Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кэмерон выступил за выход Британии из Европейской конвенции о защите прав человека

Кэмерон выступил за выход Британии из Европейской конвенции о защите прав человека


2-10-2014, 10:31 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 111)

Глава британского правительства Дэвид Кэмерон пообещал выйти из Европейской конвенции о защите прав человека, если Консервативная партия, которую он представляет, одержит победу на всеобщих выборах, запланированных на май следующего года.

Кэмерон говорил о внесении изменений в условия членства Соединенного Королевства в ЕС. Премьер также пообещал, что если его переизберут в 2017 году, он проведет референдум по вопросу о выходе из состава Евросоюза. Кэмерон добавил, что, если британцы предпочтут покинуть Евросоюз, сердце ему это не разобьет. Все говорит о том, что премьер апеллирует к нарастающему в британском обществе скептицизму по отношению к Евросоюзу и пытается перекрыть отток голосов от консерваторов к Партии независимости Соединенного Королевства, которая выступает за выход из ЕС. Частью этой риторики стало и обещание вывести страну из Европейской конвенции о защите прав человека, передает RT.

По словам премьер-министра, положения этой хартии привели к очень многим откровенно неправильным явлениям. К решениям суда, которые мешали Лондону депортировать предполагаемых террористов. К заявлениям, что Конвенцию по правам человека нужно применять даже во время военной операции в провинции Гильменд в Афганистане. Кэмерон высказался негативно по вопросу предоставления голоса заключенным. Премьер-министр заявил, что вместо конвенции о защите прав человека будет разработан британский закон о правах.

Такая перспектива вызвала крайне негативную реакцию у правозащитников. Причину их недовольства понять не сложно. Если Великобритания все же выйдет из Европейской конвенции по правам человека, она окажется в довольно-таки интересной компании. В Европе эту конвенцию не ратифицировали лишь две страны: Белоруссия и Ватикан.

В целом же выступление Дэвида Кэмерона, безусловно, было направлено на предстоящие выборы: премьер-министр дал много долгосрочных обещаний. Однако на одну тему премьер предпочел не распространяться – это участие Соединенного Королевства в военной операции в Ираке. Нам известно, что королевские ВВС приняли участие в бомбардировках. И хотя на прошлой неделе Кэмерон заявил, что операция в Ираке может продлиться несколько лет, во время сегодняшнего выступления на съезде Консервативной партии, направленном на убеждение будущих избирателей, премьер-министр так и не уточнил, сколько же времени на самом деле займет военная кампания против «Исламского государства».

Ранее Кэмерон уже заявил о готовности запустить общественную кампанию по выходу Соединенного Королевства из состава Европейского союза, если ему не удастся договориться с Брюсселем о пересмотре условий членства его страны.

В настоящее время Британия является членом Евросоюза, но не входит в еврозону и в Шенгенскую зону. Однако Дэвид Кэмерон последовательно выступает за ограничение евроинтеграции и ослабление влияния Брюсселя на внутренние дела Соединенного Королевства. В частности, британский премьер выступал против назначения экс-премьера Люксембурга Жан-Клода Юнкера на пост главы Еврокомиссии.

Отметим, что согласно опросу Guardian, 48% респондентов в большей или меньшей степени уверены, что проголосовали бы против пребывания Великобритании в ЕС в случае сохранения нынешних условий членства. Противоположную точку зрения высказали 37% опрошенных.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Peshexod (2 октября 2014 15:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: MrCrone5
    Разрушение, извращение идеологии стали причиной разрушения СССР.


    Если на то пошло, то реального проявления "коммунизма" даже в царской России,в среде простого народа основанного на добровольной взаимовыручке и коллективном труде, суть реальное проявление самой природы коммунизма, было больше, нежели когда это состояние сделали идеологией и загоняли в неё под дулами винтовок, прикрывшись лозунгом "Вся власть Советам", наделе же поступали на оборот.

    И вообще Россия, с её просторами не место для все разрушающей политики, если она не желает повторить судьбу Древнего Рима и многих великих государств, канувших в лета на почве все разрушающего языческого хаоса, природу формирования которого как раз и создают именно политиканы-язычники.


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  2. » #4 написал: MrCrone5 (2 октября 2014 12:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 793
    Рейтинг поста:
    0
    Peshexod "Достаточно привести пример бывшего Союза, основой разрушения которого стала тоталитарная идеология"
    Все наоборот. Разрушение, извращение идеологии стали причиной разрушения СССР.

       
     


  3. » #3 написал: Peshexod (2 октября 2014 11:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: olgiz
    Peshexod, матрицей "тоталитарной идеологии" СССР был упомянутый Вами марксизм. Уроки истории за углом школы прокурили? Я уж не говорю о таких предметах, как научный коммунизм. Вот такие люди с кашей в башке и составляют основную часть "майданов". "Борцы с тоталитаризмом".


    Даже Библию уже со времён "Исхода", каждый интерпретирует по разному.

    В "Капитале" важна суть, а не то, что оседлали в этом "постулате" большевики извратив основы "Капитализма" превратив работы Маркса и Энгельса в очередную идеологию-религию при этом не забыв отделить себя от народа и создав себе привилегии сравнимые с теми как живут олигархи-капиталисты.

    Извращенцы однако, уже потому что с играли на уникальной идее "Светлого будущего". За примерами ходить далеко не надо. Десять родных дядек с тётками выросли в сибирских детдомах с малолетства, только потому, что их отца записали в кулаки, хотя у него не было даже наёмных работников, все своё хозяйство обслуживали своими силами.

    Сегодняшняя Компартия во главе с "новым лениным", хлопочет о возрождение "Родовых поместий", проще возрождение того, что в своё время выжигали "калёным железом". На лицо "хамелионовская суть извращенцев" или стремление к власти ради самой власти и по этому всегда готовы признавать свои ошибки. Вот только История и народ, не любит, когда с ним начинают играть в Преферанс.


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  4. » #2 написал: olgiz (2 октября 2014 11:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Peshexod, матрицей "тоталитарной идеологии" СССР был упомянутый Вами марксизм. Уроки истории за углом школы прокурили? Я уж не говорю о таких предметах, как научный коммунизм. Вот такие люди с кашей в башке и составляют основную часть "майданов". "Борцы с тоталитаризмом". wink
    От Алекс Зес:
    Все еще интересней потому как пища майданов в равной степени и борцы за тоталитаризм))

       
     


  5. » #1 написал: Peshexod (2 октября 2014 10:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    И это будет последний "гвоздь" в гроб Европейского Сообщества. Мир не хочет учится на ошибках других мега сообществах, которые приказали долго жить. Достаточно привести пример бывшего Союза, основой разрушения которого стала тоталитарная идеология, и где все должны ходить строем и жизнь таких мега сообществ построенных на тоталитаризме длится не более одной жизни тех кто стоял в основе формирования таких тоталитарных мироустройств.

    Евросоюз, это калька скопированная из истории существования Советского Союза, немного подправленная "дерьмократическим маслом", а по существу в этом сообществе заправляют всё те же "денежные мешки" суть все тот же принцип тоталитаризма только с другого боку и с правом обогащения избранных.

    Мир реально вздохнет глубоко и начнет своё реальное возрождение только тогда когда из мира исчезнет как учил Карл Маркс, такая всеразрушающая его язва или раковая опухоль как "капитализм".


    --------------------
    Благодарю.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map