Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинские СМИ и депутаты возмутились созданием «министерства правды»

Украинские СМИ и депутаты возмутились созданием «министерства правды»


3-12-2014, 19:12 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 003)

Украинские власти создали при правительстве, новый состав которого был утвержден во вторник на заседании Верховной рады, министерство информационной политики, уже прозванное журналистами «министерством правды», по аналогии с романом Джорджа Оруэлла «1984».

Впервые о создании нового ведомства в ночь на вторник на заседании фракции «Блока Петра Порошенко» заявил сам президент. Глава министерства Юрий Стець, который долгое время входил в наблюдательный совет «5 канала», а также возглавлял управление информационной безопасности при Национальной гвардии с июня 2014 года, сообщил, что создаваемый орган должен будет заниматься реализацией единой программы информационной безопасности.

На новое министерство, по его словам, будут возложены задачи по формированию имиджа Украины и «предотвращению внешнего воздействия на внутреннее информационное пространство страны», пишет издание «Капитал».

Сообщение о создании ведомства вызвало волну возмущения в медиасообществе. Оказались недовольны и в самой фракции БПП. Так, бывший журналист Сергей Лещенко даже инициировал акцию протеста у стен Рады с требованием отказаться от создания в правительстве новой структуры.

По оценкам СМИ, именно министерство информации стало одной из главных причин, по которым руководство коалиции настояло на пакетном голосовании за новый состав кабинета министров. Как пишет украинское издание «Бизнес. Вести», руководители коалиции «боялись, что при голосовании за каждого кандидата в отдельности Стеця и мининформ зарубят, а вместе с ним полетят и прочие договоренности по министрам».

За новый состав кабинета в итоге проголосовали 288 депутатов из 302, входящих в коалицию, - «не голосовала часть «Самопомощи» и ряд депутатов-экс-журналистов из «Стоп цензуры!», которые таким образом протестовали против создания «министерства правды». «Нельзя всю жизнь бороться за свободу слова и правду и создавать министерство пропаганды», - написала в соцсетях после окончания голосования депутат Виктория Сюмар, передает ТАСС.

«Воздержался при голосовании за правительство. Весь позитив новых лиц не может перекрыть факт создания министерства информационной политики», - заявил Лещенко.

Правда, в окружении президента уверяют, что дело - в банальной конкуренции. «Мининформ может отобрать неформальные полномочия у ряда лиц и структур, влияющих сейчас на информационную политику власти. А у них сейчас очень сильно влияние как раз представителей «Стоп цензуры!» и других близких к ним организаций. Вот они и бунтуют», - сообщил один из сотрудников администрации президента.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Vetal7777 (3 декабря 2014 19:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    0
    Я что то не понял...Вместо того,чтобы скакать по старой традиции на радостях и во всё горло орать-Сала...они возмущены!так они свою правду льют мозги ежедневно тоннами!
    Во истину-безумцы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map