Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пан Ги Мун: Украина вправе отказаться от внеблокового статуса

Пан Ги Мун: Украина вправе отказаться от внеблокового статуса


23-12-2014, 21:27 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (17) | просмотров: (2 525)

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун считает, что Украина, будучи суверенной страной, вправе определять свое будущее, заявил официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик, комментируя принятое Верховной радой решение об отказе от внеблокового статуса страны.

«Смотря на результаты голосования, генеральный секретарь отмечает, что Украина, как и любая суверенная страна, вправе сама решать свое будущее», – сказал он, передает РИА «Новости».

Ранее во вторник парламентарии Верховной рады Украины по предложению президента Петра Порошенко приняли закон об отказе страны от внеблокового статуса и возобновлении курса на вступление в Североатлантический альянс. Предполагается, что закон вступит в силу со дня, следующего за днем его опубликования в официальной прессе.

Постпред России при ОБСЕ Андрей Келин уже заявил, что Москва негативно отнесется к решению Украины изменить внеблоковый статус и воспринимает его как недружественный шаг. Постпред России при НАТО Александр Грушко, комментируя решение Рады, заявил, что предпринята попытка через сближение с НАТО позиционировать Украину как «прифронтовое государство», нуждающееся в защите

В свою очередь, в НАТО высказали, что с уважением относятся к решению Верховной рады Украины отменить внеблоковый статус страны и готовы рассмотреть заявку на вступление в НАТО в случае ее подачи.

Военно-дипломатический источник в Москве заявил, что принятие Верховной радой Украины закона о внеблоковом статусе страны не приведет к быстрым и кардинальным изменениям в отношениях Киева и НАТО.

А представитель Белого дома отметил, что администрация США поддерживает право Украины на определение будущего собственной страны, однако вопрос о ее членстве в НАТО пока не рассматривается.

Кроме того, 21 ноября партия премьер-министра Украины Арсения Яценюка, набравшая самое большое количество голосов на последних выборах в Верховную раду, назвала главной целью созданной правящей коалиции не вывод экономики из кризиса и даже не восстановление «единства» страны, а вступление Украины в НАТО.

При этом в конце октября генсек альянса Йенс Столтенберг заявил, что вопрос вступления Украины не стоит на повестке дня. В августе сообщалось, что НАТО пока не планирует предлагать Украине вступление в альянс, но с формальной точки зрения ее могут принять даже при территориальных проблемах.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (17) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #17 написал: ПравдоЛюб (24 декабря 2014 22:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: fedorov1410
    ПравдоЛюб ,в порядке информации,кто после войны по лесам прятался?Кто немцев с хлебом солью встречал?И смена поколений тут ни причем.


    Не упрощайте, прошу. Все намного сложнее...


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  2. » #16 написал: sasha1959 (24 декабря 2014 20:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    fedorov1410,
    "Сичевые стрелки": история позора и предательства
    http://www.nakanune.ru/articles/19869 My Webpage

       
     


  3. » #15 написал: fedorov1410 (24 декабря 2014 20:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    ПравдоЛюб ,в порядке информации,кто после войны по лесам прятался?Кто немцев с хлебом солью встречал?И смена поколений тут ни причем.

       
     


  4. » #14 написал: ПравдоЛюб (24 декабря 2014 18:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: fedorov1410
    ПравдоЛюб, вы думаете ,что если бы не было Калининграда,то Эстония не вступила в НАТО,ошибаетесь.И не спит в Эстонии не только начальство.Если бы дело было в начальстве? Увы о простом народе надо забыть,потому как из этого народа и вышло начальство.И не совсем в тему что у трезвого на уме то у пьяного на языке. Вот вам и промывание мозгов, никто их не промывал, они такие от рождения.


    Я этого не утверждал и не предполагал. Я имел ввиду, что есть разница между Эстонией и Украиной и, что Эстония в НАТО - это не большая проблема, т.к. в том регионе есть Калининград с точки зрения военной доктрины России. Что касается простых людей, то уверен, что это большое обобщение. И потом. Рождаются в народе, но в нашем случае эта поговорка не применима. Здесь (разница поколений) играют роль совсем иные механизмы.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  5. » #13 написал: fedorov1410 (24 декабря 2014 05:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    ПравдоЛюб, вы думаете ,что если бы не было Калининграда,то Эстония не вступила в НАТО,ошибаетесь.И не спит в Эстонии не только начальство.Если бы дело было в начальстве? Увы о простом народе надо забыть,потому как из этого народа и вышло начальство.И не совсем в тему что у трезвого на уме то у пьяного на языке. Вот вам и промывание мозгов, никто их не промывал, они такие от рождения.

       
     


  6. » #12 написал: ПравдоЛюб (24 декабря 2014 03:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: fedorov1410
    Эстония в НАТО ну и что?


    Да ничего... wink там Калиниграда достаточно. Поэтому Эстонию отпустили более или менее спокойно, да и не пустить тогда не могли - силы на междусобойчики внутри страны истратили. Потому и не спят эстонцы (опять же, вопрос какие? Что у власти? Так и поделом - у начальства раб. день ненормированный. wink ).


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  7. » #11 написал: fedorov1410 (24 декабря 2014 03:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    А помните басню Крылова "да вы друзья как не садитесь "и далее по тексту.Эстония в НАТО ну и что?Теперь эстонцы спят спокойно?

       
     


  8. » #10 написал: ПравдоЛюб (24 декабря 2014 02:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    Убрать Порошенко("свалить"это дело на злого дяденьку),в кресло посадить пастора


    Вот я и говорю, что:
    а) "убрать" Порошенко;
    б) "повесить" на злого дяденьку;
    и
    в) посадить в кресло "пастера", - и все это провернуть в чужом огороде, да не тайно, а так, чтобы все видели, но думали не то, что видели?
    Хлопотно это. Вот если бы "огород" и свиньи были наши, то и проблем бы не было со злым дяденькой.
    Поэтому считаю, что убрать Порошенко должны были штаты и, согласен даже на пастера, а оно им надо? И так по уши уже влезли. Я так и писал раньше о судьбе Порошенко, но поспешил или переоценил/недооценил их аналитиков :)
    Если же убирать Порошенко придется нам, то свинарник весь на тушенку, иначе смысла нет. Но и кидаться с голым задом на шашку опасно. Отсюда комсомольские темпы перевооружения, чтобы:
    а) не двусмысленно намекнуть, что Украина - наш огород и не вздумайте подписываться за Украину;
    б) если не поймут - было чем ответить.
    Отсюда и прозрачный намек, на возможные превентивные меры в отношении террористов и, в этом ключе упоминание про Афган, надо полагать, обращение к истории.

    Сейчас, промелькнула мысль: а почему не кто-то из лидеров ДНР/ЛНР, вместо "пастера"? может и признание суверенитета ДНР/ЛНР не будет: они - часть Украины, но новой - это очень последовательно и не раз озвучивалось, кроме "новой" Украины.

    Одним словом, если не удастся заставить США убрать за собой на Украине (что и есть оптимальный вариант, л.м.), то прибираться придется нам, а это, как упоминал в начале, не самый лучший вариант, на мой взгляд.

    Вопрос, как заставить США?


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  9. » #9 написал: ПравдоЛюб (24 декабря 2014 00:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    Спасти кресло с головою,но...
    л.м.


    хм..., а смысл? Не похож ВВП на патриарха Всея Руси, да и сана такого не имеет... этот вариант нам, ИМХО, не выгоден, т.к. в сути - решение проблем за наш счет, т.к. обвиноватить США-ЕС вряд ли удастся.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  10. » #8 написал: sasha1959 (24 декабря 2014 00:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Какое?

    Спасти кресло с головою,но...
    л.м.

       
     


  11. » #7 написал: ПравдоЛюб (24 декабря 2014 00:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    Лукашенко пообещал помочь Порошенко за сутки

    Тоже гадаю, но одно понятно: решение ВВП принял. Какое?
    Однако, ждем-с.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  12. » #6 написал: sasha1959 (24 декабря 2014 00:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    во главе с Порошенко.

    Лукашенко пообещал помочь Порошенко за сутки
    Какую ? чем ?
    Путин встречался - с Януковичем...
    Лукашенко,Назарбаев - с Порошенко...
    Политика. Л.М.

       
     


  13. » #5 написал: ПравдоЛюб (23 декабря 2014 23:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    а это нато и не надо,вооружить и натравить как в 1941


    ну не знаю... хотя все может быть...

    Цитата: Милонег
    Но теперь Украину и в ОДКБ затянуть можно?

    Увы, не раньше переформатирования населения и международного трибунала над свинарником во главе с Порошенко, а в идеале и над Бараком, Меркель и прочими...


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  14. » #4 написал: Милонег (23 декабря 2014 23:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0
    Чисто фантазия. Но теперь Украину и в ОДКБ затянуть можно?

       
     


  15. » #3 написал: sasha1959 (23 декабря 2014 23:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Украина в НАТО

    а это нато и не надо,вооружить и натравить как в 1941
    Л.М.

       
     


  16. » #2 написал: ПравдоЛюб (23 декабря 2014 23:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Мы дождемся времени, когда Украина будет и в НАТО,
    -это не совсем очевидно, как кажется на первый взгляд.

    Спекуляций на этой почве еще будет, но Украина в НАТО - это нонсенс, т.к. "желания" США-ЕС-Украины, мало - нужна воля Москвы. А Москве это надо? То-то и оно...
    Не более полугода назад, еще на фоне истории с малайзийским боингом ходили на портале разговоры, что это может быть использовано для повода к "миротворческой" операции стран членов НАТО на Украине. Даже были косвенные признаки - переброска дополнительных самолетов и прочего для усиления группировки. В то время мне подумалось, что Украину примут в НАТО и, если Западу очень "надо", обойдут все острые углы данной процедуры и примут-таки самостийную. Редакция же придерживалась точки зрения, что это возможно, но не ранее 5 лет спустя. Напомнил только с одной целью: проследить точность мыслей. Что имеем? В НАТО Украину тянут очень уверенно, не прошло и полгода. Но будет ли она там? Сегодня уже не так уверен, т.е. не думаю, что она вообще когда либо станет частью блока и вот почему. За это время произошло много всего:

    1. Налицо быстрое перевооружение ВС РФ, можно сказать комсомольскими темпами;

    2. Власть не гнушается проблем простых граждан - это видно из последней Путинской конференции;

    3. Евразиский союз и ОДКБ уже не проект, а структура, а БРИКС - тоже не за горами...(в смысле структуры);

    4.Люди в большинстве своем (это лично мои наблюдения, основанные на личном общении) относятся с пониманием к сложившейся ситуации.

    Налицо вполне жизнеспособная система, имеющая и средства и силы и политическую волю, не так ли? Думаю, что так. А если это так, то вопрос: нужна ли России Украина в НАТО?, - становится риторическим.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  17. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 декабря 2014 21:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764