Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бунт на корабле: ООН вновь расследует гибель своего генсека

Бунт на корабле: ООН вновь расследует гибель своего генсека


3-01-2015, 11:55 | Политика / Новости политики | разместил: sasha1959 | комментариев: (3) | просмотров: (19 540)


 | 


Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию о создании независимой группы экспертов для изучения новых данных вокруг гибели шведского дипломата Дага Хаммаршёльда в бытность его генсеком ООН, пишет The Wall Street Journal.


 

Напомним, что Даг Хаммаршёльд (Dag Hammarskjöld) погиб в 1961 году в момент крушения самолета над территорией нынешней Замбии. Вместе с ним погибло еще 15 человек, находившихся на борту самолета.

 

Генеральная Ассамблея ООН призывает все страны, обладающие какой-либо информацией вокруг этого дела, поделиться этими сведениями, чтобы "пролить новый свет" на обстоятельства гибели генерального секретаря ООН, которым тогда был Хаммаршельд.

 

Бывший глава правового отдела ООН Ханс Корелль, член международной (Великобритания, ЮАР, Швеция и Нидерланды) юридической комиссии, которая и выступила с инициативой о новом расследовании обстоятельств гибели Дага Хаммаршельда:

 

- Есть новые свидетельства. Многие эксперты склонны считать, что самолет вынудили к снижению и он врезался в землю. Одной из задач нашей комиссии было ответить на вопрос: Есть ли данные, что события могли развиваться иначе? И мы на этот вопрос ответили: Да.

"Были ли какие-то иные, внешние, причины того, что пилот направил самолет вниз и врезался в землю, помимо технических? Мы попытались запросить документы из американского агентства безопасности NSA, но получили отказ. Теперь, когда существует официальная резолюция ООН, совсем другое дело, чем когда запрос посылали четыре юриста, работавшие по заданию Британского частного фонда. Возникает вопрос: почему, спустя столько лет, эти данные по-прежнему засекречены", - недоумевает Ханс Корелль. "Мы ведь запросили распечатку того, что было прослушано в ту ночь при помощи радиоперехвата. Не было ли у пилотов какой-то другой информации, помимо той, которая стала известна сразу после катастрофы. Почему-то не записывались переговоры между пилотом и диспетчерской станцией аэропорта. Эти переговоры были потом восстановлены по памяти. Через 33 часа после крушения самолета. Поэтому мы и хотели получить американские данные радиоперехвата. В зависимости от полученной информации можно было бы расширять поиск", - говорит Ханс Корелль, надеясь на добрую волю государств, которые могут обладать сведениями, не ставшими до сих пор достоянием экспертов и общественности.


- Я надеюсь на то, что, как мы (группа экспертов) пишем в заключении: последние полвека могут не обязательно заслонять от нас факты. Напротив, это может привести нас ближе к правде о событии, которое имело глобальное значение, и которое заслуживает внимания. Как из соображений истории, так и - справедливости, - полагает Ханс Корелль.

 

ИСТОЧНИК

 

http://aftershock.su/?q=node/278670



Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: zimorodok (3 января 2015 14:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    KaterinaII,
    согласен. но многократное красноречивое молчание в ответ на запросы, может стать более подробным ответом, чем самые чистосердечные признания.

    а существует ли полный перечень вопросов, на которые американская администрация отказалась отвечать по разным причинам?

       
     


  2. » #2 написал: vpreunov (3 января 2015 13:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 500
    Рейтинг поста:
    0
    Двадцатый век, и особенно вторая его половина, изобилуют таинственными (нераскрытыми) смертями известных политических деятелей. Рузвельт, Сталин, двое Кеннеди, Мартин Лютер Кинг, шведский премьер Улоф Пальме…
    Что касается Дага Хаммаршельда, то подробно с этой историей можно ознакомиться вот здесь, например. Более-менее объективное изложение, по- моему.
    http://www.darkgrot.ru/cult/momento-mori/aviakatastrofi-/article/2453

       
     


  3. » #1 написал: KaterinaII (3 января 2015 12:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2293
    Рейтинг поста:
    0
    Наивный Ханс желает получить от США засекреченные данные. Это всё равно, что получить данные о гибели Д Кеннеди или об уничтожении башен-близнецов 11 сентября, или пассажирского лайнера над Украиной. Если у Американцев рыло в пуху, так и секретные материалы останутся секретными. Они же не враги себе любимым.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map