Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МИД: Украина признана самой опасной для журналистов страной

МИД: Украина признана самой опасной для журналистов страной


3-12-2014, 18:00 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 358)

Российские дипломаты располагают сведениями о необоснованном тюремном заключении украинцев, распространявших в интернете информацию о реальном положении дел на юго-востоке страны, следует из третьего издания «Белой книги» МИД России.

«Продолжались обстрелы, нападения, избиения и похищения журналистов. Имеются сведения об арестах и необоснованном тюремном заключении граждан, распространяющих через Интернет информацию о реальном положении дел на юго-востоке Украины», - отмечается в «Белой книге».

В документе также говорится, что «украинское информационное пространство находится под прессом жесткой политической цензуры. Властями заблокировано вещание всех популярных на Украине российских телеканалов. Против чиновников на местах, которые продолжают их ретрансляцию, заводятся уголовные дела».

«Рассматриваемый период характеризовался стремительной деградацией ситуации в области свободы выражения мнения и ограничения деятельности неугодных киевским властям СМИ, - отмечается в документе. - Международный институт безопасности журналистов признал Украину самой опасной для журналистов страной мира».

Журналисты уже несколько месяцев работают на Украине с риском для жизни. Основным источником опасности для них стали украинские войска. Предположительно, от их действий уже погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин, оператор Первого канала Анатолий Клян, итальянский журналист Энди Роккелли и его переводчик Андрей Миронов, а также фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» Андрей Стенин.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: vseneprostotak (3 декабря 2014 18:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 647
    Рейтинг поста:
    0
    Новости Mail.Ru

    Политика В России
    Законопроект о введении понятия «страна-агрессор» внесен в Госдуму

    3 декабря 2014, 17:51

    Законопроект о введении понятия «страна-агрессор» внесен в Госдуму

    Согласно законопроекту, иностранным юридическим и физическим лицам, зарегистрированным в «стране-агрессоре», в частности, запрещается проведение аудита на территории России.

    МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Группа депутатов Госдумы внесла на рассмотрение палаты законопроект о признании страной-агрессором государства, которое вводит санкции в отношении России, российских граждан или юрлиц.

    «Учитывая агрессивное и не партнерское поведение государств, вводящих санкции в отношении Российской Федерации, граждан Российской Федерации и российских юридических лиц, законопроектом вводится определение “страны-агрессора”, — говорится в пояснительной записке.

    Поправки внесли депутаты Евгений Федоров (“Единая Россия”), Сергей Катасонов (ЛДПР) и Антон Романов (“Единая Россия”).

    Законопроектом устанавливается, что иностранным юридическим и физическим лицам, зарегистрированным в “стране-агрессоре”, а также российским юридическим лицам, аффилированным или зависимым от таких иностранных лиц, запрещается осуществление на территории России деятельности по проведению аудита, предоставлению юридических и иных консультационных услуг.

    Авторы поправок поясняют, что такие меры связаны в первую очередь с тем, что в настоящее время консалтинговая инфраструктура российского бизнеса монополизирована иностранцами.

    “Стоит отметить, что рынок консультационных услуг в России, который в 2013 году составил более 90 миллиардов рублей, на 70% принадлежит иностранным компаниям…”, — говорится в пояснительной записке.

    Как США и Евросоюз ввели санкции против российских политиков и бизнесменов

    США и ЕС не признают присоединения Крыма к России и обвиняют Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Западные страны с марта уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний и угрожали расширить ограничительные меры. Последним случаем применения подобной практики стали сентябрьские санкции.

    Источник: РИА Новости


    --------------------
    КАЖДОМУ СВОЁ.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map