Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новости ЛНР: под Луганском убит ополченец "Бэтмен" и его охранники

Новости ЛНР: под Луганском убит ополченец "Бэтмен" и его охранники


2-01-2015, 16:05 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (15) | просмотров: (15 443)

Из поступающей информации известно, что накануне под Луганском в засаду попали автомобили ополчения ЛНР, которым командовал Александр Беднов - позывной “Бэтман”. В ходе обстрела сам “Бэтмен” и его сопровождающие были убиты.

Накануне в социальных сетях и на информационных сайтах ДНР и ЛНР появилось сообщение о том, что кортеж, в котором ехал Александр Бедной, был обстрелян из различного вида оружия. В итоге сам “Бэтмен” был убит, вместе со своим сопровождением.

Некоторые СМИ сообщают, что Беднов был арестован народной милицией Луганщины. Во время сопровождения его автомобиль расстреляли, однако никакой официальной информации об этом на данный момент нет. Но, несмотря на сообщение о его гибели, есть люди, которые говорят о том, что “Бэтмен” живой. К примеру, в официальной группе “Бэтмен” сообщается об убитых, однако ни слова не сказано об убитом командире. Выдвигаются предположения, что сам Александр Беднов может быть в плену, как сообщается в группе, у “жида Плотницкого и его друзей”.

Однако поступает также и другая информация, в которой говорится о том, что бронированный автомобиль “Бэтмена” был обстрелян. Сам командир погиб в машине, вместе с ним находились еще два ополченца. По некоторым данным тело Беднова не сильно обгорело, поскольку он находился на заднем сидении машины. Его опознали боевые товарищи.

Ряд украинских СМИ сообщают о том, что в ЛНР в последнее время начались разборки между людьми Плотницкого, который является главой республики, и казаками. Люди в социальных сетях предполагают, что если бы не возмущение казаков, никаких разборок не было бы.

На данный момент известно, что Генпрокуратура ЛНР сообщила, что Александр Беднов отказался выполнить законные требования сотрудников правоохранительных органов республики и оказал сопротивления. Во время задержания он был убит.

 

В ЛНР сообщили о пытках ополченцами мирных жителей

Прокуратура самопровозглашенной Луганской народной республики объявила о том, что ополченцы из батальона «Бэтмен» подозреваются в пытках мирных жителей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз прокуратуры.

Как пишет издание «Военные материалы», 30 декабря по факту пыток было возбуждено уголовное дело. Задержаны трое ополченцев с позывными Маньяк, Фобус и Омега.

Командир подразделения Александр Беднов, известный как Бэтмен, при задержании был убит сотрудниками народной милиции ЛНР. Как отметили в прокуратуре, он отказался сложить оружие и оказал вооруженное сопротивление милиционерам.

Среди подозреваемых также бойцы с позывными Дак, Чечен, Луиш, Янек, Хохол, Суббота, Зема и Таблетка.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру, в июне 2014 года сотрудники подразделения «Бэтмен» взяли в заложники 13 мирных жителей и пытали их.

Помимо этого ополченцы подозреваются в вымогательстве и разбоях. В ходе обысков по местам их проживания изъято более 100 единиц огнестрельного оружия, боеприпасы, деньги и награбленное имущество.

Однако в сообщении на странице батальона «Бэтмен» в социальной сети «ВКонтакте» утверждается, что Беднов был убит 1 января по распоряжению главы ЛНР Игоря Плотницкого.

«Бэтмен и все его сопровождение по приказу Плотницкого уничтожены, отдан приказ на зачистку всех непримиримых командиров, — написали авторы поста. — Сопротивления со стороны Бэтмена не было, их тупо расстреляли на ходу».

Согласно информации, распространенной батальоном, бойцы «Бэтмена» опознали тело своего командира, которое находилось в Volkswagen Transporter Т-4. Нападавшие также якобы сожгли машину Toyota Prius, сопровождавшую автомобиль комбата. На странице подразделения опубликованы фотографии покореженных автомобилей и двух тел. Одно из них, обгоревшее, находится в салоне машины, другое лежит возле транспортного средства. В сообщении отмечается, что убиты шесть ополченцев из кортежа Беднова.

Лента.ру



Источник: actualnews.org.

Рейтинг публикации:

Нравится1




Комментарий от sarkey:

Бандитские разборки. Далеко не новость и неудивительно при всем бардаке.


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (15) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #15 написал: WeeD (3 января 2015 11:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    Мельнчаков из Русичей - это тот фашик который голову щенку отрезал. Его в РФ прокуратура за яйца брала.Так что пофиг на его мнение,отморозок.

       
     


  2. » #14 написал: ВинПых (3 января 2015 00:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 9
    Рейтинг поста:
    0
    судя по фото с места,никакого задержания не было--огонь был на уничтожение.Не знаю,приложили к этому руку враги или нет,но это явный подарок им, ибо это событие есть удар по целостности ЛНР. Вот первые итоги ДНР ньюс + некоторые другие ополченцы заявили о неподчинении Плотницкому.Определенно, что амеры попытаются выжать максимум из этого. Трагично будет,если один ополченец убьёт другого, или двух,трёх. Если прольется кровь,ситуация примет гораздо более опасный оборот.Спланировано это или нет--не знаю,но то что этим воспользуются амероукры--100%

       
     


  3. » #13 написал: riu (2 января 2015 22:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 117
    Рейтинг поста:
    0
    sarkey,

    Переговоры всё-равно бессмысленны, после такого горя народ душой не примет

    А кто должен заниматься этой проблемой? Россия, но сейчас всё за закрытыми дверями происходит, мы просто наблюдающие

    Алекс Зес:
    У России пока очень большие проблемы с системными решениями вообще. У вас лишь точка приложения этой ситуации. Но надо вам понять что власть, любая, существует на основе договора общественного согласия. Так что осознание необходимости создания центра как единого механизма управления необходима как воздух. Это должно понять и населения и полевые командиры и местные элиты. Без этого осознания никакой дядя систему не создаст.

    Алекс Зес:
    "создания центра как единого механизма управления необходима как воздух"

    Я обеими руками "За", конечно должен быть единый механизм управления, без этого никак, но без помощи извне это сделать едва ли получиться

       
     


  4. » #12 написал: Swarm (2 января 2015 21:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: riu
    При чём здесь ура-патриотизм, жить в составе Украины,где полный цирк или жить так как есть, что лучше? Да и столько крови пролито и зла случилось, такое не забыть

    Где я говорил про то, чтобы "надо жить на Украине"? Хотя до 11 мая был такой вариант в формате расширенной автономии, если бы ура-патриоты прислушались к совету Путина, и не стали проводить дебильный (и лживый по факту) референдум. Но после этого вариант федерализации закрылся.
    Вопрос к другому, что на данный момент нет системы управления. Вместо нее беспредел полевых командиров. Что касается убийства, то не имеет значения является это чисткой зарвавшихся лидеров групп ополчения, криминальные разборки или провокация. Данный факт лишь высвечивает бардак на данных территориях, особенно в ЛНР.
    Но, если не заниматься проблемой, то через пару лет вполне может быть как ниже отписал читатель "Милонег". Не могут военные заниматься государственным устройством, вершить правосудие. Не их функция в принципе.

       
     


  5. » #11 написал: riu (2 января 2015 21:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 117
    Рейтинг поста:
    0
    sarkey,

    При чём здесь ура-патриотизм, жить в составе Украины,где полный цирк или жить так как есть, что лучше? Да и столько крови пролито и зла случилось, такое не забыть

    От Алекс Зес:

    Уметь быть людьми задача на все времена и никакие условия это требование не отменяют. Кое кто в Украине и Новороссии это забыл. История напомнит свои правила.

       
     


  6. » #10 написал: Русский украинец (2 января 2015 20:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    0
    Это обычная ситуация в месте где сосредоточено много вооруженных людей, у которых пока нет (и дай бог не будет) работы в связи с перемирием. Во время Великой Отечественной, что тварилось на передовой и в тылу? Это с учетом того, как четко работали НКВД и особисты. Плохо то, что это дает тему для хунтовской пропаганды.

       
     


  7. » #9 написал: IG22 (2 января 2015 19:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 286
    Рейтинг поста:
    0
    Не тащите сюда Сосада, Мюрида, Вершинина и прочих им подобных.
    Почитайте немку
    http://images.vfl.ru/ii/1420185164/f35eabca/7353441.png

       
     


  8. » #8 написал: sasha1959 (2 января 2015 18:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0

    ЛуганскИнформЦентр — 02 января — Луганск
    Официально
    сегодня, 13:30 http://lug-info.com/news/one/sotrudniki-spetssluzhb-lnr-unichtozhili-glavarya-ba

    ndgruppy-betmena-i-zaderzhali-ego-opasnykh-podelnikov-801 My Webpage



    Цитата: sarkey
    Посмотрим за ситуацией.

       
     


  9. » #7 написал: konsai (2 января 2015 18:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1053
    Рейтинг поста:
    0
    началось.... то ли еще будет. НУ пусть идут аэропорт мочат, чо. "Бойцы"

       
     


  10. » #6 написал: Swarm (2 января 2015 18:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: небо
    очередная пендосовская брехня

    Цитата: riu
    Не надо сказки рассказывать

    Ситуация такова, что чем дольше закрываешь глаза на проблемы, чем дольше пребываешь в ура-патриотическом угаре, тем больше огребаешь в будущем.
    Проблема в том, что никаких реальных республик на территории ЛДНР не существует. Есть силовые группы, но они следуют в первую очередь своим личным интересам по причине слабости центрального управления.
    Поэтому ура-патриоты и орут о "предательских минских соглашениях", ибо собственные грешки стали всплывать наружу. Обычный бандитизм под маской "патриотизма". Причем тоже самое происходит на обеих сторонах конфликта.
    Мы с самого начала говорили, что ситуация на Донбассе является зеркальным отражением Майдана. Так оно и есть. Внешние формы разные, а суть одна и та же.
    Поэтому прежде, чем разворачивать процесс "Новороссия" на остальные регионы, нужно создать государственность на имеющихся территориях, а далее транслировать процесс, используя мягкую силу. А это вопрос долгий, не одного года, даже если работать грамотно.

    Вот такие настроения сейчас раскручивают. И заточено этой в конечном счете под задачу организации "московского Майдана" с целью откачки ресурсов из России. Надо сказать, что подобные комментарии пишут в среде ура-патриотов.

    Цитата: ура-патриот
    А вот как раз добавить есть что. Нужно в этот список дружной команды ликвидаторов добавить Москву. Можно сказать Москва это самый главный ликвидатор. Если бы Москва не обольщала пустыми обещаниями 4 марта, не было бы референдума. Если бы Москва не давала лживые обещания "заранее признать выбор народа Донбасса" на выборах 2 ноября, на эти гадские выборы (где легитимизировали кремлёвских "шестёрок", которые без отмашки Кремля пёрнуть не могут) никто не пришёл бы!

    Какая страна? Какая нахрен валюты? Большая часть Донецкой и Луганской областей находится под укропами, а ополчение взять их не может, потому что Кремль не даёт. В такой ситуации разговоры про некую государственность и свою валюту, звучат как издевательство. Молитесь дальше со своим Стрелковым на эту мразь, которая уничтожает Донбасс. Однажды он со своей крысиной лыбой скажет о России: "Она утонула". Только виновны в этом будете - вы!


    П.с. Не хочу делать голословных выводов. Но что касается ситуации с "Бэтменом", может быть также и провокацией с попыткой сместить Плотницкого со стороны местных лидеров силовых групп "Ополчения". Посмотрим за ситуацией. Если есть жители ЛНР, кто в курсе - прокомментируйте.

       
     


  11. » #5 написал: небо (2 января 2015 17:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 56
    Рейтинг поста:
    0
    очередная пендосовская брехня

       
     


  12. » #4 написал: riu (2 января 2015 17:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 117
    Рейтинг поста:
    0
    Милонег,

    Что? А как же тотальная русофобия на остальной части бывшей Украины? Не надо сказки рассказывать

       
     


  13. » #3 написал: Милонег (2 января 2015 16:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0
    И это только начало и то, что только выплыло на поверхность. Все нормальные люди (перспективные и способные предприниматели, просто грамотные, специалисты) давно из "республик" выехали, остались лишь нищие рабочие, пенсионеры и придурки с оружием (среди ополченцев нормальных людей меньше 30%). Никакого развития и порядка, на вызов приезжает человек 15 "полицейских" у которых на всех 2 ПМа и один автомат. И просто стоят рядом и толкаются, пока ополченцы бесятся. Зачем вообще начиналась эта глупейшая эпопея со Стрелковым, если сейчас Донбасс обратно в Украину запихнуть хотят? Хорошую свинью подложили, мало нам крови и унижения. Не понимаю зачем РФ вообще начала оружие поставлять головорезам, все равно Донбасс ей не нужен. А через год-другой такой жизни люди сами в Украину на Донбассе запросятся и у Киева помощи постоянно просить будут, при этом не хуже украинцев в Ивано-Франковске ненавидеть русских будут.

    У каждого командира ополченцев есть свои сторонники, у погибших родственники, у всех друзья и знакомые. Еще немного подобных убийств и люди в непризнанных "республиках" начнут кидаться на свое нынешнее якобы правительство. А наблюдая за этим бардаком остальные области будут лишь радоваться, что у них никакого восстания не произошло и прорусские движения были задавлены. Наблюдая за тем кошмаром, что творится на территории ополченцев, которые поддерживаются Россией, а ведь многие верят, что здесь и русская армия, значит весь террор устраивают русские, регионы Украины лишь лишний раз убедятся, что с Россией корни надо рвать. При этом совершенно все равно кто там виноват в разборке, а кто прав.

       
     


  14. » #2 написал: Старый Пограничник (2 января 2015 16:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 832
    Рейтинг поста:
    0
    Народ Луганщины ошибся в выборе своего руководителя. Бэтмэн, царство ему небесное был бы более справедливым главой ЛНР. Жаль что во время войны укрофашистами происходят такие междуусобные разборки.

       
     


  15. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (2 января 2015 16:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В ЛНР заявили о задержании пытавших местных жителей ополченцев

    Народная милиция самопровозглашенной Луганской народной республики задержала трех бойцов батальона «группы быстрого реагирования» «Бэтмен». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Генеральную прокуратуру ЛНР.

    По данным милиции, бойцы на протяжении долгого времени удерживали в заложниках и пытали 13 местных жителей.

    Отмечается, что командир батальона Александр Беднов оказал вооруженное сопротивление при задержании и был убит.

    При обыске в домах бойцов было найдено более 100 единиц огнестрельного оружия.
    «Газета.Ru»

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map