Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ГА ООН приняла предложенную РФ резолюцию по борьбе с нацизмом

ГА ООН приняла предложенную РФ резолюцию по борьбе с нацизмом


18-12-2014, 20:47 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (10) | просмотров: (5 455)

Среди голосовавших «против» — Австралия, Канада, Чехия, Франция, Германия, Израиль, Великобритания, США. Среди воздержавшихся — Грузия, Болгария, Украина, Польша, Сербия.

 

Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, направленную на борьбу с героизацией нацизма и современными формами расовой дискриминации, автором которой выступила Россия. Документ был принят большинством голосов.

За документ «Борьба с героизацией нацизма, неонацизма и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости» на заседании в четверг проголосовали 133 государства, против — 10, 42 — воздержались.

Среди голосовавших «против» — Австралия, Канада, Чехия, Франция, Германия, Израиль, Великобритания, США. Среди воздержавшихся — Грузия, Болгария, Украина, Польша, Сербия.

Ранее проект резолюции был рекомендован для принятия Генеральной Ассамблеей Третьим комитетом ГА.

Документ призывает «обеспечить всеобщую ратификацию и эффективное осуществление Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации» и предлагает государствам-участникам, которые еще не сделали это, рассмотреть вопрос о том, чтобы сделать заявление — признавая тем самым компетенцию Комитета по ликвидации расовой дискриминации.

Документ «безоговорочно осуждает любое отрицание или попытку отрицания Холокоста». В документе также отмечаются попытки использования коммерческой рекламы в целях спекуляции на страданиях жертв военных преступлений, совершенных нацистами в годы Второй мировой войны.

«Описанные выше практики оскорбляют память бесчисленных жертв преступлений против человечности, совершенных во время Второй мировой войны, в частности, преступлений, совершенных организацией СС и теми, кто боролся против антигитлеровской коалиции и сотрудничал с нацистским движением», — подчеркивается в документе. Резолюция требует принять необходимые меры, чтобы «положить конец описанным выше видам практики».

Также выражается обеспокоенность по поводу использования интернета для пропаганды расизма, расовой ненависти, ксенофобии. Признается необходимость «поощрять использование новых информационно-коммуникационных технологий, включая интернет, с целью способствовать борьбе с расизмом».

 

Об этом пишет РИА Новости.




Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: jazzmale (20 декабря 2014 23:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 201
    Рейтинг поста:
    0
    iskatel,
    да! cont.ws исказил статью из риа новости, но которую ссылается.
    риа новости

       
     


  2. » #9 написал: iskatel (19 декабря 2014 10:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 108
    Рейтинг поста:
    0
    Надо отметить,что другие источники данной новости дают несколько иной список стран, голосовавших "за" и "против" по данной резолюции :
    - "за" - 115 стран
    - "против" - Канада,Украина,США
    - "воздержались" - 55 стран

    Ссылка :
    http://sputniknews.com/politics/20141218/1016010002.html

    А это уже данные со страницы ООН :
    "The Assembly adopted a draft resolution on combating glorification of Nazism and other practices that contribute to fuelling contemporary forms of racism, racial discrimination, xenophobia and related intolerance, by a recorded vote of 133 in favour to 4 against (Canada, Palau, Ukraine, United States) with 51 abstentions."
    - "за" - 133
    - "против" - Канада,Палау,Украина,США
    - "воздержались" - 51 страна

    Ссылка :
    http://www.un.org/press/en/2014/ga11604.doc.htm

       
     


  3. » #8 написал: Lenur Gaisin (19 декабря 2014 10:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 683
    Рейтинг поста:
    0
    По существующим правилам, если ты под чем-то подписался, то придется отвечать, когда тебе за это предъявят! Очевидно, что выгодно не подписывать ничего ...
    Другое дело, что предъявлять надо тому, кто желает быть при делах и ни за что не подписывается?!
    По принципу: Обоснуй?! Нет?! Тогда иди к своим, не суйся!
    С гопниками реверансы не катят! Рисуй границы дозволенного сразу! Сейчас! Все остальное - уступки или попытки оправдать свои страхи, что по сути - одна ботва ...

       
     


  4. » #7 написал: lina (19 декабря 2014 08:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 343
    Рейтинг поста:
    0
    Знакомые всё лица, а где же наши прибалтийские "партнеры"? Они тоже в фашистской шайке.Почему не голосовали?

       
     


  5. » #6 написал: leonmarmol (19 декабря 2014 04:50)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2101
    Рейтинг поста:
    0
    Вот и вылезли нации, помеченные Сатаной! Это уже заявка на корчи в Геене Огненной!

       
     


  6. » #5 написал: мусафир (18 декабря 2014 23:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: surrey
    " а был ли мальчик ?"


    Отсюда ответ на вопрос - кто породил Гитлера и 3 Рейх, для большинства разумных людей становится очевидным. Да,да, а вы то думали, что Израиль - это жертва? И как после этого можно смотреть без иронии фильм «Ярость» — исторический боевик режиссёра Дэвида Эйра с Брэдом Питтом в главной роли? Да там после первых 20-30 минут думаешь, да, мля, херои.... если б они так на Восточном фронте повоевали в 41-м, с тем отношением к сослуживцам и людям вообще..... чего б от них осталось. А еще оказывается они немок тоже кошмарили, а то у них этим только советские солдаты грешили ( как пишет немецко-пиндосовская пропаганда). А как они к сдавшимся в плен немцам относились судя по фильму!!! Будто это у них Хатынь была и Сталинград. "Ярость" ( вернее зверство) там такая, будто это они 20 млн. потеряли. Но в конце конечно - тупые немцы на "Тигре" не могут попасть в Шерман с 500 метром. Голливуд, одним словом! Они все победы в кино одержали ( янки), как и сейчас одерживают в своих боевиках. Так что зря Брэд Питт матерился и косил фашистов в кино, его власти это не поддержали в ООН. Лучше бы снялся в "Деньги, карты 2 ствола" - 5 сезон.


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  7. » #4 написал: аег (18 декабря 2014 23:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 212
    Рейтинг поста:
    0
    прочитав заголовок, но непрочитав текст, мысленно спросил себя:
    - сша, израиль, англия проголосовали против резолюции?
    Картина маслом!

       
     


  8. » #3 написал: лесник (18 декабря 2014 21:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    0
    Эти то понятно, но вот Израиль, и кто бы мог подумать, а ещё борются за звание... ?!

       
     


  9. » #2 написал: 917579 (18 декабря 2014 21:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 125
    Рейтинг поста:
    0
    А уже ведь и песенки начали петь,уступки по Украине))) рановато однако)))

       
     


  10. » #1 написал: From Ireland (18 декабря 2014 20:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0