Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Международные наблюдатели комментируют ход голосования на выборах в ДНР

Международные наблюдатели комментируют ход голосования на выборах в ДНР


2-11-2014, 12:42 | Политика / Новости политики | разместил: sasha1959 | комментариев: (4) | просмотров: (3 212)

2 ноября, 13:14 дата обновления: 2 ноября, 14:10 UTC+5
Наблюдатели отмечают высокую активность избирателей и спокойную обстановку на участках


© EPA/ANASTASIA VLASOVA

МОСКВА, 2 ноября. /ТАСС/. На выборах Донецке ожидают высокую явку, утверждает член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод, находящийся там с группой международных наблюдателей.

 

 

"Некоторые члены ЦИК ДНР ожидают явку до 80 процентов", - сказал правозащитник. Брод также сообщил, что утром в воскресенье вместе с международными наблюдателями посетил избирательный участок территориальной избирательной комиссии №125 в Донецке.

"Активность была заметна, даже стояла небольшая очередь избирателей" - указал он, отметив, что обстановка "пока спокойная, стрельбы не слышно".

Наблюдатели осматривают избирательные участки

Международные наблюдатели, которые прибыли в ДНР для наблюдении за ходом голосования, а также журналисты отправились осматривать избирательные участки в различные районы провозглашенной республики.

 

Международные наблюдатели из Греции, Австрии, Италии, Венгрии, Сербии, США планируют побывать на участках, проследить за ходом голосования и пообщаться с жителями городов. Всего запланировано пять различных маршрутов, предполагается, что наблюдатели и журналисты посетят избирательные участки в городах Снежное, Харцызск, Тельманово, Новоазовск, Макеевка, Саур-Могила, Горловка, Ясиноватое и другие.

Группы наблюдателей сопровождаются охраной. По итогам поездки пройдет брифинг, на котором международные наблюдатели поделятся своими впечатлениями от увиденного.

Выборы без нарушений

По мнению международного наблюдателя, депутата парламента Фландрии Франка Клейлеманна, выборы проходят демократично и открыто. "Выборы в Донецке проходят без нарушений, атмосфера очень открытая", - сказал он.

 

"Мы посетили один участок в Донецке и один в Макеевке, везде, где мы были, выборы проходят корректно, согласно правилам. Никаких нарушений нами замечено не было, - подчеркнул Клейлеманн. - Мы видели очень много людей, атмосфера очень открытая. Думаю, на других участках, которые мы собираемся сегодня посетить, мы увидим то же самое".

"Я принимал участие во множестве выборах на пространстве бывшего Советского Союза - в Санкт-Петербурге, Калининграде, и могу сказать, что выборы в Донецке будут успешными, я очень на это надеюсь", - сказал Франк Клейлеманн.

Высокая активность избирателей

Наблюдатель от КПРФ Александр Ющенко в беседе с ТАСС отметил высокую активность избирателей в ходе голосования. "Я посетил порядка восьми участков в Тельмановском и Старобешевском районах, и могу отметить высокую явку избирателей. Так, в Старобешево к 10:00 мск проголосовали более 200 человек, в Тельмановском районе из 2,5 тыс. избирателей уж проголосовали более 700 человек. Люди устали от войны и рассматривают выборы как шаг к мирной жизни", - сказал Ющенко.

Представитель КПРФ заявил, что находится в постоянном контакте с другими наблюдателями, которые отмечают аналогичные тенденции на выборах.

"Везде, где я был, установлены прозрачные урны. Люди голосуют спокойно, работники территориальных избиркомов исполняют свои обязанности на высоком уровне",- сказал наблюдатель, добавив, что никаких нарушений не усмотрел.

Председатель парламента республики Южная Осетия Анатолий Бибилов также заявляет о высокой активности на участках для голосования. "Могу констатировать то, что мы видели своими глазами. Участки открылись вовремя. Что самое приятное, это активность. Люди приходят, и при общении с ними мы видим огромное желание голосовать", - сказал Бибилов.

По словам представителя от Южной Осетии, пришедшие на участки люди "настроены оптимистично". "С этими выборами люди связывают свое спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. Люди идут и голосуют за свое будущее", - подчеркнул глава парламента республики.

Организация процесса голосования

 

Наблюдатель от Израиля Макс Лурье в свою очередь отметил высокий уровень организации процесса голосования. "Я вместе с другими международными наблюдателями посетил несколько участков в Донецке. Хочу отметить большой интерес людей к этим выборам - на некоторых участках образовались очереди из желающих отдать свой голос. В целом работа территориальных избиркомов, на мой взгляд, организована хорошо",- сказал Лурье.

По его словам, на тех участках, которые он посетил, нарушений не было. "Мои коллеги из других стран в беседе со мной также отметили, что нареканий к ходу голосования пока не имеют", - сказал отметил он.

Претенденты на главный пост

На пост главы ДНР претендуют ее нынешний руководитель премьер-министр Александр Захарченко, первый заместитель председателя парламента Новороссии Александр Кофман и депутат Верховного совета провозглашенной республики ветеран спецподразделения "Беркут" Юрий Сивоконенко.

За места в Народном совете ДНР (парламенте) поборются движения "Донецкая Республика", список которого возглавляет Захарченко и "Свободный Донбасс" во главе с известным в ДНР общественным деятелем Евгением Орловым.

 

http://itar-tass.com/politika/1548247



Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Avenger (2 ноября 2014 19:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Орлов Николай
    а уж потом говорить, о каком то строительстве государственности


    Для ДНР и ДНР - первоочередная задача именно в формировании государственности. Ибо не имея её они не смогут контролировать территории. А контроль за территориями - это не только отражение внешних угроз, но и угроз внутренних и не только военных. Сформировав государственность можно уже будет разглядеть будущие контуры Новороссии, а пока это лишь мираж, не более. Гуляй поле ни к чему положительному не приведёт. Ест это моё мнение.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  2. » #3 написал: Орлов Николай (2 ноября 2014 15:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Выборы это хорошо. Посмотрим, как будет в итоге. Для того, чтобы на данных территориях началось какое-то строительство государственности, власть должна быть передана в руки гражданских. Командиры вооруженных формирований должны выполнять охранную функцию территорий, но не более того.

    Сначала надо отстоять границы (по Донецкой и Луганской области) а уж потом говорить, о каком то строительстве государственности

       
     


  3. » #2 написал: sasha1959 (2 ноября 2014 14:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    http://www.rg.ru/2014/11/02/prodlenie.html

    В ЛНР продлили работу избирательных участков

    Текст: Надежда Ермолаева

    В связи с большим наплывом людей ЦИК ЛНР принял решение продлить до 22:00 работу избирательных участков.

    "Было созвано экстренное совещание ЦИК ЛНР, на котором принято решение о продлении на тех участках, которые пока не справляются с наплывом людей, графика работы до 22 часов. Это связано с очень высокой явкой", - пояснил журналистам глава Центризбиркома Сергей Козьяков. Он пока не уточнил, какие именно избирательные участки будут работать больше, чем остальные.

    В ЛНР сегодня днем наблюдателями были зафиксированы огромные очереди на избирательных участках в Александровске, в Алчевске, в поселке Каменный брод и в самом Луганске. По данным на 12.00, в ЛНР проголосовали около 230 тысяч человек. В Луганске - 65 тысяч человек.

    Напомним, что на пост главы ЛНР претендуют действующий лидер республики Игорь Плотницкий, руководитель Федерации профсоюзов Олег Акимов, министр здравоохранения Лариса Айрапетян и предприниматель Виктор Пеннер.


    Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 2 ноября 2014 г.

       
     


  4. » #1 написал: Swarm (2 ноября 2014 12:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Выборы это хорошо. Посмотрим, как будет в итоге. Для того, чтобы на данных территориях началось какое-то строительство государственности, власть должна быть передана в руки гражданских. Командиры вооруженных формирований должны выполнять охранную функцию территорий, но не более того.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map