Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минобороны Франции: «Мистраль» передадут России в ближайшее время

Минобороны Франции: «Мистраль» передадут России в ближайшее время


12-11-2014, 22:18 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (3 926)

Минобороны Франции: «Мистраль» передадут России в ближайшее время

 

Передача вертолетоносца «Мистраль» России будет осуществлена в ближайшее время, однако дата не определена, заявил министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан, выступая в Национальном собрании и отвечая на вопросы депутатов.

«Контракт осуществляется, но в данный момент никакая дата не определена», – сказал министр, передает ТАСС.

Ранее во вторник источник в системе военно-технического сотрудничества сообщил, что за два дня до предполагаемой даты передачи первого «Мистраля» России французская сторона не выходит на связь, процесс передачи «подвис в воздухе».

Ранее министр промышленности России Денис Мантуров сообщил, что французская сторона не отзывала приглашение России на церемонию передачи «Мистраля» 14 ноября.

6 ноября высокопоставленный представитель России в сфере военно-технического сотрудничества заявил, что Москва, не получившая никаких уведомлений от Парижа о переносе, приостановлении или аннулировании контракта на поставку первого «Мистраля», намерена ждать решения французской стороны до конца года.

В тот же день СМИ сообщили, что американские конгрессмены обратились к генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу с предложением купить французские «Мистрали», предназначенные для России.

В НАТО прокомментировали это заявление, сообщив, что конгрессмены действительно направили генсеку Североатлантического альянса Йенсу Столтенбергу письмо с предложением выкупить у Франции предназначенные для России «Мистрали».

Ранее источник в российской системе военно-технического сотрудничества (ВТС) с иностранными государствами сообщил, что по условиям контракта Франция может перенести поставку первого десантного корабля «Мистраль» еще на три месяца, а вот перепродать не сможет, поскольку на корабле установлено российское оборудование.

30 октября из-за проблем с поставкой «Мистралей» глава оборонного комитета Госдумы адмирал Владимир Комоедов (КПРФ) предложил вернуть выплаченные по контракту деньги и взыскать неустойку, если Франция не поставит вертолетоносец «Мистраль» 14 ноября.

Также в этот день появилось заявление главы минфина Франции о том, что пока условий для передачи «Мистралей» нет.

29 октября официальный представитель корпорации DCNS заявил, что никакая дата поставки России «Мистралей» «на настоящее время не определена», официальные сведения могут последовать только от руководства Франции.

Ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил, что Рособоронэкспорт получил приглашение на 14 ноября для передачи первого «Мистраля» России и спуска на воду второго. В доказательство чиновник опубликовал фото официального приглашения.

 



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: atmaisi (13 ноября 2014 11:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 29
    Рейтинг поста:
    0
    Подобные действия вокруг "Мистралей" подчёркивают промахи нашей дипломатии и плохую работу правительства РФ. Главная беда нет грамотных прогнозов на перспективу, а может это делается умышленно с учётом работы пятой колонны желающей отстранить Путина от власти. Но думаю у них это не пройдёт, ибо президент пользуется надёжной поддержкой народа!

       
     


  2. » #5 написал: fedorov1410 (13 ноября 2014 07:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    leonmarmol,как видите алкоголизм здесь не причем,что у трезвого на уме ,то у пьяного на языке,это немного не по теме. Если бы Французы имели характер,и соблюдение правил было бы нормой то вам бы не пришлось вспоминать соседку.

       
     


  3. » #4 написал: leonmarmol (13 ноября 2014 04:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2092
    Рейтинг поста:
    0
    Поведение Франции напоминает мне поведение моей соседки-алкоголички, которая в четырнадцатый раз обещает отдать застарелый долг, но муж-алкоголик ей не разрешает!

       
     


  4. » #3 написал: fedorov1410 (13 ноября 2014 03:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    astr, беда еще в том ,что и у Американцев нет этой линии.

       
     


  5. » #2 написал: astr (12 ноября 2014 23:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 46
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно, министра обороны Франции тоже уволят из-за злополучных Мистралей? Беда с этими французами, ну никак не могут согласовать с Соединенными Штатами " правильную линию поведения"


    --------------------
    Истину не надо доказывать, она и так неизбежна......

       
     


  6. » #1 написал: Peshexod (12 ноября 2014 22:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Как могут однако легко кинуть всякого рода "политуркаганы" огромное количество людей корабелостроителей, которые "молча", собственными руками " а не языком" создают многие произведения, которые можно реально потрогать руками и так везде не только во Франции.

    Хочется надеяться, что уже в начале нового тысячелетия Мир, с умеет освободится от этой разнузданной "языческой грязи" отправив их на свалку Истории. В худшем случае эти "языкато-политические" похоронят сам Мир.

    Да уж. Безмолвие есть отсечение зла. Преподобный Марк Подвижник (54, 31).


    --------------------
    Благодарю.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map