Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Депутат Госдумы просит Министерство обороны создать иностранный легион

Депутат Госдумы просит Министерство обороны создать иностранный легион


10-11-2014, 13:30 | Политика / Новости политики | разместил: sasha1959 | комментариев: (7) | просмотров: (2 862)
10 ноября 2014
Депутат Госдумы просит Министерство обороны создать иностранный легион

 

В России возможно создание войскового соединения, состоящего из иностранных граждан, по аналогии с французским Иностранным легионом. С инициативой данного законопроекта обратился в Министерство обороны и Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) депутат Государственной Думы от партии ЛДПР Роман Худяков, сообщают "Известия". 

 

По мнению парламентария, создание данной структуры станет фактором стабильности на территории Средней Азии и оперативным реагентом на агрессивные действия террористической организации «Исламский халифат», от которой уже поступали угрозы в адрес России. В частности, полевой командир ИГИЛ Омар аль-Шишани, по данным некоторых источников, намерен возглавить вторжение в Россию со стороны Средней Азии через Афганистан.

 

Роман Худяков уверен, что в условиях напряженной политической обстановки на территории Средней Азии и террористической угрозы со стороны ИГИЛ, России необходима военная структура, позволяющая осуществлять поддержку дружественных стран силами наемных военных, не привлекая собственную регулярную армию.

 

Предполагается, что первичное формирование российского «Иностранного легиона» будет производится из жителей стран Таджикистана и Узбекистана, а обучением новобранцев займутся российские кадровые офицеры. При этом, как уверяет инициатор законопроекта, содержание наемной армии не станет для России дорогостоящим проектом, приводя в пример французский опыт — зарплата легионера во Франции менее €1 тыс. Главным стимулом для иностранных граждан поступать на службу в данное военное соединение должен стать, по мнению парламентария, не уровень заработной платы, а возможность по истечению 6 лет получения российского гражданства для наемников и членов их семей.

 

Напомним, что подобные инициативы уже поступали в Государственную Думу, но были отклонены юридическим департаментом правительства.

 

Законотворческую инициативу Романа Худякова уже прокомментировали ряд специалистов. В частности, первый зампред комитета Госдумы по обороне Сергей Жигарев уверен, что главным препятствием для создания российского иностранного региона является отсутствие базы для его содержания за пределами страны. Эксперт приводит в пример французский легион, который всегда располагался и действовал вне территории Франции и настаивает, что формирование подобной российской структуры должно строится по тому же принципу базирования наемников за пределами страны. 

 

Другие эксперты относятся к предложения Худякова с осторожностью. По мнению координатора рабочей группы Центра изучения стран Центральной Азии и Кавказа Института Востоковедения РАН Александра Скакова, создание данного соединения из жителей Стран Средней Азии может получить негативные последствия. Скаков опасается, что в случае начал военных действий, российские наемники могут с оружием в руках перейти на сторону «Исламского халифата» и потому настаивает, что за легионерами должен будет осуществляться серьезный контроль.


В Минобороны пока не прокомментировали инициативу Худякова.

 

http://ruposters.ru/archives/9915



Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: eremei (10 ноября 2014 16:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1430
    Рейтинг поста:
    0
    Одна из особенностей легиона - никаких "землячеств", чтобы не возникло проблем с управлением. Эдак мы за российские деньги создадим несколько полков для ИГИЛ. Как-то неудобно называть народного избранника болваном...

       
     


  2. » #6 написал: s-13 (10 ноября 2014 16:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Странная история с бандой GTA как то связанна с этой инициативой.

    От Алекс Зес:
    Нет она связана не с этим, а с работой внешней агентуры по дестабилизации социальных слоев в России. Это предмайданные технологии, говоря по простому. В этом и опасность таких явлений.

       
     


  3. » #5 написал: fedorov1410 (10 ноября 2014 15:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    Я тут подумал ну а если против Гитлера ,где бы этот легион был?

       
     


  4. » #4 написал: Ключник (10 ноября 2014 15:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 15
    Рейтинг поста:
    0
    3 года назад я предсказывал: "Россия развяжет в Средней Азии войну "всех против всех" под лозунгами борьбы против исламского терроризма и наркотрафика. Чтобы Китай и Европа газ покупали только у России"
    http://www.odnako.org/blogs/rf-i-turciya-dogovorilis-o-postavkah-rossiyskogo-gaz
    a/comments/

       
     


  5. » #3 написал: таков (10 ноября 2014 14:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 594
    Рейтинг поста:
    0
    ЛДПР - как больной шизофренией: бред чередуется со светлыми промежутками. Но бред - чаще. Иностранный легион - очередной бред ЛДПР

       
     


  6. » #2 написал: zimorodok (10 ноября 2014 14:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    французский иностранный легион, это впервую очередь легальная возможность получить французское гражданство. получить российское гражданство, у граждан республик Средней Азии, есть масса других, менее рискованных способов. и Россию от Таджикистана не отделяет Средиземное море.
    в чем интерес получить в России, через 10-15 лет, армию ветеранов Иностранного Легиона таджикского или узбекского происхождения? Легион, с менталитетом чайханы, делай ноги и давай, до свиданья - оно прикольно для роликов на ю-тубе, но как насчет боевых действий? прикрыть задницу наемниками еще ни у кого не получилось. не получится и у России.
    Франция завела себе ИЛ не от хорошей жизни и не с благими намерениями. я не против, чтобы в российской армии по контракту служили таджики и узбеки (мне вообще пофиг на национальность), но зачем нужно отдельное подразделение?

       
     


  7. » #1 написал: vseneprostotak (10 ноября 2014 13:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 647
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно, чем наемники от обычных убийц отличаются? Зарплатой? Надеюсь всей душой, что Россия до такого не опустится...


    --------------------
    КАЖДОМУ СВОЁ.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map