Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » РФ и Узбекистан подписали соглашение об урегулировании взаимных финансовых обязательств

РФ и Узбекистан подписали соглашение об урегулировании взаимных финансовых обязательств


10-12-2014, 16:21 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (9) | просмотров: (2 778)

Согласно соглашению, Москва спишет Ташкенту более $860 млн долга


ТАШКЕНТ, 10 декабря. /ТАСС/. Россия и Узбекистан подписали соглашение об урегулировании взаимных финансовых требований и обязательств. Документ был подписан в присутствии президентов России и Узбекистана Владимира Путина и Ислама Каримова.

Согласно соглашению, Москва спишет Ташкенту более $860 млн долга. "Размер общей задолженности составляет 890 миллионов долларов, из которых 500 миллионов - тело основного долга. Из этого тела узбекская сторона нам погашает 25 миллионов. Все остальное идет на облегчение государственного долга (Узбекистана)", - пояснил глава Минфина РФ Антон Силуанов. Министр напомнил, что проект соглашения о списании долга одобрен правительством РФ на прошлой неделе.

Направления экономического сотрудничества

В присутствии глав двух государств также подписано межправительственное соглашение об основных направлениях развития и углубления экономического сотрудничества на 2015-2019 годы. Согласно соглашению, текст которого опубликован на официальном портале правовой информации, реализация документа будет способствовать углублению экономического взаимодействия, росту товарооборота, поддержке совместных проектов и ряду других целей. Для этого планируется расширять двусторонние торгово-экономические отношения, развивать сотрудничество в агропромышленном комплексе, укрепить взаимодействие в финансовой и банковской сферах, грузоперевозках и других отраслях.

Ключевыми направлениями сотрудничества станут торговая и инвестиционная сферы, а также транспорт и коммуникации. В частности, Россия и Узбекистан планируют определить резервы для наращивания товарооборота, "в том числе за счет расширения взаимных поставок готовой продукции и товаров с высокой добавленной стоимостью", а также сельскохозяйственной продукции.

Кроме того, Москва и Ташкент намерен поддерживать совместные проекты в различных отраслях промышленности, в том числе нефтегазовые, машиностроительные, приборостроительные, телекоммуникационные и другие. "Стороны будут развивать взаимовыгодное сотрудничество в инвестиционной сфере, принимать меры по увеличению объемов и диверсификации взаимных инвестиций, прежде всего в несырьевых отраслях", - отмечается в документе.

Россия и Узбекистан также отмечают приоритетный характер взаимодействия в сфере транспорта и коммуникаций. "Стороны будут развивать взаимовыгодное сотрудничество в сфере автомобильного, железнодорожного и воздушного сообщения, создавать благоприятные условия для деятельности национальных перевозчиков, эффективного использования имеющегося транзитного потенциала и действующей инфраструктуры", - говорится в межправсоглашении.

Инициатива подписания соглашения об основных направлениях развития экономического сотрудничества принадлежит лично Каримову, сообщил ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков. "Мы эту идею поддержали, поскольку тоже хотели зафиксировать будущие задачи экономического взаимодействия и меры по поддержке двусторонних проектов с акцентом на расширение сотрудничества в несырьевых сферах", - заметил Ушаков.

Экономическое взаимодействие России и Узбекистана

Россия занимает первое место среди экономических партнеров Узбекистана. Узбекистан является четвертым крупнейшим торговым партнером РФ среди стран СНГ после Украины, Белоруссии и Казахстана.

По данным Федеральной таможенной службы России, в январе-июне 2014 г. в структуре российского экспорта в Узбекистан основную долю составляли древесина и целлюлозно-бумажные изделия - 21,8%; машины, оборудование и транспортные средства - 20,7%, металлы и изделия из них - 18,5%; минеральные продукты - 17,8%/ В импорте из Узбекистана на долю текстиля, текстильных изделий и обуви приходилось 44,9%; машин, оборудования и транспортных средств - 36,3%; продовольственных товаров - 6,3%.




Источник: ИТАР-ТАСС.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Лжедмитрий 2.0 (10 декабря 2014 21:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 870
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Андрей70
    ну-у-у конечно надо списать!! А как еще то,не ровен час перебегут к амерам,идиотизм,не чего не меняется

    Цитата: AndyLito
    А вот интересно: кто нибудь за эти просранные невозвращенные миллионы ответит.
    Насколько я понял, львиная доля этих кредитов - экспорт оружия.
    Понимаю, что баланс от безнадежных долгов надо чистить, но, при этом, декларировать расширение сотрудничества (накопление новых долгов) - верх глупости.






    Вас что, Украина ничему не научила? Это у вас в мозгах ничего не меняется. Наконец-то начались внешнеполитические движухи на заставах, внимание, партнерство, списание "долгов", и прочие плюшки обеспечивают половину основы того что эта страна будет плавать в российском фарватере. Другое дело что другая половина - это работа с социумом стран соседей, и создания образа России - как оплота, и невозможность других вариантов - тут пока бескрайние просторы для работы

       
     


  2. » #8 написал: Диспетчер (10 декабря 2014 19:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 44
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Андрей70
    Не деньгами???? А чем же???

    есть такая поговорка - глухому не расскажешь, слепому не покажешь......идиоту не докажешь --
    Научитесь видеть немного дальше собственного носа , чтобы подобного рода подача информации не вовлекала вас в работу на того кому выгодны настроения подобные вашему

       
     


  3. » #7 написал: Андрей70 (10 декабря 2014 19:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 60
    Рейтинг поста:
    0
    Не деньгами???? А чем же??? они наступают на одни и теже грабли как всегда,так называемым нашим друзьям нужны от нас только деньги,все как всегда,сколько было прощено этих кредитов одному богу известно,как будто наш бедный народ катается как сыр в масле,наши доблестные стратеги уже начали надоедать своим руководством

       
     


  4. » #6 написал: Диспетчер (10 декабря 2014 18:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 44
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Андрей70
    идиотизм,не чего не меняется

    не всё меряется деньгами. Думается после списания этого долга узбекистан будет нам должен намного больше....

       
     


  5. » #5 написал: fedorov1410 (10 декабря 2014 18:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    Я так думаю ,что если Лукойл вкладывается то наверно рассчитывает ,и на прибыль.

       
     


  6. » #4 написал: Кашаган (10 декабря 2014 18:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 416
    Рейтинг поста:
    0
    Хех. Списали в обмен на витиеватые восточные обещания.

       
     


  7. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (10 декабря 2014 17:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Путин: ЛУКОЙЛ вложит в Кандымский проект в Узбекистане 5 млрд долларов
    В течение следующих 24 лет ЛУКОЙЛ вложит в Кандымский проект в Узбекистане еще 5 млрд долларов, сообщил президент России Владимир Путин по итогам встречи с узбекским коллегой Исламом Каримовым.
    «В Узбекистане работают успешно российские нефтегазовые компании. ЛУКОЙЛ, например, вместе с узбекистанскими партнерами осваивает газоконденсатное месторождение в Бухарской области, проект рассчитан до 2039 года… Планируется привлечь до 5 миллиардов долларов инвестиций», - сказал Путин, передает РИА «Новости».

    Позже глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов пояснил, что это новые инвестиции компании в проект.

    Освоение группы газоконденсатных месторождений Кандым-Хаузак-Шады-Кунград - один из крупнейших совместных проектов России и Узбекистана в сфере ТЭК, рассчитанный до 2039 года. Месторождения совместно осваивают ЛУКОЙЛ и «Узбекнефтегаз».

    За 2004-2014 годы инвестиции ЛУКОЙЛа в проект составили более 3 млрд долларов.

    В настоящее время в столице Узбекистана с официальным визитом находится президент России Владимир Путин, который провел переговоры со своим узбекским коллегой Исламом Каримовым. Позже состоятся переговоры в расширенном составе на уровне делегаций.

    http://vz.ru

       
     


  8. » #2 написал: AndyLito (10 декабря 2014 17:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 53
    Рейтинг поста:
    0
    А вот интересно: кто нибудь за эти просранные невозвращенные миллионы ответит.
    Насколько я понял, львиная доля этих кредитов - экспорт оружия.
    Понимаю, что баланс от безнадежных долгов надо чистить, но, при этом, декларировать расширение сотрудничества (накопление новых долгов) - верх глупости.


    --------------------
    Quod licet Jovi non licet bovi

       
     


  9. » #1 написал: Андрей70 (10 декабря 2014 16:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 60
    Рейтинг поста:
    0
    ну-у-у конечно надо списать!! А как еще то,не ровен час перебегут к амерам,идиотизм,не чего не меняется

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map