Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » За неделю из Ростовской области на Украину вернулись около двух тысяч беженцев.

За неделю из Ростовской области на Украину вернулись около двух тысяч беженцев.


6-10-2014, 16:18 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (0) | просмотров: (1 763)

По данным УФМС России по Ростовской области, на миграционном учете состоят 38 тысяч 620 жителей Украины


РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 октября. /Корр. ТАСС Дмитрий Буянин/. Из Ростовской области за неделю около двух тысяч беженцев вернулись домой на Украину. Люди возвращаются на родину, невзирая на продолжающиеся боевые действия, рассказал ТАСС представитель управления информационной политики правительства Ростовской области Александр Титов.

Менее чем за неделю, по словам Титова, более двух тысяч беженцев вернулись на Украину. По последним данным, в регионе размещены 45 тысяч 879 человек, из них 13 тысяч 889 - дети. "Беженцы возвращаются в сопредельное государство, несмотря на продолжающиеся обстрелы жилых кварталов в юго-восточных районах Украины", - отметил он, уточнив, что за последние сутки уехали 70 человек.

В семи стационарных пунктах временного размещения, расположенных в Неклиновском, Белокалитвенском, Цимлянском районах и городе Каменске-Шахтинском, сейчас находятся 1060 граждан Украины. Остальные живут у родственников и знакомых.

По данным УФМС России по Ростовской области, на миграционном учете состоят 38 тысяч 620 жителей Украины. За последние сутки на учет встали всего четыре человека.

Ситуация с беженцами в Тамбовской области

Первые 12 украинских беженцев, временно переехавшие в Тамбовскую область, возвращаются на родину. В понедельник они отправились на автобусе регионального Общественного совета по помощи беженцам к пограничному пункту "Изварино" в Ростовской области. По словам водителя автобуса, который везет беженцев на Украину, дорога займет около десяти часов.

Свое решение уехать из России домой они объяснили корр. ТАСС так: "Мы наконец-то дождались прекращения огня и хоть какого-то, но мира".

"У нас сегодня около 6 тыс. беженцев в регионе, и даже жалко, что кто-то уезжает. В своем большинстве это адекватные и работящие люди, за которых мы все сегодня чувствуем ответственность", - говорит руководитель общественного совета Павел Серегин.

По его словам, в 20 пунктах временного размещения в регионе остаются чуть более 3 тыс. украинских беженцев, остальные нашли приют у родственников и просто неравнодушных к чужой беде людей. Около тыс. человек уже нашли работу и снимают жилье, а чуть более 800 детей пошли в школы и детсады.

Автобус для беженцев наняли на средства тамбовчан, которые решили помочь людям, попавшим в трудную ситуацию. В дорогу общественники собрали для беженцев сухой паек и теплые вещи.




Источник: ИТАР-ТАСС.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map