Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ООН добивается от Киева разрешения на проведение гуманитарных операций на востоке страны

ООН добивается от Киева разрешения на проведение гуманитарных операций на востоке страны


18-10-2014, 09:54 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 196)
ООН добивается от Киева разрешения на проведение гуманитарных операций в районах на востоке страны, контролируемых ополченцами. Об этом говорится в опубликованном сегодня еженедельном отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов /УКГВ/. В нем сообщается, что соответствующий запрос уже рассматривается Киевом.

"Правительство Украины рассматривает обращение координатора ООН в стране (Нила Уокера) с просьбой разрешить гуманитарным агентствам ООН проводить операции в контролируемых ополченцами районах", - говорится в документе.

Как сообщили в УКГВ, "после получения одобрения небольшая команда технических экспертов отправится с оценочной миссией в Донецк", в ходе которой будут обозначены потенциальные партнеры будущих гуманитарных операций и проведены необходимые логистические приготовления.

В УКГВ информировали, что в настоящий момент сосредоточены на расширении операций на востоке Украины, а также на подготовке к зимнему периоду.

"Гуманитарные агентства продолжают переговоры о предоставлении доступа и наращивании деятельности в пяти наиболее пострадавших областях (Днепропетровской, Донецкой, Харьковской, Луганской и Запорожской). На этой неделе УКГВ направило двух гуманитарных советников для содействия координации ответных действий в Донецке, Днепропетровске, Харькове, Мариуполе и Запорожье", - отмечается в еженедельном отчете.

В Управлении представили обновленные данные по жертвам конфликта на востоке Украины.

"По состоянию на 15 октября погибли 3707 человек и 9075 получили ранения", - говорится в документе. Согласно предыдущему докладу, число погибших и раненных составляло, соответственно 3682 и 8871 человек. В ООН подчеркнули, что эти оценки "очень сдержанные" и предоставлены развернутыми на Украине наблюдателями за ситуацией в области прав человека и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

"Управление верховного комиссара ООН по правам человека и ВОЗ считают, что реальное число погибших значительно выше", - указали в УКГВ.

По информации ООН, продолжается отток населения из охваченных конфликтом районов. По состоянию на 17 октября, на Украине насчитывалось 415 тыс внутренне перемещенных лиц. Неделю назад это число составляло 402 тыс. Между тем, число беженцев практически не изменилось и составляет 427 тыс., большинство из которых укрылось на территории России. При этом в районах, затронутых боевыми действиями, проживают около 5,2 млн человек, сообщили в УКГВ.

В ООН также выразили озабоченность продолжением боевых действий на востоке Украины, несмотря на договоренности, достигнутые между сторонами конфликта. "Ежедневно поступают сообщения о серьезных нарушениях режима прекращения огня, возросла интенсивность обстрелов частей Донецкой и Луганской областей", - констатировали в УКГВ.

"Пострадавшее население продолжает оставаться в уязвимом положении и нуждается в поддержке", - отметили в управлении, предупредив о приближении зимы. При этом из запрошенных ООН в августе 33,3 млн долл на оказание гуманитарной помощи жителям востока Украины доноры предоставили лишь треть.

 


Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Крым (18 октября 2014 22:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 182
    Рейтинг поста:
    0
    Пусть в Вашингтоне добиваются. Без посредников, так сказать.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map