Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Одессу предложено отдать под базу ВМС США для сдерживания России

Одессу предложено отдать под базу ВМС США для сдерживания России


3-12-2014, 01:11 | Политика / Новости политики | разместил: sasha1959 | комментариев: (15) | просмотров: (12 021)

 

23:55 02 Дек 2014

pic_78d353e06830175b02cd3f14869337a6

Киев, Декабрь 02 (Навигатор, Владимир Михайлов) – Украина нуждается в срочном создании нового военного флота для противодействия планам России.

 

Об этом, выступая на круглом столе «Украинский юг: современные вызовы и стратегические
приоритеты развития», заявил член наблюдательного совета Благотворительного фонда «Майдан зарубежных дел» Андрей Клименко.

 

«40 новых боевых знамен будет вручено в Крыму в ближайшее время. Боевые знамена вручаются подразделениям типа «полк», «бригада», это 40*2000 военнослужащих. Таким образом, к тем 40-35 тыс, которые там уже есть, добавятся еще 80 тыс. военнослужащих. На Черноморский флот России в ближайшие год-два пойдут 4-6 кораблей типа «корвет», «фрегат», 4-6 новых, современных подлодок.

 

Крым, в котором я прожил почти всю свою жизнь, превращается не просто в военную базу, он превращается в военную базу, которой там никогда не было. Он превращается в многофункциональную военную базу, комплексную самодостаточную группировку. Раньше там никогда не было противокорабельных ракет берегового базирования, и многих еще тех элементов, родов войск и всего прочего, что там есть сейчас.

 

Зачем все, против кого все это? Ответ понятен. Не исключено, что если конфликт на Донбассе войдет в какую-то там более латентную форму, то на Черное море придет Мистраль. Россия сегодня имеет, после того, как братья-болгары отремонтировали «Цезаря Куникова», 7 больших десантных кораблей Черноморского флота, плюс 3-4 других флотов РФ, которые постоянно здесь болтаются.

 

Каждый большой десантный корабль – это батальонно-тактическая  группа с 10-12 танками или 20 плавучими БТРами, это значит, что они накрывают все 6-7 десантоопасных направлений, которые мы имеем от Измаила до Скадовска.

 

Круизный сезон в Одессе был провален без всякой войны. Просто потому, что страховые компании не посоветовали круизным операторам ходить в Одессу, ну кое-кто ходил, на свой риск. Представьте себе, что происходит инцидент – подрывается на мине иностранный корабль, который следует в Одессу, Ильичевск или Николаев. Или происходит диверсия на корабле, взрывается что-то, я вас уверяю, что даже без десантных или военно-морских операций прекратится весь или большая часть экспорта и импорта Украины, а сегодня весь экспорт и импорт Украины морской. При условии того, что Мариуполь и Бердянск практически полностью вылетают из этого всего транзитного или там экспортно-импортного оборота, он прекратит существовать. Или российский военный корабль становится напротив входа в порт Ильичевск или порт Одесса, или Днепробугский лиман. Будет тот же самый эффект.

 

Поэтому без серьезного отношения к сектору безопасности и формированию на Юге Украины очень мощного современного оборонительного района, включающего все виды вооруженных сил, не обойтись. А у нас сегодня нет ВМС Украины, их просто нет. У нас есть один фрегат, один устаревший десантный корабль, который нам не нужен, и один тральщик. Есть еще три катера – ракетный и два артиллерийских. Все. Все остальное – вспомогательные суда. Один «Сагайдачный» младше 20 лет, он 93-го года. Все остальное – старое, восстанавливать это не имеет смысла.

 

Нам нужно строить. Нам нужна масштабная программа по строительству украинского флота и созданию мощной системы береговой обороны и территориальной обороны как её элемента на всём протяжении, от Измаила до Скадовска. Нам нужно строить серьезную оборону в Херсоне. Должна быть особая программа для тех четырех районов Херсонской области, которые прилегают к административной границе оккупированного Крыма, причем, с учетом того, что там живет с десяток тысяч крымских татар. И люди из Крыма будут уезжать, эмиграция будет продолжаться, и там тоже ж надо что-то делать.

 

Я за последние две недели очень много общался с военными моряками уровня командиров кораблей, это те самые капитан-лейтенанты, которые вывели части своих экипажей, из Крыма, и сегодня они в Одессе, Очакове, и т.д. Они мне говорят: «ты знаешь, во время разных общественных бурлений в Одессе наши моряки и офицеры снимали военную форму, по гражданке шли и участвовали». И мне кажется, что для поддержания боевого духа граждан Украины даже самое наличие человека в военно-морской форме на улицах этих городов – это мощный психологический фактор. Наши здесь, для наших граждан, и т.д.

 

Как сказал один известный британский адмирал, если ты не контролируешь море – его контролирует противник. Посмотрите, как выглядит сегодня шельф. Одесское месторождение, на котором стоят так называемые вышки Бойко, они немножко ближе к побережью Одесской области, чем к побережью Крыма. Там стал один российский ракетный катер. И они добывают, и собираются бурить 5 скважин новых на Одесском месторождении, и увеличивать добычу газа, который они у нас  украли, с 2 млрд до 2, 5 млрд. уже в следующем году. Так вот если б у нас там было пару кораблей соответствующего класса, которые встали бы рядом, я вас уверяю, этот корабль к этой вышке не пошел бы.

 

Нам нужно сегодня строить корабли, потому что покупать дорого, нам также нужно сегодня просить по принципу ленд-лиза и у американцев, и у скандинавов, и у немцев, у которых они есть, нам нужно иметь флот из 18-20 многоцелевых военных кораблей, которые в состоянии противостоять угрозе. Нужны корабли вооруженные, условно говоря, ракетой «Гарпун», против которой крейсер «Москва», великий, страшный и ужасный, — ничто. Он только на уровне 5 метров над водой может сбивать, а она летит на уровне несколько сантиметров. Все это должно базироваться в Скадовске, Одессе, Измаиле, может быть, нам нужно думать о Дунайской флотилии в каком-то виде, производиться это все должно на Николаевских заводах, и на Ленинской кузне, которая строила корветы, не говоря уже о катерах. И нам нужно уговаривать наших союзников из НАТО, пока все это будет происходить, чтобы они постоянно держали здесь, как они делали весь этот год с начала крымского кризиса, небольшую эскадру своих суперсовременных кораблей.

 

Я рассматриваю наличие американского фрегата с ракетами «Гарпун» и с теми противоракетами, которые сбивают русские баллистические ракеты на этапе взлета, лучшей гарантией инвестиций в регионе в наше настоящее время. У нас нет других гарантий. Когда у вас на рейд в Одессу регулярно приходит в гости американский эсминец типа «Арли Бёрк» — в глазах иностранного инвестора, это будет лучшей гарантией инвестиций, поверьте мне», — заключил Клименко.

 

http://www.politnavigator.net/



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (15) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #15 написал: kora (3 декабря 2014 12:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Внутренним делам, которым советует Зорян Шкиряк можно только посочувствовать. Зорян Шкиряк-это диагноз и ... обреченность. Не представляю, что Одесса, особенно после 2 мая,захочет поставить у себя вражеский флот.Такой бред мог возникнуть только в недоразвитых мозгах зорянов шкиряков - благо таких в сегодняшней Украине в избытке.

       
     


  2. » #14 написал: WOL (3 декабря 2014 12:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    0
    То, что созданный не знаю точно кем (Братьями Массонами, Иизуитами, "комитетом 300", "Бельбердерским клубом", а может теми, кто их создал и ими руководит) проект под названием Украина и Белорусия руками Австровенгрии и Лениным (кстати, а он ведь тоже магистром был!) преднозначен для дальнейшего расчленения и уничтожения России, как носителя культуря древней цивилизации (Для индусов русские "надкастовые" - это гораздо выше чем высшая каста Махаришей - покрайней мере мне говорил в 1989 г сам махариши, к сожалеению не помню его имень, но его деду принадлежит знаменитая фраза "Министры приходят и уходят, а МЫ остаёмся.) уже понятно всем здравомыслящим на земле.
    Я давно заметил, что во всех экономических игрушках Территория России это территория СССР -С чего бы это?

    Вот мне не понятно как себя ощущают жители под окупацией иностранной фашисткой хунты. Я понимаэ есть разные психологические технологии, но что историю своего рода (Отцов, Матерей, Дедов, Бабушек и других предков) родители не рассказывали своим детям. А отсюда и начинается РОДИНА. Отсюда и начинается патриотизм. Хотя я понимаю белое движение, когда тебя грабят - отбирая то, что ты только-что приобрёл за конкретные деньги которые собирал отказывая себе и своим детям во всём.

       
     


  3. » #13 написал: ISI (3 декабря 2014 12:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1501
    Рейтинг поста:
    0
    Да уж... половина бред, вторая половина - нагнетание истерии против великой и ужасной...Так и хочется спросить - где деньги Зин? В смысле откуда их брать? Если даже газ оплатить не могут... Вот доигрались братья по крови или уже не братья... Они ж теперь геуропейцы, не то что всякие там...ватники... Смешно и жалко...

       
     


  4. » #12 написал: sasha1959 (3 декабря 2014 11:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    08:53, 3 декабря 2014
    В Одессе взорвали магазин украинской символики


    В Одессе в ночь на среду, 3 декабря, в магазине украинской символики «Патриот» произошел взрыв, сообщает местное издание «Думская.net».
    Взрывом магазина с украинской символикой хотят запугать Юг Украины, — МВД

    Киев, Декабрь 03 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) – Взрыв магазина с украинской патриотической символикой в Одессе квалифицирован как террористический акт.

       
     


  5. » #11 написал: alekskey (3 декабря 2014 10:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2
    Рейтинг поста:
    0
    я сам хохол! Але шо в них зара в головi???

       
     


  6. » #10 написал: Русский украинец (3 декабря 2014 10:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    0
    Нужны корабли вооруженные, условно говоря, ракетой «Гарпун», против которой крейсер «Москва», великий, страшный и ужасный, — ничто.
    А не очень ли уж громко сказано? И насчет строительства кораблей: штанов солдатам нет, а уроды рассуждают о строительстве боевых боевых кораблей. Как эта пи-та оторвана от реальности, диву даёшься.

       
     


  7. » #9 написал: sermal (3 декабря 2014 10:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 116
    Рейтинг поста:
    0
    Блин, придется медвежат на аватарку добавлять. bully

       
     


  8. » #8 написал: rameda (3 декабря 2014 10:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 472
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Орлов Николай
    Следующая не допустить пиндосов в Чёрное море

    А как вы думаете - Кто контролирует Босфор и Дарданелы?
    Уж не Турция , случайно? А ВВП где был пару дней назад и о чем договорился? Тем более что опыт , пусть и давний ( времен Ушакова! ), совмесного мордобития французов есть. Можно и пендосам навалять. Тем более, что Эроган очень не любит обезьяну из БД.


    --------------------
    Горит и кружится планета...
    ... И только мы, плечом к плечу, врастаем в землю тут!

       
     


  9. » #7 написал: Pegasus (3 декабря 2014 09:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикации 3
    комментариев 1066
    Рейтинг поста:
    0
    Тоже мне стратег доморощенный. Надо не жопу американцам лизать а со своими согражданами общий язык искать.

       
     


  10. » #6 написал: РаМир (3 декабря 2014 09:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 177
    Рейтинг поста:
    0
    хотели в Крыму базу, отошел Крым России, хотят в Одессе базу.... ну ну...

       
     


  11. » #5 написал: Орлов Николай (3 декабря 2014 07:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    0
    А кто то говорит ещё про Крым. Правильно ВВП решает эти задачи, Следующая не допустить пиндосов в Чёрное море

       
     


  12. » #4 написал: sasha1959 (3 декабря 2014 02:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: fedorov1410
    Действительно что они курят.

    Дык то Вы ещё не были на выставке
    «100 лучших патриотических плакатов» (ФОТО)

       
     


  13. » #3 написал: Pavel-Ch (3 декабря 2014 02:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 544
    Рейтинг поста:
    0
    а еще в голову приходит детская старая компьютерная игра - морской бой.. там где украина с Россией воюет...
    старый я - может кто тоже вспомнит :)

       
     


  14. » #2 написал: fedorov1410 (3 декабря 2014 02:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    Я тоже читаю и думаю ,а с головой у автора все в порядке? Действительно что они курят.

       
     


  15. » #1 написал: Pavel-Ch (3 декабря 2014 01:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 544
    Рейтинг поста:
    0
    не было еще такого в истории, чтобы янки пошли кого-то защищать вдали от своих берегов да еще и с сильным противником...

    ни вьетнамцев, ни афганцев они сильными не считали, потому и лезли - и то мало что получилось.

    а уж стоять на рейде, пока хохляндия торгует морскими круизами и пытается извлечь газ из скважин.. очень много иллюзий у автора такого коммерческого предложения... интересно что они курят ?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map