Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США беспокоит вопрос пересмотра итогов приватизации в России.

США беспокоит вопрос пересмотра итогов приватизации в России.


9-10-2014, 10:32 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (9) | просмотров: (5 472)

Посол США в РФ Джон Теффт в ходе встречи с главой Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохиным затронул тему возможного пересмотра итогов приватизации в России, а также ситуацию вокруг АФК «Система», сообщил РИА Новости Шохин.

 

Встреча Шохина с Теффтом состоялась 7 октября в Москве.


«Посол спросил, не пойдет ли в России процесс деприватизации. Я ответил, что нет, не должен. Наоборот, я высказал предположение, что даже в нынешних сложных геополитических условиях российскому руководству очень важно показать продолжение заявленного ранее курса, нельзя откладывать принятые решения по приватизации активов, ссылаясь на сложную геополитику», — сказал Шохин.


В этом ключе Теффта также интересовала ситуация вокруг АФК «Система» и претензий государства по поводу приватизации «Башнефти».


«Я сказал, что хорошо, что курс подтвержден, но при этом сказал, что те исключения из общего правила, которые есть, они не могут не тревожить конкретных предпринимателей. Поэтому мы рассчитываем, что будет найден такой вариант судебного решения по АФК «Система», который не будет восприниматься как некий прецедент. Позиция (президента Владимира) Путина для нас серьезное основание, чтобы считать, что такое решение может быть найдено и СКР, и судебными инстанциями», — добавил он.


Об этом пишет РИА Новости.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: kora (9 октября 2014 13:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Как по мне, то ВВП ведет себя очень мудро и осмотрительно - настоящий государственник. Поскольку Россия сегодня напоминает собою минное поле (начиная от милашки Тефта и до всей мерзопакосной либерастической тусовки в верхах, включая не прикрытые хотелки сатанинских штатов, во что бы то ни стало убрать с дороги ЛИДЕРА), ВВП выполняет наставления первого Ильича, т.е делает шаг вперед и два назад. А то, что всем бы нам хотелось в ура-патриотическом угаре ринуться в бой с шашками наголо и, особенно украинцам, за пару часом взять Киев ... к сожалению, это невозможно - слишком велики ставки в этой дьявольской партии. Дай Бог ВВП здоровья (поскольку он недавно отпраздновал день рождения), мудрости и терпения.

       
     


  2. » #8 написал: olgiz (9 октября 2014 13:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Путин что сказал? А сказал он, что пересмотра итогов приватизации не будет, если такая приватизация не привлекает внимания СКР. Поскольку почти вся приватизация криминальна, то следует сделать выводы из этих слов Путина. Кто из олигархата "рыпнется" - моментально найдут статью, чтобы взять за причинное место. И никакой Тафт не поможет:одно только сотрясение воздуха. Было бы крайне странно услышать от Путина заявление о курсе на деприватизацию.

       
     


  3. » #7 написал: dmit-52 (9 октября 2014 11:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 520
    Рейтинг поста:
    0
    Деприватизация не броский лозунг, а кропотливая работа профессионалов, а не "ура-журналистов".

       
     


  4. » #6 написал: Неспящий (9 октября 2014 11:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 108
    Рейтинг поста:
    0
    В этом свете весьма интересно перечитать статью Михаила Хазина "Кто и зачем подставил Путина?"
    http://worldcrisis.ru/crisis/1663696


    Ну а теперь давайте подумаем - Запад, прежде всего, в лице США, с одной стороны борется с Путиным, а с другой, как мы видим, с приватизацией. Что в такой ситуации нужно делать? Правильно, связывать Путина с приватизацией! И что мы видим? Либерастическое правительство активно пытается получить от Путина «добро» на крупные приватизационные сделки. Как они будут проходить - понятно, поскольку реализовывать их будут те же персонажи, что и в 90-е годы (один Шувалов чего стоит). И если ее бенефициарами станут представители кооператива «Озеро» - ну так тем лучше! Ну и после этого вся пропаганда Запада обрушится на Путина - «либераста» и «прихватизатора», причем основной мишенью этой пропаганды будет молодежь, которой уже тонкости 90-х и 00-х годов не объяснишь - а ненависть к власти, которая «не дает жить» будет только усиливаться.

    Либерасты активно «выводят» Путина на разговоры о приватизации (последний раз - на форуме «Россия зовет!»), в процессе которых он должен говорить о «нерушимости» этой самой приватизации, тем самым идеологически привязывая себя к «либерастам», которых он сам считает верными адептами Запада, их «пятой колонной». А Запад их уже списал, поскольку для него это ничтожные персонажи, в силу того, что, как я уже говорил, не имеют электоральных перспектив. И таким образом, выступления о «нерушимости» приватизации для Путина сегодня являются серьезной политической ошибкой, которую его противники будут активно использовать в самом ближайшем будущем.

    Повторю еще раз - логика объективных событий приводит нас к выводу о том, что основной ударной силой против Путина будет молодежь и «средний» класс, который в ближайшее время, благодаря политике правительства, будет резко терять в уровне жизни. Отметим, кстати, что правительство и Центробанк, то есть главные центры либерастической пропаганды в России, активно объясняют народу, что падение его уровня жизни не есть следствие либеральной политики, а, напротив, результат санкций, направленных лично против Путина!

       
     


  5. » #5 написал: SmiGG-0512 (9 октября 2014 11:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно, а чем занимаются РФ-послы?
    - что-то как-то особо не пишут об их полит-активности в странах пребывания (в т.ч. и США)
    Того же Тефта хорошо знает вся Россия:
    - на порядки лучше, чем того же РФ-посла в США. Полный "кисляк", короче... fellow


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  6. » #4 написал: erikra (9 октября 2014 11:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 169
    Рейтинг поста:
    0
    даже в нынешних сложных геополитических условиях российскому руководству очень важно показать продолжение заявленного ранее курса, нельзя откладывать принятые решения по приватизации активов, ссылаясь на сложную геополитику», — сказал Шохин.

    Как завещал великий... Продавать, продавать и еще раз продавать... Зачем? Да просто, что бы показать "цивилизованному западу", что с "заявленного ранее курса" на распродажу "цивилизоанному западу" всего, что еще не упели распродать, мы не свернем!
    "Верной дорогой" идете тов,господ... короче, Шохин.

       
     


  7. » #3 написал: Смотрящий (9 октября 2014 11:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 112
    Рейтинг поста:
    0
    Заёрзало пиндостанское убожище! Ниточки власти из рук утекают! Бойся враг! На подходе славянское вече! Бойся Тефт! На посольство и метеорит упасть может! :)

       
     


  8. » #2 написал: 917579 (9 октября 2014 10:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 125
    Рейтинг поста:
    0
    Смуту хотят поднять по этой линии )) об этом уже писали ))

       
     


  9. » #1 написал: Ostbfc (9 октября 2014 10:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0