Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Байден раскритиковал Израиль за коллективные наказания и случаи самосуда

Байден раскритиковал Израиль за коллективные наказания и случаи самосуда


7-12-2014, 10:28 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (2) | просмотров: (1 985)

Практика уничтожения Израилем жилья родственников палестинских экстремистов является «коллективным наказанием», заявил вице-президент США Джозеф Байден в Вашингтоне на организованном Институтом Брукингса форуме, который посвящен отношениям между США и Израилем и ситуации на Ближнем Востоке.


Он также призвал положить конец случаям «самосуда» в отношении палестинцев со стороны израильтян. Заместитель главы американской администрации заверил, что между США и еврейским государством «нет совершенно никакого разрыва по вопросу обеспечения безопасности Израиля», передает ТАСС.

«Однако, будучи друзьями, мы должны говорить честно», - добавил Байден.

«Я по-прежнему убежден... в том, что мир (на Ближнем Востоке) возможен, необходим и является справедливым решением», - подчеркнул вице-президент США.

Кроме того, он высказал свое мнение о переговорах по ядерной программе Ирана, передает РИА «Новости».

«Мы верим, что у нас есть достаточно влияния, чтобы достичь всеобъемлющего соглашения. Гарантии успеха нет… но есть шаги, которые мы можем предпринять, и от которых можем воздержаться»,- заявил Байден.

Байден отметил, что «знает - многие из собравшихся, как и в конгрессе, верят, что настал момент для дополнительных санкций». По его словам, «может настать такое время, когда необходимо будет усиленное давление.

«Я встречался с более чем 168 членами конгресса и дал понять, что может настать время, когда мы запросим дополнительных санкций… И президент дал понять, что он поддержит это»,- сказал Байден.

Но сейчас, по его словам, не время для этого: «Мы можем завершить все с самым плохим результатом: не достигнув мирного соглашения и имея меньше возможностей достичь его. И учитывая все то (угрозы), что происходит в регионе (Ближнего Востока), и то, что у нас есть еще возможность для прорыва, сейчас не тот момент, чтобы все разрушить».

Байден сказал, что переговорщикам необходимо дать немного больше времени и пространства, чтобы они смогли достичь договоренности, которая будет удовлетворять всех.

При этом он подчеркнул, что как и раньше на переговорах с Ираном США продолжат консультироваться «по каждому шагу» с Израилем.

Напомним, ранее влиятельный американский публицист Джеффри Голдберг в статье для журнала Atlantic заявил о нескрываемом раздражении, которое вызывает премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху у функционеров администрации президента США. Один из них выразился весьма резко: «Ну и штука этот Биби, трус и дерьмо».

Комментируя эти сообщения, представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что эти слова «не отражают взгляды» Барака Обамы.

Кроме того, в январе глава минобороны Израиля Моше Яалон назвал Джона Керри «наивным», «одержимым навязчивыми и мессианскими идеями» человеком. По словам министра, мирный план Керри «не стоит и бумаги, на которой он был написан».

В ответ Вашингтон отказался организовать встречи Яалона с вице-президентом США Джозефом Байденом, госсекретарем Джоном Керри и помощником президента по национальной безопасности Сюзан Райс.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: opangol (7 декабря 2014 12:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Мансур
    пригрозить семьям террористов депортацией из Чечни


    Вот тут не раскрыт момент -куда? Вы поймёте переживания жителей Сибири...

    А по очередности событий, да, слишком очевидно.

       
     


  2. » #1 написал: Мансур (7 декабря 2014 12:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 574
    Рейтинг поста:
    0
    Можно было бы не обращать внимания на дружеские упреки старика Байдана, в конце концов милые бранятся, только тешатся, если бы не одно обстоятельство. Есть версия, что вдохновителем и организатором теракта в Чечне являются пендостан и укропия. Стоило Кадырову пригрозить семьям террористов депортацией из Чечни, а борзым укро-фашистским депутатам ответственностью за "базар", тут же Байдан пожурил евреев за самосуд над палестинцами. Заметим, что подобное, евреи практикуют уже много лет, и ничего. Пытаясь спрятать свои уши, пиндостан только подтвердил свою причастность к теракту.
    _________________________________
    Я спокоен в смертельном бою

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map