Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На митинг против мер жесткой экономии в Афинах вышло более 25 тыс. человек

На митинг против мер жесткой экономии в Афинах вышло более 25 тыс. человек


2-11-2014, 09:14 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 124)

Свыше 25 тыс. человек из всех регионов Греции прибыло на митинг прокоммунистического профсоюза Всегреческий боевой фронт (ПАМЕ) перед парламентом в центре Афин, чтобы выразить протест против мер жесткой экономии.

Более 1 тыс. организаций из континентальной Греции, с островов в Ионическом и Эгейском морях откликнулись на призыв Компартии Греции (КПГ) и пришли на митинг на центральную площадь Синтагма (Конституции), чтобы заявить, что «люди - это не цифры, и они заслуживают человеческих условий жизни». Участники манифестаций заявили о недопустимости ситуации, при которой в стране «помимо 1,5 млн безработных насчитывается еще более 500 тыс. служащих, которым не платили зарплату уже несколько месяцев», передает ТАСС.По словам организаторов, «участники митинга заявили властям, что трудящиеся и безработные не согласны жить на те гроши, которые они получают, и готовятся к всеобщей забастовке 27 ноября».

Всегреческий боевой фронт, в частности, требует восстановления минимальной зарплаты в стране до 751 евро, поднятия пособия по безработице до 600 евро, минимальной пенсии до 600 евро, ликвидации нового налога на жилье и других сборов, которые подрывают заработную плату и пенсии, а также восстановления 13-й и 14-й зарплат.

До кризиса годовой доход работников государственного и частного секторов в Греции делился на 14 частей, из которых на Пасху и в отпуск им выдавали по половине среднемесячного оклада в виде 13-й зарплаты, а на Рождество - полный оклад в качестве 14-й зарплаты.

Выступая перед манифестантами, генеральный секретарь ЦК Компартии Греции Димитрис Куцумбас подчеркнул, что КПГ требует «стабильной и постоянной работы для всех» и ликвидации «воровства в форме налогов».Генсек призвал всех принять участие во всеобщей забастовке 27 ноября и «усилить борьбу во имя интересов народа на благо страны».

Всеобщая забастовка 27 ноября объявлена крупнейшими профсоюзными объединениями государственного и частного секторов с целью осудить принятие правительством в бюджете на 2015 год новых мер жесткой экономии.

Планируемое увольнение еще 6,5 тыс. работников госсектора и возможный дефицит финансов в бюджете на следующий год остаются головоломкой для властей, планирующих в конце 2014 года завершить использование кредитных программ ЕС и МВФ - на полтора года раньше намеченного срока.

При этом правительство рассчитывает на получение специальной кредитной линии от ЕС на случай, если его очередное обращение за деньгами на открытые финансовые рынки не увенчается успехом.

В сентябре в реческом городе Салоники на митинги против мер жесткой экономии вышло более 20 тыс. человек.
Экономические меры, поддерживаемые Германией, предполагают сокращение бюджетных расходов в связи с кризисом еврозоны. Некоторые страны Евросоюза, в частности Франция и Италия, считают подобную бюджетную политику жесткой и выступают за повышение государственных расходов.


Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map