Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Замглавы МИД РФ: выходить Украине из состава СНГ или нет - выбирать Киеву

Замглавы МИД РФ: выходить Украине из состава СНГ или нет - выбирать Киеву


31-12-2014, 16:30 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (0) | просмотров: (1 720)

Этот шаг ударит, прежде всего, по ее гражданам, считает Небензя


МОСКВА, 31 декабря. /ТАСС/. Экономическое направление, как и прежде, остается одной из ключевых сфер взаимодействия и в Содружестве Независимых Государств. Это констатировал в интервью ТАСС заместитель министра иностранных дел РФ Василий Небензя.

"В прошлом году к зоне свободной торговли в рамках СНГ присоединился Узбекистан, став таким образом ее девятым участником, - отметил он. - Удалось существенно продвинуться в согласовании проектов других важных документов, в частности, соглашения о свободной торговле услугами и протокола о правилах и процедурах регулирования государственных закупок".

"Что касается Украины то, объем ее экспортно-импортных операций с партнерами по Содружеству, по данным Статкомитета СНГ, сократился почти на треть по сравнению с прошлым годом, - заявил высокопоставленный российский дипломат. - На мой взгляд, это не только следствие глубочайшего кризиса в этой стране, но и во многом результат непродуманных и недальновидных действий киевских властей".

"Украина, выступавшая в свое время одним из самых активных проводников режима свободной торговли на постсоветском пространстве, фактически самоустранилась от участия в работе по дальнейшей либерализации экономического сотрудничества между странами СНГ, - сказал он. - Киев без оглядки на свои обязательства в рамках СНГ с подписанием Соглашения об ассоциации с Европейским союзом (кстати, выходящим далеко за рамки стандартной зоны свободной торговли) фактически приступил к демонтажу существовавшего между Украиной и другими государствами СНГ режима ЗСТ". "Это так же и в отношении Молдавии", - заметил Небензя.

"Исходим из того, что выходить из состава СНГ или нет - это выбор самой Украины, поэтому данный вопрос, наверное, следовало бы адресовать непосредственно украинской стороне", - отметил высокопоставленный российский дипломат.

"Со своей стороны полагаем, что подобный шаг ударил бы, прежде всего, по самой Украине и ее гражданам, - пояснил он. - По подсчетам специалистов, выход Украины из Содружества, включая действующий в его рамках Договор о зоне свободной торговли, обернется для нее существенными экономическими потерями".

"Самые серьезные последствия может иметь пересмотр участия Киева в многосторонних договорах в области пенсионного обеспечения, охраны здоровья", - продолжил заместитель министра. "Что станет с гарантиями и правами выезжающих на работу в Россию и другие страны-участницы СНГ миллионов украинцев, которые регулируются договорно-правовой базой Содружества?" - задался вопросом он. "На сегодняшний день это около 450 соглашений, в половине из которых участвует Украина", - добавил Небензя.

"С учетом тяжелого социально-экономического положения, в котором сегодня находится страна, надеемся, что здравый смысл возобладает, и этого не произойдет", - подчеркнул заместитель министра.



Источник: ИТАР-ТАСС.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины, Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map