Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ТОП-15 самых позитивных достижений 2014 года России (без Олимпиады и Крыма)

ТОП-15 самых позитивных достижений 2014 года России (без Олимпиады и Крыма)


3-01-2015, 08:03 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (5 056)

15. Новый город-миллионщик Уфа (население превысило отметку в 1 млн человек).  Уже 15-ый город-миллионщик страны. Тенденция положительного прироста населения сохранилась второй год подряд (и это не считая населения Крыма и украинских беженцев).

14. Более 200 тысяч паломников поклонились в Москве знаменитой святыни христианства «Дары волхвов». Более полутора миллиона россиян окунулись в рождественские купели. Открыты памятник воинам Первой мировой войны и памятник императору Александру Первому в Москве. С июля 2014 года запрещен мат в кинофильмах.

13. Правительство России заменило в своей работе планшетники iPad на Samsung, прошла замена ПО в администрации президента. Официальные подарки чиновникам законодательно ограничены до 3000 рублей.

12. Несмотря на жесткий санкционный режим Запада, в России построено более 200 крупных производственных предприятий (120 – с нуля) стоимостью от 10 млн евро и выше каждое (по ценам  начала 2014 года). В сумме за последние четыре года в России открыто около 950−1000 крупных промышленных производств и еще примерно столько же более мелких заводов и цехов. Полностью восстановлена крупнейшая в стране Саяно-Шушенская ГЭС.

11. Полностью заработала система навигации ГЛОНАСС – в эксплуатацию введена вся группировка из 24 спутников

10. Впервые (даже по сравнению с СССР) в Мировом океане на дежурстве одновременно находились  24 корабля ВМФ России, а боевые вылеты над Мировым океаном осуществили 50 стратегических бомбардировщиков ВВС РФ. Сухопутные войска провели более 1500 учений. Открыт новый стратегический центр управления обороной РФ Верховного командования. Активно осваиваются новые военные базы на Крайнем Севере и Арктике- для этих целей сформировано Арктическое объединенное стратегическое командование "Север". Армия и флот увеличили число «беспилотников» до 500. Утверждена новая военная доктрина, где НАТО впервые со времен СССР назван угрозой безопасности России. В ВС созданы «войска информационных операций».

9. Территория России стала еще больше: ООН признала Охотское море полностью российским. 50 тысяч квадратных км – это больше территории Голландии или Эстонии. Молчим про Крым.

8. Уничтожен боевик-«долгожитель» Доку Умаров. Последний из «великих горных боевых орлов старого гнезда масхадовского». ФСБ России за год разоблачила 230 агентов западных спецслужб.

7. Полетел юбилейный, 50-ый пассажирский авиалайнер Sukhoi Superjet 100 – в 2014 году взлетели 34 новых самолета этой марки (пока всего за три года – 71 Superjet). Рекордно число военных самолетов введено в эксплуатацию – свыше 100 за год. В сумме произведено 140 гражданских и военных самолетов – тоже новый рекорд России со времен СССР.

6. Крупнейший автопроизводитель Lada выпустил 28-ой автомобиль-«миллионщик». НовыемоделиимодификацииLada Kalina Cross, Lada Kalina Sport, Lada Granta и Lada 4+4 Urban.Создан авиационный перевозчик-лоукостер – Aeroflot Pobeda.

5. Введены в эксплуатацию построенные заново или реновированные свыше 700 детских садов, 500 школ, 250 больниц и порядка 300 спортивных центров. Построен стадион для московского ФК «Спартак» на 45 тысяч мест. Проведен первый российский этап гонок класса «Формула один» в Сочи.

4. Состоялась перестройка российских федеральных информагентств. Международное инфоагентство Russia Today вместе  с различными редакциями иновещания объединены в МИА «Россия сегодня». Запущен новый бренд — мультимедийная группа Sputnik, включающая телерадиоинтернет-центры в десятках стран и полностью ориентированная на зарубежную аудиторию. ИТАР-ТАСС сократил свое название до привычного ТАСС. Russia Today стало первым в мире информагентством по количеству просмотров в Youtube (несколько миллиардов).

3. Россия наряду с участниками стран БРИКС создала пул валютных резервов в 100 млрд долларов. Фактически он станет будущим конкурентом Международному валютному фонду. Россия начала масштабную программу импортозамещения – от производства сыров определенных марок до независимой от Visa/Mastercard платежной системы. Россия все активнее вытесняет доллар из межгосударственных экономических отношений – с декабря положено начало свопов рубль-юань с КНР.

2. Россия уверенно удержала первое место по количеству космических пусков. Впервые с эпохи СССР в соответствии с планом запусков космических аппаратов на 2014 год было осуществлено 38 пусков ракет. Главным достижением этого года в мировой космонавтике можно считать старт первых ракет-носителей семейства «Ангара». На космодроме Плесецка состоялся юбилейный 500-ый запуск космических аппаратов. Полетела в космос 4-я женщина-космонавт Елена Серова.

1. Подписан Вечный газовый контракт с Китаем объемом в полтриллиона долларов и сроком на 20 лет (по сути, такая же важная стратегическая вещь как «вечный нефтегазовый контракт» с ФРГ в 1970-е годы). «Сила Сибири» - самый протяженный газопровод в мире  - вступит в эксплуатацию в 2019 году.

 


Евгений Левик

источник



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Русский украинец (4 января 2015 01:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    0
    Введены в эксплуатацию построенные заново или реновированные свыше 700 детских садов, 500 школ, 250 больниц и порядка 300 спортивных центров.
    Это особенно радует, молодцы..
    Полетел юбилейный, 50-ый пассажирский авиалайнер Sukhoi Superjet 100
    Месяц назад довелось мне лететь этим самолетом, не поверете, такую гордость я почувствовал. Отличный самолет, ни в чем не уступает боингам и аэробусам.

       
     


  2. » #2 написал: komissar (3 января 2015 21:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 623
    Рейтинг поста:
    0
    Вперёд и только не снижать темпов. А нам ещё многое предстоит сделать важного и интересного.
    Когда мы гордимся своей страной, то и в мире её будут уважать. Именно уважать, а не боятся!
    Вперёд Р о с с и я!!!

       
     


  3. » #1 написал: Лена (3 января 2015 14:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1
    Рейтинг поста:
    0
    Горжусь своей страной! ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map