Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Министр обороны Украины объявил о подготовке к боевым действиям?

Министр обороны Украины объявил о подготовке к боевым действиям?


12-11-2014, 15:29 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (5 391)

Украинские силовики проводят передислокацию в районе «спецоперации» в Донбассе, заявил министр обороны Украины Степан Полторак.

«Четкое задание готовиться к боевым действиям. Мы готовимся к этому. Мы проводим передислокацию вооруженных сил», сообщил Полторак, которого цитирует РИА «Новости».

«Большая работа проведена по подготовке первой линии обороны и проводится по второй», добавил он.

Министр также отметил, что ВСУ не до конца решили вопросы подготовке к зиме.

«Мы заключили контракты на поставку вооружения больше чем на 1 млрд гривен (67,3 млн. долларов). Работа проводится, техника поступает в войска», добавил он.

Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что режим охраны государственных объектов особого значения будет усилен.

«Принято решение об усиленном режиме охраны государственных объектов особого значения. Это, прежде всего, газопроводы, водопроводы и объекты энергетики, начиная от атомной станции и заканчивая гидроэлектростанцией», - сказал он.

Ранее в среду председатель Верховного совета ДНР Борис Литвинов заявил, что появление колонны военной техники в пригороде Донецка связано с передислокацией отдельных подразделений ополчения.

Во вторник специальная мониторинговая миссия ОБСЕ сообщила, что наблюдала военный конвой без опознавательных знаков на восточной окраине Донецка.

В сообщении также говорится, что пять грузовиков буксировали 120-миллиметровые гаубицы артиллерийских орудий. Еще пять, как утверждают в специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, буксировали частично покрытые реактивные системы залпового огня (РСЗО).



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Ну оно понятно, увеличение военного бюджета до 3% надо как то обосновывать вот и солим лицом. Реальная возможность действий до весны не высока.


Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: leonmarmol (12 ноября 2014 18:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2092
    Рейтинг поста:
    0
    Из надежных украинских источников стало известно, что руководством ВСУ сформированы зондеркоманды, укомплектованные тяжелым вооружением без опознавательных знаков. Их задача - имитировать передвижение с востока на запад на виду у наблюдателей ОБСЕ, которые с удовольствием соглашаются, что это - передвижение российских войск. Провокациям нет конца. Заявления Полторака о скором начале боевых действиях скорее всего тоже провокация.

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (12 ноября 2014 17:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Силы «Правого сектора» решено вывести из аэропорта Донецка
    Силы «Правого сектора» выполнили свою задачу в донецком аэропорту и теперь выводятся оттуда, рассказал командир одного из батальонов радикальной организации с позывным Черный.

    «Все, что мы смогли там сделать - мы сделали. Сейчас им будут заниматься только вооруженные силы Украины, а мы «дальше будем кошмарить наших врагов», - сказал Черный телеканалу «Громадське.ТБ».
    «Мы в обязательном порядке будем доукомплектовываться и у нас есть куча направлений, в которых нужно наша помощь, начиная с Мариуполя, Дебальцево, заканчивая Луганской областью», - подчеркнул Черный.

    Напомним, ополченцы и силовики продолжают вести бои за донецкий аэропорт, несмотря на объявленное перемирие.

    Во вторник министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что украинские добровольческие батальоны, участвующие в «спецоперации» в Донбассе, перейдут в подчинение армии.

    Напомним, всего в «спецоперации» на востоке Украины были задействованы около полудюжины батальонов, которые финансируются из частных источников. Так, батальоны «Айдар», «Азов», «Донбасс», «Днепр-1» и «Днепр-2» финансирует олигарх и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский. Его неоднократно обвиняли в спонсировании экстремистской группировки «Правый сектор».

    В ДНР заверили в отстутствии планов по нападению на позиции силовиков
    Донецкая народная республика не собирается нападать на позиции украинских силовиков, потому что соблюдает минский меморандум, заявил замкомандующего донецким ополчением Эдуард Басурин.

    «Мы подписали меморандум, который мы соблюдаем, нравится он нам или не нравится. И будем соблюдать, пока это не будет грозить безопасности республики. Если они начнут боевые действия, то, конечно, мы начнем отвечать», — заверил Басурин, передает РИА «Новости».
    Ранее в среду министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что украинские силовики проводят передислокацию в районе «спецоперации» в Донбассе. «Четкое задание готовиться к боевым действиям», – подчеркнул Полторак.

    5 ноября Петр Порошенко дал поручение силовикам сформировать несколько новых частей и соединений, чтобы перекрыть возможные наступления ополченцев. Речь идет о направлениях Бердянска, Харькова, севернее Луганска, Мариуполя и Днепропетровской области, сказал он.

    С середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

    20 сентября для реализации минских договоренностей был выработан меморандум, который предусматривает всеобщее прекращение огня и создание 30-километровой зоны безопасности на текущей линии соприкосновения под наблюдением ОБСЕ.

    7 ноября ОБСЕ отметила увеличение количества случаев нарушения договоренностей.
    http://vz.ru

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map