Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Президент Казахстана призвал Русский мир к мобилизации

Президент Казахстана призвал Русский мир к мобилизации


14-11-2014, 11:48 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (17) | просмотров: (3 539)

Во вторник 11 ноября президент Казахстана Нурсултан Назарбаев неожиданно выступил с посланием к народу страны. В предыдущие годы подобные обращения делались им в январе или феврале. Андрей Сорокин, издательский директор группы «Однако» — об исторической речи президента.

 

Тут «как бы» между делом на самом деле случилось глобально важное. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев «как бы» ни с того ни с сего выступил с обращением к согражданам. В жанре «Братья и сёстры».

На самом деле надо понимать вот что:

 — Назарбаев — последний в мире политический лидер старой школы (то есть — человеческой школы);

 — он знает, о чём говорит;

 — он наш друг и союзник — самый единственный надёжный друг и союзник; он вообще неотделим от понятия «МЫ»;

 — да и просто наш.

Поэтому можно без всякого преувеличения его выступление считать обращением ко всем русским. А не только к казахам.

На самом деле мудрый политик мирового масштаба и просто умничка Назарбаев просто перевёл на понятный русский язык то, что имел сказать его младший/старший товарищ и просто мировой лидер тов. Путин в валдайской речи-2014 и в остальной своей реальной политике. Но не в противовес, а в расшифровку: просто если бы теми же самыми словами выразился глава сверхдержавы и обладатель кнопки, то… Ну, сами понимаете…

В отличие от главы ядерной сверхдержавы, но по праву мудрого дуайена мировой политики XXI века Назарбаев легко и непринуждённо констатирует очевидное:

 — наши «западные партнёры» объявили мировую войну — не нам, а вообще, как факт сегодняшнего существования: «ничего личного — просто бизнес»;

 — всенародная мобилизация — наш единственный шанс в этой войне выжить;

 — это и есть первоочередная задача всех государств исторического русского пространства, которое Евразийский союз;

 — а вот когда выживем и победим — тогда уже и поговорим насчёт «перезагрузки Ялты», как и велел тов. Путин.

Вот в такое немудрёное время живём, товарищи.

 

 Андрей Сорокин, Издательский директор группы «Однако»

Текст Послания Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева народу Казахстана. 11 ноября 2014 г.





Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (17) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #17 написал: маркус (14 ноября 2014 17:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Провокатор Добра,
    уважаемый,вы меня не поняли....я про то,что под понятием МОБИЛИЗАЦИЯ,подразумевается призыв некого количества индивидов(пусть будет население РФ)к активному выполнению какой либо задачи(например война-военная мобилизация)...это значение этого слова....к чему и кто призывает?....если требуется военная мобилизация ,почему об этом ОФИЦИАЛЬНО не объявлено по сми?....если речь идет о объединении вокруг какой либо мега идеи -ОБЪЯВИТЕ эту ИДЕЮ!....ПРИЗЫВАТЬ К МОБИЛИЗАЦИИ МОГУТ И МАЙДАУНЫ!тот же призыв к массовым беспорядкам!....осторожней с высокопарной терминологией!...

       
     


  2. » #16 написал: Провокатор Добра (14 ноября 2014 15:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 439
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: маркус
    что это такое?....началась полномасштабная война?....идти на призывной пункт?....или как это?


    Да так это, что "мобилизовываться" стоило бы заранее.
    Вот пятая колонна, стоит признать !, к будущей войне уже вполне готова - отмобилизована. А мы ?

       
     


  3. » #15 написал: kazakh (14 ноября 2014 14:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    0
    кроме как "долой" выхода и не видно. Просто донести бы это до людей как нибудь.


    Долой, это вообще не выход.
    Детей у Вас походу нет, или выросли, или Вы не интересуетесь их учебой. Это по образованию.
    Судя по отзыву о медицине, Вы еще очень молоды и не испытали ее "прелести" на себе.
    Пройденный этап переписка с госорганами. У Вас просто безвозвратно отнимут много времени.
    Ваши варианты? Кроме как сидеть и ждать?

       
     


  4. » #14 написал: SerTer (14 ноября 2014 14:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0
    zanyks,
    плюсую. доходчиво внятно и по теме


    --------------------
    «Вы хоть понимаете, что натворили?»©
    «Дебилы, ....ь»©

       
     


  5. » #13 написал: Freeman (14 ноября 2014 14:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: наивный казах
    Одна надежда, что Россия наконец - то проснется, а за нами не заржавеет

    А Россия-то здесь причем? Она что-ли шаблон рвет своим гражданам?
    Цитата: наивный казах
    Быстрей бы, пока НАН жив

    Что она должна сделать? Взять Казахстан на баланс и тут-же получить под дых "вы сломали наше государство, которое процветало?", и:
    Цитата: наивный казах
    передаваемая из века в век о потерянной Родине

    Все из-за России, помешали закончить строительство рая.

    Я задаю эти вопросы, потому что искренне не понимаю, почему судьбу Казахов и Казахстана некоторые, как бы по доброму, пытаются положить на плечи России. Это ведь уже было из истории. Оккупантами оказались для очень большой части молодых казахстанцев. Такое можно услышать и почувствовать, что волосы дыбом встают - это вслух говорят. Те, кто постарше, просто не трогают эту тему. Но за дастарханом часто тема всплывает и выясняется, что поголовно все казахи за эти столом молят господа, чтобы оккупации и голодомора больше не случилось.
    Если кому-то более уютно и безопасно жить в России, так туда и надо ехать. Но это уже другая страна, другое общество.

    Цитата: zanys

    Потому что все нижеперечисленное было/есть всегда и везде

    Да-да. Именно поэтому казахстанцы, кто побогаче, возят своих детей на лечение в Новосибирск, там есть специалисты и хоть какая-то ответственность за результат. В Алматы и Астану не рискуют.

    Концентрация на негативе - это плохо. Но не менее пагубны - розовые очки. Я видел, как обливали грязью администрацию Око, когда они предупреждали об Украине и об ура-патриотах. А потом я видел как рыдала телеведущая рос. канала во время репортажа об одесской хатыни. Это из недавнего, только.
    Проблемы решаются. Вся жизнь - это движение от кризиса к кризису. Но нет ничего хуже, жизни в иллюзиях.
    Цитата: zanyks
    По теме. Абишевич молодец.

    Да, но идеализировать, вовсе, не стоит. Нужно стремиться к нормальному гражданскому обществу, с нормальной цивилизованной элитой.

       
     


  6. » #12 написал: zanyks (14 ноября 2014 13:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    у людей постоянно рвется шаблон



    Потому что все нижеперечисленное было/есть всегда и везде.
    Везде и всегда была элита и чернь.
    цены тоже везде растут
    зп? не видел ни одного человека довольного своей зп. Ни одного включая себя, с моими 3к баков/мес(а щас 2к).
    Образование? Где оно хорошее? В европе? в РФ? В союзе было? найдутся сотни людей которые раскритикуют любую систему образованию. Любую.
    Медицина? тоже. в пиндостане 30% смертей 0 ошибки врачей. При их зарплатах то. Круто да?
    Байконур часто становится предметом спора РФ и КЗ. Чтобы их не было, лучше убрать проблемную точку.


    В целом, если концентрировать внимание общества на негативе, легко создается общественное мнение типа "долой". Есть такой персонаж, Познер, он на своих мастер-классах по журналистике так и говорит: "не надо ни какого позитива, позитив ни кому не интересен. Нужны только плохие новости и факты." Вот такие гандоны и создают картинку мира, в которой, кроме как "долой" выхода и не видно. Просто донести бы это до людей как нибудь.

    Между тем ВВП на душу населения в КЗ второй в бссср. Даж больше чем в РБ с ихними 8млн и постоянными вливаниями из РФ.

    По теме. Абишевич молодец.

       
     


  7. » #11 написал: наивный казах (14 ноября 2014 13:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 71
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: таков
    Назарбаев лучше бы своих казахов "призвал", а то у них там свой "майдан" похоже, что намечается. Стареет он, ясность ума теряет.

    Вы прям как говорится "не читал, но осуждаю"...Он казахов и призвал, к ним в общем - то и обращался...Просто автор статьи, вполне справедливо, интерпретировал это обращение как и обращение к России...Майдан не только у нас намечается, он намечается везде, и в России тоже...Так что будем бдительны...

       
     


  8. » #10 написал: kazakh (14 ноября 2014 13:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    0
    Отсюда вполне предсказуемая реакция:


    Все нынешние выступления наших руководителей, только нервируют народ лишний раз. Тут больше половины страны в кредитах сидит, и от того что с трибун говорят, как мы стали еще богаче. Легче никому не становится. Отсюда предсказуемая реакция, противостояние между классами внутри страны. Задание манипулятора выполнено.

       
     


  9. » #9 написал: таков (14 ноября 2014 13:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 594
    Рейтинг поста:
    0
    Назарбаев лучше бы своих казахов "призвал", а то у них там свой "майдан" похоже, что намечается. Стареет он, ясность ума теряет.

       
     


  10. » #8 написал: наивный казах (14 ноября 2014 13:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 71
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Freeman
    Короче как итог: шаблон у "черни" рвется и послание не вызывает эмоций "вставай, страна огромная". Я серьезно. Никто это не обсуждает, хотя что-то там слышали. Стандартная реакция почти всех - "аа, пчелы против меда". В общем "братья и сестры" не особо хотят вникать в это и имеют причины для этого.

    Отсюда вполне предсказуемая реакция:
    Цитата: kazakh
    По поводу послания можно сказать только, что в очередной раз послал.

    В точку...Подпишусь под каждым словом. Одна надежда, что Россия наконец - то проснется, а за нами не заржавеет...Быстрей бы, пока НАН жив, иначе украинский сценарий только более стремительный,т.е., неожиданный даже самими казахами, и как следствие с большей кровью, причем казахской...а потом раздел между Китаем и Россией...короче с наших нациков станется... а после еще одна грустная легенда, передаваемая из века в век о потерянной Родине...

       
     


  11. » #7 написал: Freeman (14 ноября 2014 13:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0
    Речь хорошая и, скорее всего, своевременная (Назарбаеву виднее, там наверху).
    Но живя в Казахстане (уж не знаю как в России), у людей постоянно рвется шаблон, и вот почему:
    1) С одной стороны - умный лидер, вызывает восхищение, правильные вещи говорит, подтянутый, волевой, старой закалки и даже добрый и сердешный, патриот. Мощный, в мировом масштабе, политический деятель.
    2) С другой стороны
    а) в государстве (внутренние дела, а не внешние) творится какая-то ерундистика. В совокупности, всю эту ерундистику можно описать одной фразой - есть элита и есть "чернь" (с точки зрения элиты). Элита может делать все, что угодно, даже убивать чернь, давить ее на своих шикарных автомобилях, устанавливать цены на недвижимость такую, как ей надо, а не как надо черни. Т.е. элита и ее родственники - неприкасаемы, остальные - право имеют, но будут сидеть как положено 5 лет, за украденную булку хлеба. Элита сидеть не будет, за украденные 100 миллиардов.
    б) цены на все растут, хотя цена на нефть падает. Зарплаты не растут.
    в) Что сделали с образованием за 23 года? Дарига Назарбаева призывает присмотреться к советской системе, а не городить огород там, где не надо no А где вы раньше были - 5 лет назад?
    г) что сделали с медициной? Где врачи? Почему казахстанские врачи не умеют ставить диагноз даже по гуглу, которым не стесняются пользоваться на глазах у пациентов. Хотя сами пациенты изучают гугл и ставят своим близким довольно точный диагноз.
    д) Россия откажется от Байконура и... он будет сдан в металлолом?
    ...
    xx) Почему так происходит в стране, которая по-численности чуть больше Москвы?

    Короче, как итог: шаблон у "черни" рвется и послание не вызывает эмоций "вставай, страна огромная". Я серьезно. Никто это не обсуждает, хотя что-то там слышали. Стандартная реакция почти всех - "аа, пчелы против меда". В общем "братья и сестры" не особо хотят вникать в это и имеют причины для этого.

    Отсюда, вполне предсказуемая реакция:
    Цитата: kazakh
    По поводу послания можно сказать только, что в очередной раз послал.

       
     


  12. » #6 написал: маркус (14 ноября 2014 12:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Провокатор Добра
    к всенародной, да ещё и мобилизации
    что это такое?....началась полномасштабная война?....идти на призывной пункт?....или как это?....ни когда не понимал выражение ВСЕНАРОДНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ....весь народ поднять для чего?....кто конкретный противник?...или мочить всех кто попадется?....любой коллектив ,тем паче целый народ,неоднороден в своих мировозрениях,чтоб его поднять в одном порыве и настрое,должна быть мега идея....она есть?...или очередноой пустой лозунг,проверка связи?....огорчу!...давно не работает!....вызывает злость и обратную реакцию!...сформулируйте конкретно,для чего мобилизуете и конкретный план действий!....стратеги блин!...

       
     


  13. » #5 написал: vseneprostotak (14 ноября 2014 12:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 647
    Рейтинг поста:
    0
    Я думаю, что под народной мобилизацией Назарбаев имеет ввиду сплочение народов в противостоянии и защите интересов от посягательств загнивающего, но ещё очень сильного Запада, не больше и не меньше. Речь вовсе не идет о срочной военной мобилизации, хотя в случае заварухи она вполне возможна.


    --------------------
    КАЖДОМУ СВОЁ.

       
     


  14. » #4 написал: olgiz (14 ноября 2014 12:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Провокатор Добра,без мобилизации эта война будет проиграна.Кто боится - тому видимо есть что терять.

       
     


  15. » #3 написал: kazakh (14 ноября 2014 12:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    0
    По поводу послания можно сказать только, что в очередной раз послал.

    А по сути, скорее всего досрочные выборы опять будут, со всеми вытекающими.

       
     


  16. » #2 написал: Провокатор Добра (14 ноября 2014 12:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 439
    Рейтинг поста:
    0
    Хм ...))
    Как я понимаю, коллектив единомышленников редакции Ока планеты к всенародной, да ещё и мобилизации, относится весьма и весьма настороженно.
    А прямо сказать - он её боится.

       
     


  17. » #1 написал: Иван1234567 (14 ноября 2014 11:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101