Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Глава дипломатии ЕС намерена "глубоко пересмотреть" отношения с РФ

Глава дипломатии ЕС намерена "глубоко пересмотреть" отношения с РФ


7-10-2014, 11:30 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 700)
Министр иностранных дел Италии Федерика Могерини на слушаниях в Европарламенте заявила, что намерена на посту главы дипломатии Евросоюза подвергнуть переоценке отношения с Россией в течение ближайших пяти лет, сообщает РИА "Новости".

"Россия, я говорила об этом в этой же комнате месяц назад, может не быть партнером на данный момент, но она является стратегической страной в мире. Нам нужно глубоко пересмотреть наши отношения с Россией в ближайшие пять лет", - сказала Могерини.

По ее словам, которые приводит газета La Repubblica в ближайшее время основным приоритетом в отношениях России и ЕС будет выполнение мирных договоренностей между Украиной и ополченцами.

Могерини заявила, что если ситуация на Украине улучшится, то санкции могут быть сняты. Она также не исключила, что Европа может усилить санкции в том случае, если ситуация ухудшится - в этой связи Могерини заявила, что ЕС следует готовиться к худшему с точки зрения энергетической политики.
 

Будущая глава европейский дипломатии: Отношение к России зависит от "поведения медведя"

Кандидат на пост верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, выступая в понедельник, 6 октября, в комитете Европарламента по международным делам, высказала свою позицию по отношению к России и кризису на Украине. Как передает агентство AFP, отвечая на вопрос о лучшей тактике в общении с "русским медведем", экс-глава МИД Италии призналась, что у нее "нет достаточного опыта в обращении с медведями", и заявила: "Нам нужно сочетание твердости и дипломатии, причем в соотношении, зависящем от реакции медведя".

По мнению будущей руководительницы европейского дипломатического ведомства, хотя Россия сегодня, возможно, и не является партнером ЕС, но остается "стратегической страной и страной-соседом ". Брюссель, считает Могерини, в своих собственных интересах должен продолжать работать с Москвой, например, в вопросах ядерного разоружения. Во всяком случае, она критически относится к возможному ужесточению санкции в отношении России. По мнению Могерини, эффект от уже примененных ограничений весьма противоречив. Они наносят ущерб экономике России, но, как полагает экс-глава МИД Италии, их влияние на принятие российской властью политических решений вызывает много вопросов.

 

При этом политик, которую Европейский совет избрал главой европейской дипломатии, связала перспективу реализации проекта газопровода "Южный поток" в том числе и с кризисом на Украине. "Политические условия для проекта "Южный поток" отсутствуют как ввиду ситуации на Украине, так и ввиду состояния отношений с Россией", - считает Могерини. Она высказалась за сохранение перемирия на востоке Украины, но в то же время подчеркнула, что Евросоюз не должен допустить создания сухопутного коридора между Крымом и остальной территорий России, отмечает Информационное агентство России "ТАСС".

Источник: Deutsche Welle



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: SmiGG-0512 (7 октября 2014 19:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...Брюссель, считает Могерини, в своих собственных интересах должен продолжать работать с Москвой, например, в вопросах ядерного разоружения...
    - помечтай, "федя", помечтай...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map