс не повлияет при условии, если под сурдинку изменения обменного курса наши собственные производители не начнут взвинчивать цены", — отметил предстоятель Русской церкви.

Патриарх привел в пример ситуацию с ростом цен на гречневую крупу, которую производят, в основном, только в России, и, отметил он, "непонятно, почему должны расти наши внутренние цены". По словам патриарха, ключевую роль здесь играют правительство и все другие государственные институты, которые призваны следить за ситуацией.

"Я глубоко убежден в том, что вся эта история с нынешним обменным курсом дает нам уникальный шанс, как стране, измениться к лучшему. Мы не перешли бы ни на какую диверсификацию экономики. Мы привыкли жить за счет прибавочной стоимости, которая весьма условно создается в торговой сфере, — пора перейти к экономике реальной. Производить ценности и получать добавочную стоимость, которая и будет вкладываться в реальное укрепление экономического могущества нашего государства", — заключил глава РПЦ.



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: ПравдоЛюб (9 января 2015 16:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Peshexod
    Так вот " пентаграммы" (знаки на полях), фактически полностю согласовываются, с теми рисунками,которые изображали первые христианские общины на стенах "римских катакомб" или на стенах пещер у Мертвого моря. И уж поверте все эти пентаграммы, читаются элементарно, обьяснение которых, может попросту обратить в прах все западные религи с их словесными догмами.


    Профессор Дамкин, вероятно, с Вами бы не согласился. fellow


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  2. » #11 написал: Peshexod (9 января 2015 12:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Можно согласится, что посредством "Слова", можно навязать разного рода " словоблудие",но есть еще другой метод передачи информации, которую не возможно исказить во времени, посредством все того же "слова", это рисунок. Так вот " пентаграммы" (знаки на полях), фактически полностю согласовываются, с теми рисунками,которые изображали первые христианские общины на стенах "римских катакомб" или на стенах пещер у Мертвого моря. И уж поверте все эти пентаграммы, читаются элементарно, обьяснение которых, может попросту обратить в прах все западные религи с их словесными догмами.


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  3. » #10 написал: СЕРЁЖКА (9 января 2015 12:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    P.s.: пообщался однажды с таким "пастырем" душ человеческих, по его мнению гос. средства выделяемые на образование необходимо тратить на строительство храмов, приходов и т.д. На мой вопрос: а как же обучение в школах, ВУЗах, он ответил, что детей обучать нужно до 5-6-го классов, им этого достаточно.
    По его убеждениям: вера в Бога - намного важнее детей.
    Я попытался возразить, после этого я теперь для него чуть ли не антихрист. Теперь к церкви нет у меня доверия!
    Кстати, пусек тоже не поддерживаю, не причисляйте меня к их лагерю.
    Хотя, возможно и не все там такие "экономически продвинутые", может быть кто-то действительно заботится о душах прихожан.
    Но я таких, увы не встречал, только роскошь церковного убранства, позолота, шикарные авто и квартиры.

    Кто его знает где вы всё таких встречаете по своему уровню развития.Я встречал священиков даже в захолустных углах куда был послан и жил там и у всех многодетные семьи,не меньше 5.Роскошь в церкви,где прихожане от избытка чувств приносят в благодарность или делают,но не в домах.Личных .
    Если в городе допустим есть много гостиниц,музеев,сокровищниц культуры-это не означает что это всё мэра этого города.
    Надо как то отличать мух от котлет.Как и одежда.Одежда спецназовца и его подготовка гораздо больше стоит чем экипировка священика.Один-защищает нас,другой делает нас духовным и того же спецназовца.
    И если вы общаетесь с подобными как вы пастырями то это многое говорит.И сколько вы встречали пастырей и много бывали в церквях и со сколькими людьми,священниками общались и где?
    Насколько знаю таких типов как вы-то обычно всё читанно в интернете на сайтах таких же.
    Не разбираясь и не вникая в православие ни душой ни умом,ни чувствами-только отрицая и читая перлы трактовки цитат,вырезок вырванных из контекста и на уровне своих представлений и уровня духовности,морали своего члена начинают охаивать всех и всё.
    Есть посерьёзнее тролли типа пешехода и им подобных,те на волне своего заумствования и каши востока,запада,философии доводят до абсурда простые вещи-как вера,душа,духовность.
    А остальные-так те больше как всегда-нам нужна справедливость-отнять и поделить и шипят и исходят на га=но просто по своему характеру,так воспитали,потому что не додали,не долюбили,недоняньчили и виноват дядя а не он.

       
     


  4. » #9 написал: Москит (8 января 2015 22:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ZeuS300
    Но я таких, увы не встречал, только роскошь церковного убранства, позолота, шикарные авто и квартиры.

    Это смотря кто чего ищет,тот то и находит.Как у Крылова в басне-ну что Хавронья ты там видела такого..?
    Разговоры о сребролюбии священнослужителей есть просто отмазка для оправдания собственной духовной лени.Мол не виноваты мы,попы слишком жадные,отбили охоту в церковь ходить.
    Поймите,что верить-не верить это сугубо ваше личное дело,и никого кроме вас оно не касается,и меня в том числе.Поэтому никто никого не охмуряет,но если вы не верите,то какое вам дело до того каких грехов насобирал тот или иной священнослужитель?Это вас никак не касается.
    А если вы веруете,то тем более вам должно быть понятно,что за свои грехи они ответят сами,а вашу веру это никак не затрагивает.
    Человек либо верит,либо нет.И все.В смысле вообще все.
    Не надо никаких доказательств,иначе это уже не вера а аргументированное подтверждение объективной истины.

       
     


  5. » #8 написал: ZeuS300 (8 января 2015 19:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 122
    Рейтинг поста:
    0
    ..."Производить ценности и получать добавочную стоимость, которая и будет вкладываться в реальное укрепление экономического могущества нашего государства", — заключил глава РПЦ"...

    Я понимаю так, что руководство РЦП весьма компетентно в создании "реальных ценностей"?
    А точно, забыл: за 15 лет построить несколько тысяч!!! церквей по всей стране - однозначно талант в области экономических отношений.


       
     


  6. » #7 написал: Москит (8 января 2015 17:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Поскольку атеисты первыми начали,имею полное право ответить,даже уже ответил(хотя как бы должен подставить вторую щеку).
    И всё же скажу ещё:атеисты не верят в Бога потому что они не могут принять мысль,что в мире есть Нечто,что ценнее их бесценных.
    То есть атеизм-это обыкновенный эгоцентризм по принципу:Бога нет,а в центре мироздания-Я,бесценный и неповторимый(затянувшийся детский сад).
    Испытываю моральное удовлетворение(Прости Господи!)когда жизнь тычет этих вселенских жемчужин мордой в их же гуано.
    Ради их же блага,кстати.
    Чего они понять не в состоянии.
    Правда некоторые понимают,попозже,иногда слишком поздно.Но понимают.

       
     


  7. » #6 написал: ПравдоЛюб (8 января 2015 17:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Я вот тоже не понял, что такого крамольного сказал патриарх? winked Он просто делает свое дело. У него, как никак, своя аудитория, которую он должен окормлять.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  8. » #5 написал: Москит (8 января 2015 17:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Captain2012
    Я в середине 90-х был в Смоленске. Там там местные этого "святого" отца называли местным олигархом. Так что, пусть и с уголовным уклоном, это чмо как-то знает экономику.

    Послушайте,не пишите подобных сообщений.Не нравится вам-не почитайте,но зачем очернять?Вам от этого легче становится?Идите к пуськам на подтанцовку.

       
     


  9. » #4 написал: Captain2012 (8 января 2015 17:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 251
    Рейтинг поста:
    0
    В который раз убеждаешся, что в России, "святые отцы", экономику знают лучше, нежели писания в "Священных книгах"

    Я в середине 90-х был в Смоленске. Там там местные этого "святого" отца называли местным олигархом. Так что, пусть и с уголовным уклоном, это чмо как-то знает экономику.

       
     


  10. » #3 написал: Москит (8 января 2015 17:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Peshexod
    Да уж ... В который раз убеждаешся, что в России, "святые отцы", экономику знают лучше, нежели писания в "Священных книгах".

    А какие писания святые отцы знают плохо?И кто знает лучше?Может мы с вами?

       
     


  11. » #2 написал: Георг.49 (8 января 2015 16:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    0
    Peshexod, просто духовная семинария не подвластна нашему министерству образования, а обучение там, даже в СССР, всегда было на уровне.

       
     


  12. » #1 написал: Peshexod (8 января 2015 14:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0