Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинских авиаинженеров-беженцев пригласили на работу на Дальний Восток.

Украинских авиаинженеров-беженцев пригласили на работу на Дальний Восток.


16-10-2014, 13:53 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (2) | просмотров: (3 695)

Власти регионов Дальнего Востока направили делегации в Ростовскую область - на границу с Украиной - для поиска квалифицированных кадров для Комсомольского-на-Амуре авиационного завода им. Ю.А. Гагарина (КнААЗ), сообщил замглавы Минвостокразвития России Максим Шерейкин.


«Очень красивая история может получиться с авиастроительным заводом в Комсомольске-на-Амуре. На Украине есть люди с соответствующими компетенциями, а у нас есть завод, у которого есть госзаказ и определенный дефицит в квалифицированных трудовых ресурсах - инженерах и мастерах. Одна из планируемых территорий опережающего развития будет заточена под локализацию производства компонентов для авиационной и космической техники. Люди с соответствующих украинских заводов - это то, что нам нужно», - цитирует Шерейкина РИА «Новости».


По словам Шерейкина, в Ростовскую область - на границу с Украиной - выехали представители дальневосточных регионов с целью отбора кадров. «Регионы должны ехать на границу и вести агитацию среди целевой аудитории. Делегации наших регионов сейчас находятся на границе - в Ростовской области, чтобы адресно работать с людьми, которые приезжают в Россию», - сказал он.


КнААЗ производит истребители Су и перспективный авиационный комплекс пятого поколения Т-50, а также комплектующие для гражданского лайнера SuperJet-100.


Всего, по данным Минвостокразвития, в регионы Дальнего Востока с момента начала боевых действий на востоке Украины приехали 8 тыс. 249 граждан этой страны. Из них трудоспособного населения – 6 тыс. 2 человека, 2 тыс. 182 ребенка в возрасте до 18 лет, нетрудоспособного населения - 65 человек. В связи с ситуацией на Украине ожидается прибытие на территорию Дальневосточного федерального округа в 2014 году 9 тыс. 60 граждан Украины.


По данным Минвостокразвития, наибольшим спросом у прибывших граждан Украины пользуются вакансии рабочих специальностей. На втором месте - сфера услуг, на третьем - инженеры, технологи, программисты и прочие специальности, требующие высшего специального образования.


9 сентября министр иностранных дел России Сергей Лавров заявлял, что число беженцев из Украины в России близко к миллиону.


Спикер Госдумы Сергей Нарышкин сообщал, что около 815 тыс. жителей Украины перешли на территорию России.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины, Любимая Россия
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Freeman (16 октября 2014 19:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: SmiGG-0512
    А если ВВП вдруг реально занедужит (все под Богом ходим), что тогда ВСЯ РФ-"система" будет делать?

    Она развалится также как и в других странах СНГ: Узбекистан, Казахстан, Таджикистан, Туркменистан.
    У нас в стране 17 миллионов человек, но творятся невообразимые вещи. Проворовавшихся чиновников отпускают из зала суда с условным сроком, а за кражу 100 долларов "обычных людей" сажают на долго. Люди обыватели скоро в обморок падать начнут от таких ситуаций.

       
     


  2. » #1 написал: SmiGG-0512 (16 октября 2014 14:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...в Ростовскую область - на границу с Украиной - выехали представители дальневосточных регионов с целью отбора кадров. «Регионы должны ехать на границу и вести агитацию среди целевой аудитории. Делегации наших регионов сейчас находятся на границе - в Ростовской области, чтобы адресно работать с людьми, которые приезжают в Россию»...
    - что, только сейчас проснулись? А всё лето о чём думали?
    - как всё-таки неповоротлива РФ-система (в т.ч. на данном примере "Минвостокразвития") в оперативных вопросах развития экономики:
    - всё больше PR и статистикой занимаются вместо реальных ответственных дел.
    Вот она, "вертикаль власти" в действии - "МИНы" ждут главнокоманды сверху, крепко вцепившись в ручки служебных кресел:
    - вот только своевременных ВВП-"главнокоманд" на всех не хватит - в принципе.
    А если ВВП вдруг реально занедужит (все под Богом ходим), что тогда ВСЯ РФ-"система" будет делать?


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map