Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СК возбудил дело о геноциде русскоязычного населения на Украине

СК возбудил дело о геноциде русскоязычного населения на Украине


29-09-2014, 20:59 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 923)

СК возбудил дело о геноциде русскоязычного населения на Украине

 

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о геноциде русскоязычного населения на Юго-Востоке Украины.

«Главным следственным управлением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело о геноциде русскоязычного населения, проживающего на территории Луганской и Донецкой народных республик (ст. 357 УК РФ)», говорится в сообщении представителя СК Владимира Маркина на сайте ведомства.


«Следствием установлено, что в период с 12 апреля 2014 года и по настоящее время в нарушение Конвенции 1948 года «О предупреждении преступления геноцида и наказания за него», а также других международно-правовых актов, осуждающих геноцид, неустановленные лица из числа высшего политического и военного руководства Украины, Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины и «Правого сектора» отдавали приказы, направленные на полное уничтожение именно русскоязычных граждан, проживающих на территории Донецкой и Луганской республик», заявили в СК.

«Следствие установило, что убийства русскоговорящих граждан совершались с применением систем залпового огня «Град» и «Ураган», авиационных неуправляемых ракет, имеющих кассетную головную часть, тактических ракет «Точка-У», других видов тяжелого наступательного вооружения неизбирательного действия. В результате этих действий погибло не менее двух с половиной тысяч человек», подчеркнул Маркин.

«Кроме того, на территории Донецкой и Луганской республик уничтожены и разрушены более 500 жилых домов, объектов коммунального хозяйства и жизнеобеспечения, больниц, детских и общеобразовательных учреждений, в результате чего более 300 тысяч жителей, опасаясь за свою жизнь и здоровье, вынуждены были покинуть постоянные места своего проживания и искать убежище на территории Российской Федерации», говорится в заявлении.

«Все эти перечисленные факты и доказательства, уже собранные российским следствием подтверждают, что действия лиц из числа украинского политического и военного руководства, отдававших приказы на уничтожение русскоговорящего населения, прописаны не только в российском законодательстве, но и в нормах международного права. Что касается российского Уголовного кодекса, то статья за геноцид предусматривает наказание в виде лишения свободы до двадцати лет либо смертной казнью», напомнил представитель СК.

23 сентября стало известно, что ополченцы обнаружили захоронение тел на территории лесного склада шахты номер 22 «Коммунар» (Нижняя Крынка, 60 км от Донецка), которая до последнего времени находилась под контролем силовиков.

Позже неподалеку было найдено еще несколько захоронений, в которых находились десятки тел.

Как заявлял первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин, в моргах на опознании находится 350 тел.

Российский МИД назвал убийство гражданских под Донецком военным преступлением.

Россия попросила ООН и ЕСПЧ взять под контроль ситуацию с захоронениями под Донецком.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: dak.2010 (30 сентября 2014 07:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 229
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: озорник
    Вообще пофиг, что там СК возбудило. Они навозбуждали уже на 300 лет вперед. Коломойский улыбается с этих и тому подобных возбуждений.

    Не скажите, не скажите.
    Следствие по уголовному делу - это единственный официальный, признаваемый всеми государствами, способ собирания и закрепления доказательств совершенного преступления.
    Рано или поздно (лучше рано) они могут понадобиться для предъявления если не по уголовному судебному процессу, то по политическому осуждению. И сила этих доказательств будет намного убедительнее всяких там парламентских, журналистских и тому подобных расследований с приложением подборок видео из ютуба.
    Конечно, может так случиться, что эти доказательства никогда и не понадобятся. Но вот если понадобятся, то лучше чтобы они были, а не укорять себя потом: "О чём же раньше думали?".

    Безусловно, прямой угрозы (как хотелось бы) возбужденные уголовные дела для Коломойского не несут (хотя, как знать, как знать, - давно ли были последние похищения спецслужбами граждан другого государства?).
    Но согласно международному праву возбудить уголовное дело по преступлениям против мира и безопасности человечества вправе любое государство, а привлечь к уголовной ответственности за него - государство, на чьей территории находится (оказался) подозреваемый/обвиняемый.
    Поэтому Беня хоть и "улыбается", но свои возможные заграничные поездки внимательно планирует, чтобы случайно не оказаться в той стране, которая может (по разным, а не только сугубо юридическим мотивам) выдать его России.

       
     


  2. » #2 написал: озорник (29 сентября 2014 21:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикации 1094
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: the чел
    Всем плевать. Тут рядом была статья "Европа будет молчать". Самим надо, просыпаться пора. Тем более, что будят мощно.


    Вообще пофиг, что там СК возбудило. Они навозбуждали уже на 300 лет вперед. Коломойский улыбается с этих и тому подобных возбуждений.

       
     


  3. » #1 написал: the чел (29 сентября 2014 21:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Всем плевать. Тут рядом была статья "Европа будет молчать". Самим надо, просыпаться пора. Тем более, что будят мощно.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map