Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обама: теракт в Париже стал нападением на свободу печати и свободу слова во всем мире

Обама: теракт в Париже стал нападением на свободу печати и свободу слова во всем мире


7-01-2015, 22:39 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (13) | просмотров: (2 369)

Президент США сообщил, что намерен в ближайшее время поговорить по телефону с президентом Франции Франсуа Олландом


ВАШИНГТОН, 7 января. /Корр. ТАСС Иван Лебедев/. Соединенные Штаты считают, что теракт в редакции парижского журнала Charlie Hebdo следует расценивать как нападение на свободу печати и свободу слова во всем мире. Об этом заявил президент США Барак Обамы в ходе краткой бесед с журналистами во время рабочей встречи в Белом доме с вице- президентом Джозефом Байденом и госсекретарем Джоном Керри.

"Это было нападение на журналистов, нападение на нашу свободную прессу, - сказал глава американской администрации, - и это показывает, насколько террористы боятся свободы слова и свободы печати". Обама сообщил, что намерен в ближайшее время поговорить по телефону с президентом Франции Франсуа Олландом, чтобы лично выразить ему соболезнования в связи с гибелью людей и предложить содействие в расследовании обстоятельств этого преступления.

Ранее в специальном письменном заявлении, распространенном пресс-службой Белого дома, президент США напомнил, что "Франция - старейший американский союзник, который всегда стоял плечом к плечу с Соединенными Штатами в борьбе с терроризмом, угрожающим общей безопасности и всему миру".

"Мы поддерживаем тесные контакты с французскими официальными лицами, и я дал указание моей администрации предоставить любую необходимую помощь для того, чтобы террористы предстали перед судом", - сообщил Обама.

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест отметил в интервью телекомпании  MSNBC, что сотрудники американских спецслужб уже работают вместе с французскими коллегами по этому делу. "Если исполнители этого преступления до сих пор находятся на свободе, то мы намерены их выследить и мы будем делать это вместе с французами", - сказал он.

Нападение на редакцию Charlie Hebdo

Нападение на сотрудников парижского сатирического журнала, в котором печатались карикатуры на пророка Мухаммеда, вызвавшие возмущение мусульман, совершили утром 7 января трое террористов, вооруженные автоматами и ружьями. Согласно последним данным, погибли 12 человек - десять журналистов и двое полицейских, охранявших здание. Одиннадцать человек получили ранения. После нападения преступникам удалось скрыться на угнанном автомобиле.

Редакция Charlie Hebdo в 2011 году уже подвергалась нападению после того, как опубликовала в журнале карикатуры на пророка Мухаммеда. Впоследствии журнал также сталкивался с критикой публикуемых материалов.

 



Источник: ИТАР-ТАСС.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: grafRos (9 января 2015 11:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 206
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Москит
    Что в этом печального?

    Я всё уже написал ранее - читайте внимательно. Проблем с исламом у нас нет, а вот с радикальными экстремистами, прикрывающимися им, есть и будут. Товарищи, которые пришли к власти в ИГИЛ, придут и в Европе, а потом будут пытаться строить Всемирный халифат с помощью военной экспансии и рек крови (помощь США им к тому времени уже до лампочки будет - импульс придали, как с Талибами, и хорошо - дальше сами), а не мирными проповедями и экономикой, как Россия или Китай сегодня - это наследники Талибов и Аль-Каиды, а не пророка Мухаммеда или султана Салах ад-Дина. Среднесрочные последствия - толпы христианских беженцев из бывшего ЕС, а возможно и стран Восточной Европы. Это вам не несколько сот тысяч с Украины, но миллионы людей, чуждых нам уже по духу и идеям, хотя и общих по расе. Вот это всё и плохо, а не сам факт наличия исламской Европы у нас под боком.

    В долгосрочной перспективе, кстати, весь этот Всемирный халифат примет покровительство русского православного царя, а Балканы и Турция с Ираном и вовсе станут частью нашей империи, но до этого ещё дожить надо и войну выиграть.


    --------------------
    Justitia suum cuique distribuit

       
     


  2. » #12 написал: Москит (8 января 2015 23:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: grafRos
    Печально только, что нам скоро придётся соседствовать с мусульманской Европой...

    Что в этом печального?Что,Россия не граничит уже сейчас с мусульманскими странами?Или в России не наработан опыт совместного комфортного проживания граждан разных конфессий?А может Россия быстрее договорится с мусульманской Европой,чем с сегодняшними гомиками?
    Европе надо учиться жить совместно с мусульманами,не ставя себя выше и не оскорбляя.
    Европа даже не осознала необходимости в вышесказанном.
    Европе надо поддерживать традиционный ислам,чтобы не отдавать молодежь радикалам.
    Европе надо спасать свою задницу,а не лезть в Украину,на Ближний восток,в Северную Африку и т.п.
    Европа увы ответит за всё,что казалось бы сошло безнаказанно с рук,начиная с крестовых походов и до наших дней.
    Помочь Европе может только Россия,только совместными усилиями можно удержать ситуацию от сползания в пропасть.
    Американцы наоборот только будут вредить,как вредили до сих пор.По сути на них лежит основная вина за выпущенного джина непримиримого радикализма.Не только выпущенного,но и созданного и вскормленного ими.

       
     


  3. » #11 написал: grafRos (8 января 2015 19:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 206
    Рейтинг поста:
    0
    1) Трагедия, конечно, для рядовых граждан Франции, но как бы цинично это не прозвучало, а за всё в этом мире рано или поздно приходится платить по чести и совести, вот и Франция начинает оплачивать свою внешнеполитическую линию кровью.

    Хочется спросить:"Неужели европейцы и конкретно французы всерьёз думали, что могут сами сеять хаос на Ближнем Востоке и в Севере Африки, глумиться над религией и человеческим достоинством тамошнего населения, поддерживать, вооружать и приводить к власти бандитов, террористов и военных преступников, ненавидящих собственно западный светский образ жизни, а не поддерживающих его, собственными руками безнаказанно бомбить мирные города с целью смены законной государственной власти, а взамен получать лишь любовь и уважение со стороны униженных и оскорблённых, дань в виде ресурсов и дешёвой рабочей силы и тому подобные вещи?" В таком случае Европа ещё более невменяема, чем США, ведь её от своих исконных врагов не отделяет океан, но всего лишь лужа Средиземного моря, которую при желании можно и не переплывать, воспользовавшись наземным или воздушным транспортом.

    2) Теперь можно с уверенностью говорить о начале активной фазы исламизации Европы, возможно, даже о начале очередных религиозных войн. То, о чём ещё вчера лишь предупреждали, чего опасались, во что не хотели верить сегодня стало действительностью. Пример Сербии этих идиотов ничему не научил, ну что ж, теперь каждая из стран ЕС получит свой собственный край Косово. Есть всё же Бог на небе и кара его на редкость справедлива и поучительна. Печально только, что нам скоро придётся соседствовать с мусульманской Европой и принимать миллионы христианских беженцев из неё.

    3) Белый и пушистый Обама вновь вляпался в каку по самую макушку. впрочем, как и все СМИ Запада. Как же эти ребята молча радовались бомбардировкам и расчленению Югославии, умилялись нашей войне в Чечне, рукоплескали вторжениям в страны Ближнего Востока и Северной Африки, приходили в восторг от путча на Украине и гибели тысяч русских людей в Новороссии, но получив по зубам сами да ещё и на своей территории тут же взвыли в голос и начали верещать о террористической атаке вселенского масштаба на свободу СМИ, цитадель демократии, толерантности и человеколюбия, необходимости сплотиться и дать отпор вселенскому злу в лице радикального ислама и т.д. и т.п. Это уже театр абсурда какой-то, а не двойные стандарты. Сами выпустили джинна из бутылки, намереваясь с его помощью подчинить себе Евразию, а теперь вдруг начали махать руками и ужасаться при виде его феноменальной разрушительной мощи, лишь слегка задевшей столицу одной из стран второго эшелона так называемого золотого миллиарда.


    --------------------
    Justitia suum cuique distribuit

       
     


  4. » #10 написал: Москит (8 января 2015 12:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Если кто-то совершает "панк-молебен"(богохульство,называя вещи своими именами)в Храме,значит это кому-то нужно.
    Если газетенка публикует карикатуры на то,что для части населения является святыней,то это это называется провокацией,и очевидно кем-то заказано.
    Если провокационная газетка,которая упорно нарывалась,подверглась нападению,то это либо сработала провокация,либо имитация под этот случай,т.е. дальнейшая провокация.И произошедшее опять кому-то нужно.
    Если кто-то(арап всея пиндосии) называет произошедшее посягательством на свободу слова,то это подмена понятий,которая производится с дальнейшим прицелом.
    Если СМИ России,значительная часть жителей которой исповедует ислам,в новостях повторяют пиндосов на тему посягательства на права и свободы,то это либо непроходимая глупость,либо принадлежность к пятой колоне.

       
     


  5. » #9 написал: servik2015 (8 января 2015 11:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 51
    Рейтинг поста:
    0
    когда за свободу иметь свое мнение сжигали людей в Одессе, расстреливали в Мариуполе, сравнивают с землёй в Донбассе, что-то воплей о свободе слова и совести от либерастов западных не слышно, а вот за хамство богохульников наказали аяяй.

       
     


  6. » #8 написал: KaterinaII (8 января 2015 07:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2293
    Рейтинг поста:
    0
    Этот чернозадый заговорил о свободе слова? Я, мягко говоря, удивляюсь. Как будто в Америке не душат и не убивают людей за инакомыслие. Сколько в тюрьмах США уничтожено и замучено людей за "демократические ценности." Сколько убито инакомыслящих в Ираке, Ливии, Сирии и дальше считать по всему земному шару? Заткнулся бы, лицемерная тварь.

       
     


  7. » #7 написал: ptk174 (8 января 2015 00:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 25
    Рейтинг поста:
    -1
    зачем мучить Обамыча? Третий рейх остался в Германии в 1945. После Сталина в России никого, кроме ВВП нет. А гейропу-в попу. вместе с геями и т.д.

    Кстати, СШП в последнее время истерят, видимо сбывается написанное в Библии. На чем они строили свое светлое будущее. Но понятия извратили, за что и.... Отвечу перед Богом!!!

       
     


  8. » #6 написал: Русский украинец (7 января 2015 23:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    0
    Это было нападение на журналистов, нападение на нашу свободную прессу,
    Если посылать кого то на .... неоднократно причем, надо быть готовым, что выхватишь по е....лу.

       
     


  9. » #5 написал: аег (7 января 2015 23:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 212
    Рейтинг поста:
    0
    11/09/11 ?

    Кого на этот раз?
    Турцию? Иран? Россию?

       
     


  10. » #4 написал: eremei (7 января 2015 23:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1430
    Рейтинг поста:
    0
    нападение на нашу свободную прессу

    Мусульмане для них делают черную работу, так им еще надо их вальяжно унижать и оскорблять. Скажем, метет человек улицу, а перед ним для куража кожурки разбрасывают. А если он не сдержался и тебе их за шиворот забросил, вызвать полицию и засудить как террориста.
    Все эти Charlie Hebdo от ничтожества души. Ни разу не видел, чтобы в наших фильмах американских ученых или астронавтов выставляли недоумками. А они...

       
     


  11. » #3 написал: sasha1959 (7 января 2015 22:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    О чем нельзя шутить
    сегодня, 22:28 | Андрей Позднухов

    Некоторые люди сегодня поддерживают антирелигиозную крайне левую Charlie Hebdo и постят картинки, высмеивающие христианство. Это очень смело, угу.

    Про Пророка что-то как-то больше не шутится, да?

    А мне хочется напомнить, что и христианство, и мусульманство — авраамические религии, происходящие из древней традиции, восходящей к патриарху семитских племён Аврааму.

    Предлагаю этим смелым людям вспомнить, откуда всё началось, и жду в их фейсбуках срамных картинок про смешных «пейсатых жыдов», поклоняющихся Яхве. Ну, шутники-свободословцы и прочие приличные люди, жгите!

    Насилие не одобряю, религиозных фанатиков, учитывая, что Москва превращается в Москвабад, не поддерживаю и не оправдываю. Но люди, решившие, что они являются мерилом того, что можно и что нельзя делать, неизбежно встретятся с другими такими же. Которые решат, например, что тех, кто несмешно шутит, можно убивать. Такое вот у них понимание своей свободы действий.

    А вы готовы убивать за свой смех? А над вашей мамкой можно шутить? А над женой? А над вашим ребёнком? Что ещё вам дорого? А над Холокостом можно смеяться? А почему нет? Вопиющий пример религиозной нетерпимости и фанатизма: И кто поносить будет имя Г-сподне, смерти да будет предан, камнями да забросает его вся община: как пришелец, так и туземец, проклинавший Имя, предан будет смерти. (Тора. Вайикро. Эмойр 24:16).

    http://www.ridus.ru/news/175732
    --------------------------------------------------------------
    Ходорковский призвал все СМИ опубликовать карикатуры на пророка Мухаммеда
    Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский прокомментировал в своем твиттере нападение на французское сатирическое издание Charlie Hebdo и призвал все СМИ опубликовать карикатуры на пророка Мухаммеда.
    http://lenta.ru/news/2015/01/07/khodor/

       
     


  12. » #2 написал: Newlap (7 января 2015 22:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 164
    Рейтинг поста:
    0
    Нападение на свободу оскорбления?

       
     


  13. » #1 написал: Иван1234567 (7 января 2015 22:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    0
    Митинг в поддержку свободы слова в Париже собрал около 15 тыс. человек
    Манифестация проходит на площади Республики.
    ПАРИЖ, 7 января. /Корр.ТАСС Сергей Щербаков/. Митинг в поддержку свободы слова после убийства журналистов сатирической газеты Charlie Hebdo в Париже собрал около 15 тыс. человек. Об этом корр.ТАСС сообщили в столичной префектуре.

    В Лондоне сотни людей собрались на митинг солидарности после теракта во Франции

    Многие из пришедших держат в поднятых над головой руках карандаши, ручки и блокноты в знак поддержки свободы слова

    ЛОНДОН, 7 января. /Корр. ТАСС Роман Подервянский/. Сотни людей заполнили вечером центральную Трафальгарскую площадь британской столицы. Все они пришли на митинг в знак солидарности с французами после теракта, совершенного неизвестными в редакции сатирического еженедельника Charlie Hebdo в Париже.


    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map