Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СБУ инициирует уголовное наказание за отрицание голодомора

СБУ инициирует уголовное наказание за отрицание голодомора


22-11-2014, 05:47 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (10) | просмотров: (2 983)

Служба безопасности Украины предложит новому составу Верховной рады ввести уголовную ответственность за отрицание голодомора и запретить Компартию, сообщил в пятницу председатель СБУ Валентин Наливайченко.

На Украине действует закон, который признает голодомор 1932-1933 годов геноцидом. Однако единства в оценке тех событий в украинском обществе до сих пор нет.

Как сообщает пресс-служба ведомства, по убеждению Наливайченко необходимо установить ответственность за отрицание голодомора 1932-1933 годов как геноцида. Он также уверен, что не менее важным является вопрос запрета на законодательном уровне политической силы (Компартии — ред.), которая "организовывала преступления против украинцев, в том числе и голодомор 1932-33 годов".

"Мы будем это предлагать, я убежден, что уголовная ответственность необходима. В парламент пришли молодые люди, уверен, что они будут более сплочённы и способны внести необходимые стране изменения", — подчеркнул глава СБУ.

 

По его убеждению, это важно для невозможности повторения таких преступлений в будущем.

 

Голод 1932-1933 годов охватил основные зерновые районы СССР — Украину, Северный Кавказ, Нижнее и Среднее Поволжье, значительную часть Центрально-Черноземной области, Казахстан, Западную Сибирь, Южный Урал. По различным данным, от голода погибли 7-8 миллионов человек, из них 3 — 3,5 миллиона на Украине, 2 миллиона — в Казахстане и Киргизии и 2 — 2,5 миллиона — в РСФСР. От голода пострадало все многонациональное население охваченных бедствием районов.



Источник: РИА Новости.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от sarkey:

Ура-патриоты - они везде как два лаптя похожи.


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: Русский украинец (22 ноября 2014 13:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    0
    А,ничего нового, вот только хунта сама себе делает хуже этими телодвижениями,оранжевая пелена потихоньку спадает с глаз заблудших. Очень скоро большенству украинцев станет стыдно, но будет уже поздно, Украины больше нет.

       
     


  2. » #9 написал: kora (22 ноября 2014 13:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Дело идет к большой войне. Это все понимают, как и то, что пока крепко не дадут по ушам сатанинским штатам, они не успокоятся.Сегодня главное выиграть время и макситмально приготовиться к решающей схватке. Очень сложно понять логику евросатанистских шестерок - они то будут уничтожены в первую очередь,поскольку схватка будет между Великой, Святой Русью (сейчас это к сожалению одна Россия). на чьей стороне Бог и сатанинским логовом-штатами с их евросателитами. Армагеддон, господа, как и было сказано.И не зря в такой решающий момент в России ВВП - Светлый воин Володимир (так говорит старая вещунья в Карпатах.

       
     


  3. » #8 написал: Epifan51 (22 ноября 2014 12:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 16
    Рейтинг поста:
    0
    Да уж,наработки и методички одинаковые.Только в России всё можно,отрицать,поливать и даже размазывать.И никому ничего за это не будет.

       
     


  4. » #7 написал: zimorodok (22 ноября 2014 12:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    а больше-то припомнить им и нечего. только "оккупацию", да "голодомор". поставят компартию вне закона? партии это пойдет на пользу - может отсеются прихлебатели и останутся идейные.
    было бы любопытно, если бы они постановили считать "Единую Россию" партией оккупантов или чем-нибудь подобным. вот это было бы смело и внесло бы свежую струю в отношения двух стран. а голодомор нехай себе поминают. внутри себя, для собственного употребления. если что-то греет душу - зимой оно пригодится. хотя зима, по ходу, будет теплой. за руину штаты отдуваются.

       
     


  5. » #6 написал: Москит (22 ноября 2014 12:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: lina
    на Украине все признаки формирующегося ТОТАЛИТАРНОГО ФАШИСТСКОГО РЕЖИМА

    Ну фашистский режим как бы предполагает наличие фюрера,гестапо,концлагерей и т.д.Этого к счастью нет,ПОКА.
    А вот все признаки пребывания украинцев в параллельной реальности есть.Утром смотрю по 1+1 обращение ПП(Пан Педро)к народу и чуть кофе не подавился при словах,что в Украине появилась свобода слова и прочие демократические прелести.КАКАЯ СВОБОДА СЛОВА?!!ВЫ ДАЖЕ ПРАВО НА ЖИЗНЬ НЕ МОЖЕТЕ ОБЕСПЕЧИТЬ!!!
    При этом ПП с таким честным видом смотрит в объектив,что сразу возникает вопрос:он так искусно играет или сам верит?Пришел к выводу,что верит.
    Режиссеры спектакля подбирают на ключевые роли людей,которые видят мир параллельно,т.е. которые поддались уже проведенной ранее обработке.
    Нормально думающий человек,произнеся слова о том,что первая украинская конституция 300летней давности утверждает право народа на борьбу с гнетом,тут же вспомнил бы о народе Донбасса,и хоть тень сомнения промелькнула бы по его лицу.Ан нет.
    Короче,маразм крепчает.
    Если предположить,что этот проект всерьез и надолго,то ещё не те метаморфозы сознания масс мы увидим через некоторое время.Институты отрабатывают хлеб.
    Фашизм есть,но его как бы нет.
    Украинские солдаты убивают жителей Донбасса,но как бы это не они,и как бы не убивают,а защищают от врага.
    Яценюк украл ЗВР Украины,но как бы не украл,а сделал ей лучше,иначе она смотрелась бы как страна-изгой,которой позарез нужно золото.
    Во власти сплошные жидопедоуроды,но со слов Пана Педро к власти украинский народ привел самых достойных.
    И самая хохма,что институты написали сценарии для всех стран,которые ещё живут в реальности.А их осталось совсем немного.Европа вся уже там по руководству(ну может за небольшим исключением) и не полностью пока по населению.США в зазеркалье полностью и давно,раньше всех туда были перемещены,т.к. адепт вил себе гнездо.
    Россия пока уцелела по счастливой случайности.И то вопрос отнюдь не снят с повестки.Объективно заслона новым технологиям не видно.Хорошо хоть уже начали говорить об этом,может и за дело возьмутся.

       
     


  6. » #5 написал: lina (22 ноября 2014 10:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 343
    Рейтинг поста:
    0
    на Украине все признаки формирующегося ТОТАЛИТАРНОГО ФАШИСТСКОГО РЕЖИМА - постоянное и тотальное насилие. Пропаганда - важнейшая часть насилия духовного.
    такое давление со стороны фашистского режима имеет целью ликвидировать любую попытку инакомыслия.

       
     


  7. » #4 написал: rameda (22 ноября 2014 09:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 472
    Рейтинг поста:
    0
    Украина четко идет по пути Прибалтики! Точнее - америкосы все делают стандартно.
    Все как по-писанному - УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ ЗА:
    - непризнание советского времени ОККУПАЦИЕЙ.
    - коммунистические взгляды ( компартия запрещена ).
    - использование русского языка ( административное наказание)
    - за любое "оскорбление" титульной нации. Как то: называние убийцами детей в концлагерях и белорууских деревнях, нацистами и фашистами полицаев карательных батальонов. Они - ГЕРОИ. Слава героям!
    Ничего не меняется. И если америкосы такое сотворят на Украине, а они это уже делают, то будет уже не до смеха...
    "Смерть фашизму!" . За эту фразу в "карликовых странах" можно загреметь!


    --------------------
    Горит и кружится планета...
    ... И только мы, плечом к плечу, врастаем в землю тут!

       
     


  8. » #3 написал: opangol (22 ноября 2014 08:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    В порядке перемогания преступлений компартии, необходимо решительно избавиться от территориальных кандалов и колодок, преступно привешенных укрокоммуняками и агентами их влияния к незалежной неньке с коварной целью тормозить ее свободный побег в свободную Европу.

       
     


  9. » #2 написал: AVVA (22 ноября 2014 08:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 465
    Рейтинг поста:
    0
    "Голод 1932-1933 годов охватил основные зерновые районы СССР — Украину, Северный Кавказ, Нижнее и Среднее Поволжье, значительную часть Центрально-Черноземной области, Казахстан, Западную Сибирь, Южный Урал. По различным данным, от голода погибли 7-8 миллионов человек, из них 3 — 3,5 миллиона на Украине, 2 миллиона — в Казахстане и Киргизии и 2 — 2,5 миллиона — в РСФСР. От голода пострадало все многонациональное население охваченных бедствием районов."
    Кто станет отрицать, что от голода 1932-33 стадало все многонациональное население СССР? За Западной Сибирью есть Восточная Сибирь, Читинская область, Дальний Восток. Якутию и Чукотку в список добавим? А как в это время обстояли дела в "светоче демократии"?.
    "Великая депрессия (англ. Great Depression) — мировой экономический кризис, начавшийся в 1929 году и продолжавшийся до 1939 года. (Наиболее остро с 1929 по 1933 год). Поэтому 1930-е годы в целом считаются периодом Великой депрессии.

    Великая депрессия наиболее сильно затронула США, Канаду, Великобританию, Германию и Францию, но ощущалась и в других государствах. В наибольшей степени пострадали промышленные города, в ряде стран практически прекратилось строительство. Из-за сокращения платёжеспособного спроса цены на сельскохозяйственную продукцию упали на 40-60 %". Источник: Википедия.
    ***
    "То, над чем трудились корни виноградных лоз и деревьев, надо уничтожать, чтобы цены не падали, — и это грустнее и горше всего. Апельсины целыми вагонами ссыпают на землю. Люди едут за несколько миль, чтобы подобрать выброшенные фрукты, но это совершенно недопустимо! Кто же будет платить за апельсины по двадцать центов дюжина, если можно съездить за город и получить их даром? И апельсинные горы заливают керосином из шланга, а те, кто это делает, ненавидят самих себя за такое преступление, ненавидят людей, которые приезжают подбирать фрукты. Миллионы голодных нуждаются во фруктах, а золотистые горы поливают керосином.

    И над страной встает запах гниения.

    Жгите кофе в пароходных топках. Жгите кукурузу вместо дров — она горит жарко. Сбрасывайте картофель в реки и ставьте охрану вдоль берега, не то голодные все выловят. Режьте свиней и зарывайте туши в землю, и пусть земля пропитается гнилью.

    Это преступление, которому нет имени. Это горе, которое не измерить никакими слезами. Это поражение, которое повергает в прах все наши успехи. Плодородная земля, прямые ряды деревьев, крепкие стволы и сочные фрукты. А дети, умирающие от пеллагры, должны умереть, потому что апельсины не приносят прибыли. И следователи должны выдавать справки: смерть в результате недоедания, потому что пища должна гнить, потому что её гноят намеренно.
    Люди приходят с сетями вылавливать картофель из реки, но охрана гонит их прочь; они приезжают в дребезжащих автомобилях за выброшенными апельсинами, но керосин уже сделал свое дело. И они стоят в оцепенении и смотрят на проплывающий мимо картофель, слышат визг свиней, которых режут и засыпают известью в канавах, смотрят на апельсинные горы, по которым съезжают вниз оползни зловонной жижи; и в глазах людей поражение; в глазах голодных зреет гнев."

    — Джон Стейнбек. «Гроздья гнева». Глава XXV

       
     


  10. » #1 написал: eremei (22 ноября 2014 07:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1430
    Рейтинг поста:
    0
    Надо понимать так, что если сажать за отрицание голодомора, то уж тогда голод на Украине точно не повториться. А то, что разваливается инфраструктура и экономика на последнем издыхании, что скоро пенсионерам придется переходить на подножный корм - это стратегов из СБУ не смущает и к безопасности незалежной не имеет никакого отношения. Это, простите, как же сильно надо головой то звездануться...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map