Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Нью-Йорке протестующие против жестокости полиции устроили пикеты в ресторанах

В Нью-Йорке протестующие против жестокости полиции устроили пикеты в ресторанах


5-01-2015, 09:27 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 203)

Люди заходили в популярные заведения на Манхэттене и зачитывали имена афроамериканцев, погибших в последние месяцы от рук полицейских

 

НЬЮ-ЙОРК, 5 января. /Корр. ТАСС Андрей Бекренев/. В Нью- Йорке несколько десятков человек устроили в воскресенье пикеты в ресторанах в знак протеста против жестокости и расовой дискриминации со стороны полиции. Они заходили в популярные заведения на Манхэттене и зачитывали имена афроамериканцев, погибших в последние месяцы от рук белых полицейских.

 

"В США каждые 28 часов стражи порядка убивают по одному чернокожему человеку. Мы хотим положить этому конец", - заявил один из демонстрантов. Пикеты проходили мирно, никаких беспорядков не было и арестовывать никого не пришлось. Тем не менее, в некоторых ресторанах посетители и официанты вступали в словесную перепалку с протестующими.

Похожие пикеты прошли в воскресенье также в калифорнийском Окленде, а днем ранее - в Беркли.

Массовые акции протеста против жестокости полиции начались в США 24 ноября прошлого года. В тот день было объявлено о решении присяжных не привлекать к суду белого полицейского Даррена Уилсона, застрелившего в августе в Фергюсоне /штат Миссури/ безоружного 18-летнего афроамериканца Майкла Брауна. После того, как стало известно, что Уилсону не будут предъявлены обвинения в убийстве, сотни жителей города, населенного преимущественно афроамериканцами, вышли на улицы в знак протеста. Акция быстро переросла в беспорядки с погромами, поджогами, мародерством и стрельбой.

 

Полиция была вынуждена применить слезоточивый газ и арестовать несколько десятков нарушителей общественного порядка. Демонстрации прошли также в Нью-Йорке, Бостоне, Чикаго, Филадельфии, Далласе, Атланте, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Окленде и других городах по всей стране.

3 декабря протесты вспыхнули с новой силой после того, как стало известно, что присяжные в Нью-Йорке решили не привлекать к суду белого полицейского, задушившего в июле при задержании безоружного темнокожего мужчину.

В конце декабря в Нью-Йорке афроамериканец застрелил двое полицейских. После этого инцидента мэр мегаполиса Билл де Блазио, ранее открыто симпатизировавший демонстрантам, призвал к приостановке хотя бы на время акций протеста против жестких действий полиции, но активисты правозащитных организаций и национальных меньшинств, похоже, не вняли этому призыву. Редкие выходные проходят в Нью-Йорке без демонстраций, число участников которых, как правило, не превышает несколько сот человек.

В воскресенье в Нью-Йорке прошли похороны второго из убитых полицейских - 32-летнего Вэньяна Лю. На них съехались несколько десятков тысяч стражей порядка со всей страны.



Источник: itar-tass.com.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: WeeD (6 января 2015 18:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    У них у каждого есть оружие а они с голыми руками хотят чето поменять в сатанинском правительстве?Ну и идиоты...
    Почему не кричат Россия помоги!че помогать то?Оружие есть.вперед! ))

       
     


  2. » #4 написал: Said (5 января 2015 17:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 417
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ISI
    Ой не могу!!! Рассмешили! Сколько человек их услышало? Вот это "волна протеста".


    не важно, что и как было на самом деле
    важно, что и как об этом скажут по телевизору
    от гриппа умирают на порядок больше людей, но боятся нужно эболу, потому что... ну вы поняли

    так шта... да здравствует афромайдан! свободу анжеле дэвис!

       
     


  3. » #3 написал: Лжедмитрий 2.0 (5 января 2015 15:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 870
    Рейтинг поста:
    0
    недемократично! теперь надо мочить копов! за демократию!

       
     


  4. » #2 написал: ISI (5 января 2015 13:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 1504
    Рейтинг поста:
    0
    Ой не могу!!! Рассмешили! Сколько человек их услышало? Вот это "волна протеста". Да они не способны даже по настоящему протест выразить - зажрались... А если их еще пособий лишить.... наверное на кладбище будут зачитывать свои списки... мудаки...

       
     


  5. » #1 написал: iasmer (5 января 2015 12:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 950
    Рейтинг поста:
    0
    "протестующие против жестокости полиции устроили пикеты в ресторанах" - это инновационно, креативно, в конце-концов -просто модно.

    "Не забываем про нарды и гражданских активисток. А потом можно устроить алкотур по Макдоналдсу, Жан-Жаку и модному кафе «Абажур». © Л.Н. Щаранский"

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map