Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Горбачев заявил о необходимости перестройки в США

Горбачев заявил о необходимости перестройки в США


15-12-2014, 12:02 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (17) | просмотров: (4 883)

Горбачев заявил о необходимости перестройки в США

 

Граждане США не хотят войны, которую ведет их правительство, однако в американском обществе сложились механизмы, которые трудно преодолеть, поэтому Соединенным Штатам нужна перестройка, рассказал первый президент СССР Михаил Горбачев.



«США имеют определенные права на то, чтобы говорить веские слова и принимать какие-то решения, которые в интересах всего мира», – сказал первый президент СССР, подчеркнув, что если США и хотят быть лидером, то не должны им быть единолично. «Они хотят быть лидерами – они могут это делать, но в партнерстве с другими странами, потому что лидерство в настоящее время возможно только в партнерстве – партнерское лидерство или коллективное лидерство», – отметил политик, передает RT.Вместе с тем Горбачев также отметил, что жители Соединенных Штатов не хотят войн, которые ведет их правительство, но американцам трудно жить в их обществе, где сложились свои сильные механизмы. «Перестройка им нужна! Я это и сейчас могу повторить», – высказал свое мнение президент СССР.

Отвечая на вопрос о полюбившейся Вашингтону практике перекладывать всю ответственность на кого-либо другого, в частности, в ситуации с разрешением украинского кризиса – на Россию, Горбачев отметил, что перекладывать ответственность – это «американский способ», а доказательная база невиновности, в свою очередь, всегда готова у американских СМИ, стоящих на страже защиты интересов государства.

«Это же и есть американский способ – переложить ответственность. Пресса у них все обеспечит. Докажет черт его знает что! Выпрыгнул черт из табакерки? – Докажет! Если нужно», – посмеялся Горбачев.

Перестройка – общее название реформ и новой идеологии советского руководства, используемое для обозначения больших и неоднозначных перемен в экономической и политической структуре СССР. Реформы были разработаны по поручению генерального секретаря ЦК КПСС Юрия Андропова и инициированы Михаилом Горбачевым в 1986–1991 годах.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (17) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #17 написал: Arina Rodionovna (16 декабря 2014 03:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 486
    Рейтинг поста:
    0
    Раз Горб доктор сказал в морг - значит в морг. И ведь не поспоришь...

       
     


  2. » #16 написал: Said (16 декабря 2014 00:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 417
    Рейтинг поста:
    0
    посмотрите на ютубе мультик "Вперед, товарищи!"
    мультик китайский, но сделан явно для русских

       
     


  3. » #15 написал: Всеволод (15 декабря 2014 23:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 88
    Рейтинг поста:
    0
    С точки зрения аксиоматической теории социокультурных трансформаций, проверенной на материалах отечественной и зарубежной истории, перестройки носят естественный характер и происходят каждые 26.25 г. с погрешностью не более 3 %. Очередная приходится на октябрь 2017 г.

       
     


  4. » #14 написал: mozay (15 декабря 2014 19:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0
    Давай Миша, делай! И Родина тебя простит.


    --------------------
    "Не люблю ничего общественного. Особенно мнения, питания и туалета." (Бенджамин Брафман)

       
     


  5. » #13 написал: rameda (15 декабря 2014 18:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 472
    Рейтинг поста:
    0
    Итак - секретное оружие России в действии!
    Засра...., пардон, засланца срочно отправить в пендосию!
    И "холодная война -2" будет Россией выйграна!
    А если серьезно, то Обама - больно смахивает на засланного казачка, похоже. Он делает, как и Мишка, все для того , что бы развалить страну. Да и премии одинаковые. Уж больно много похожего в их действиях. belay


    --------------------
    Горит и кружится планета...
    ... И только мы, плечом к плечу, врастаем в землю тут!

       
     


  6. » #12 написал: powered (15 декабря 2014 18:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 151
    Рейтинг поста:
    0
    Nikki,
    Цитата: Nikki
    Двумя руками голосую за - Горбачева в президенты США - пусть и там штаты разойдутся. :)

    ну вот опять как минимум "два зайца"
    зачем пятнистого пиарить???
    Цитата: artemida
    : artemida

    ваши комменты друзья потом пиндосам показывать будут. да приговаривать вот мол какие русские агресивные... агрессоры.


    --------------------
    Меньше слов больше дела!!!

       
     


  7. » #11 написал: laso (15 декабря 2014 17:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 105
    Рейтинг поста:
    0
    Ой-вей, шо щас начнётся в нашем интеренете... :)))

       
     


  8. » #10 написал: SerTer (15 декабря 2014 16:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0
    когда эта старая ка.....ка уже к Боженьке на Суд попадет? Засиделся дедушка.


    --------------------
    «Вы хоть понимаете, что натворили?»©
    «Дебилы, ....ь»©

       
     


  9. » #9 написал: zimorodok (15 декабря 2014 15:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    эк-как его, на старости-то лет, торкнуло. о душе, небось, задумался? а не поздновато ли?

       
     


  10. » #8 написал: grafRos (15 декабря 2014 14:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 206
    Рейтинг поста:
    0
    Чует Горбачёв, что США сейчас ровно в том же положении, что и СССР в 89-90. Вот только альтернативы у них в отличии от того же Горбачёва с его "новым мышлением" нет и в помине, т.к. нет сегодня у них идеологического противника в мире, а это значит, что и реформировать радикально систему не получится, и мирной доступная форма проведения реформ вряд ли окажется. Просто произойдёт очередная американская революция, как у нас в РИ или в самих США ранее, в ходе которой каждый штат сочтёт за благо выйти из состава Соединённых государств, как когда-то это сделали наши союзные республики, но Вашингтон их отпускать и не подумает, введёт войска и вот тут-то всё и полыхнёт по полной, а не как сейчас в том же Фергюсоне.

    Правильно наши учёные и аналитики в своё время рассчитали, что из двух мировых империй сможет выжить лишь та, которая додумается отказаться от своего лидерства первой. СССР смог это сделать, а теперь мы видим возрождение России и даже ЕвразЭС, а вот США, к их сожалению, этот вариант уже не светит - сожрут с потрохами не сами себя, так соседи-конкуренты, которых в нашем случае удерживали те же США в противовес Китаю да ЕС.


    --------------------
    Justitia suum cuique distribuit

       
     


  11. » #7 написал: vitjok241 (15 декабря 2014 14:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 188
    Рейтинг поста:
    0
    Озвучил решение мирового правительства о закрытии социалки в США. Гробы для населения, патроны и военная техника для полиции уже закуплены. Идут тренировки полиции на способность безжалостно стрелять в граждан (Фергюсон и др.).

       
     


  12. » #6 написал: kasanova (15 декабря 2014 12:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 484
    Рейтинг поста:
    0
    Мишаня, ты как лауреат слетай к своему коллеге, научи уму-разуму, а то в голове кроме бананов и пальм ничего нет, Клинтон хотя-бы о секретутке думал, Буш о хим. оружии


    --------------------
    #Я не Шарли. Я Ваня с горящего Донбасса.
    # Je ne fais pas Charly. Je Vanya du Donbass brûlé.

       
     


  13. » #5 написал: проходимец (15 декабря 2014 12:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 168
    Рейтинг поста:
    0
    Михаил Сергеевич ценный сотрудник для пендосии! срочно его в командировку wink


    --------------------
    Ну что за москали пошли - плюнешь в морду - драться лезут!...

       
     


  14. » #4 написал: galina60 (15 декабря 2014 12:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 754
    Рейтинг поста:
    0
    Опыт есть, ошибки учтет , а мы если что, подсобим . wink

    Вперед, Миша! bully

       
     


  15. » #3 написал: Volodja (15 декабря 2014 12:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 640
    Рейтинг поста:
    0
    Надо скорее его туда отправить, пока не передумал!!!

       
     


  16. » #2 написал: artemida (15 декабря 2014 12:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0