Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американская разведка не может отличить дружественные силы от ИГ. Исламисты начинают атаку на Европу.

Американская разведка не может отличить дружественные силы от ИГ. Исламисты начинают атаку на Европу.


6-10-2014, 16:53 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (0) | просмотров: (6 569)

Военная разведка США столкнулась с трудностями, разрешить которые оказалась не в состоянии: ей не удалось отличить дружественные силы «умеренной оппозиции» от боевиков «Исламского государства» при проведении спецоперации в сирийском городе Кобани, передаёт РИА Новости со ссылкой на отставного офицера разведцентра морской пехоты Бена Коннабла.


«Без наземного управления летчик-истребитель затрудняется отделить друга от врага, тем более что боевики скрывают свое местоположение, находясь среди гражданского населения», – сказал офицер.

«По всей видимости, у нас нет достаточно хорошей разведки, чтобы отделять перспективные цели от дружественных бойцов», – добавил он и отметил, что даже «с новейшими камерами и датчиками боевых самолётов распознавание противника остается затруднительным».

Американские БЛА и истребители за последнюю неделю совершили не менее 8-ми атак на боевиков ИГ в предместьях Кобани, однако налёты пока никак не повлияли на результат сражения за этот стратегически важный объект, расположенный неподалёку от турецкой границы.

Исламисты третью неделю атакуют город, являющийся крупным центром курдской автономии. Под их контролем по-прежнему остаются более 60-ти курдских деревень. За время боёв из Кобани в соседнюю Турцию бежали около 140 тыс. мирных граждан.

Боевики ИГ ведут также наступление на территорию ливанского государства. На одном из блокпостов у сирийской границы подразделениям ливанского движения «Хезболла» удалось отбить нападение исламистов. В ходе боя 15 боевиков были уничтожены, остальные отступили на территорию Сирии.

Между тем американским разведслужбам стало известно о планах ИГ направить своих диверсантов в европейские страны. Эта информация была получена из расшифрованных переговоров руководителей организации. В частности выяснилось, что террористам по пути в ЕС запрещено пользоваться самолётами из-за усиленного контроля в аэропортах. Информацию об этом американцы передали своим немецким коллегам.

Согласно планам ИГ, четверо террористов вместе с беженцами проберутся в Турцию, откуда по поддельным паспортам отправятся в европейские страны, в том числе в ФРГ. Как пишет «Deutsche Welle», «на континент их направляют для подготовки терактов и нападений».

В прессе также появились сообщения о побеге 16 заключённых из тюрьмы «Исламского государства», расположенной в сирийском городе Аль-Хасака. По данным «Би-би-си», одному из заключённых удалось открыть дверь после налёта американской авиации, в результате которого погибли не менее 30-ти исламистов.



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map