Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На памятнике Ленину в Новосибирске нарисовали свастику и символы «Азова»

На памятнике Ленину в Новосибирске нарисовали свастику и символы «Азова»


3-12-2014, 13:08 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (3) | просмотров: (4 001)

Вандалы разрисовали бюст Ленина, находящийся на территории новосибирского обкома КПРФ, свастикой и националистическими символами.


Как рассказал секретарь по оргработе Новосибирского обкома КПРФ Алексей Русаков, надписи на бюсте В.И. Ленина во дворе здания областного комитета работники аппарата обнаружили в девятом часу утра. Предположительно, вандалы проникли на территорию областного комитета ночью, сообщается на сайте партии.

По его словам, на бюсте нарисована свастика и «вольфсангель» - символ, использовавшийся дивизией СС «Дас Райх», а также неонацистами из батальона «Азов», принимающего участие в боевых действиях на стороне киевских властей на Украине. 

«Причиной таких действий со стороны неизвестных могла стать твердая и последовательная позиция КПРФ в оценке событий на Украине как антиконституционного переворота, приведшего к власти последователей идей Бандеры и Гитлера. КПРФ открыто выступает против политики киевской хунты, развязавшей войну против собственного народа», - отмечается на официальном сайте новосибирского обкома.

«Эти действия похожи на действия украинских неонацистов, которые тоже начинали бороться с памятниками Ленину сначала краской, а потом непосредственно сносом памятников», - пояснил Алексей Русаков.

Представители обкома готовят заявление в полицию о факте вандализма.

Последний опрос ВЦИОМ показал, что против предложения сноса памятников Ленину в России высказываются три четверти россиян (77%). Пожилые люди относятся к этой идее более негативно, чем молодежь (85% старше 60 лет и 68% от 18 до 24).

Аргументируя свою позицию респонденты, прежде всего, говорили о том, что эти монументы символизируют собой память об определенном периоде российской истории (63%). Часть опрошенных (7%) называет «вождя мирового пролетариата» великим человеком. Другие же считают, что памятники никому не мешают (5%), их снос – просто бессмысленен (5%), является варварством (3%)», - говорится в сообщении.

Поддерживают идею уничтожения памятников Ленину в России лишь 3% опрошенных, объясняя это тем, что они никому не нужны (21%), это пережитки прошлого (17%), негативно оценивая личность Ленина (19%) и др. А 16% респондентов признались, что им этот вопрос безразличен.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Любимая Россия
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: WOL (3 декабря 2014 15:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    0
    Это скорее всего сделали приеховшие нацисты из украины (Именно с маленькой)под видом гастербайтеров или беженцев, для проведения прапогандистской, подрывной и разведывательно-дивверсионной деятельностью.
    И не думайте, что я параноик или шизофреник. Все игроки за столом, карты разобраны, маски сброшены, осталось разделить прикуп и игра начнётся. Не обольщайтесь, война идёт и на сегоднишний день Вторая мировая война де юре ещё не закончилась, мирный договор так и небыл подписан между Японией и СССР-Россией по вине Японии. А Вы говорите о возможности начала Третей мировой войны. Посла Великой отечественной войны Силы желающие уничтожить Россию просто взяли перемирие в горячей фазе, но тутже начали так называемую Холодную войну, хотя она велась всегда: и при Николае *, и при Екатерине Великой, и при Петре 1, и при Иване Иоановне ГРОЗНОМ, и при Александре Невском и т.д.

    Насколлько я понимаю, сейчас ВВП с командой сторается если не избежать пожара, то хотябы его отдалить и приуменьшить. А вот те кто умеет грабить те не умеют созедать, что они будут делать?

       
     


  2. » #2 написал: fedorov1410 (3 декабря 2014 14:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    И не думают ,что под замес попадут все кто живет в Новосибирске.

       
     


  3. » #1 написал: tulalip (3 декабря 2014 13:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 14
    Рейтинг поста:
    0
    удивляюсь долбо...му так называемых русских националистов, взгляните на хохляндию, как итог: три высших должности в государстве занимают этнические евреи, весь бизнесс аккумулируется тоже в руках у евреев (Рабинович, Беня Коломойский и т.п.}, а что получили националисты - больше сотни на майдане отстрелили, остальные по полям Донбасса разлагаются, националистическая партия "Свобода" не прошла в парламент, вожачки батальонов уютно устроились в партиях возглавляемых теми же евреями (Сеня, Вальцман-Порошенко). Недавно министра из Литвы выписали Абрамовичуса, вот она национальная геволюция!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map