Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чуркин раскритиковал выступление Яценюка в ГА ООН.

Чуркин раскритиковал выступление Яценюка в ГА ООН.


25-09-2014, 10:21 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (4) | просмотров: (5 009)

 

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин подверг критике выступление с трибуны ООН украинского премьера Арсения Яценюка, который говорил в среду на общеполитической дискуссии уже в самом конце дня.


«Странно, что премьер-министр Украины вместо того, чтобы заниматься многочисленными проблемами своей страны, которая приближается к экономическому коллапсу, приехал в Нью-Йорк для того, чтобы поздним вечером выступить перед полупустым залом Генеральной Ассамблеи», – заявил Чуркин российским журналистам, передает РИА «Новости».

«Странно и то, что его выступление закончилось мелодраматическим обращением к президенту России», – обратил внимание Чуркин.

По его словам, «Яценюк, вероятно, забыл, что президентом Украины является Петр Порошенко, который на протяжении всего последнего времени ведет интенсивный диалог с президентом Путиным».

«Диалог, сделавший возможным недавние Минские договоренности, которые, как мы надеемся, открывают путь к урегулированию затянувшегося кризиса на Украине», – подчеркнул Чуркин.

Арсений Яценюк, выступив с критикой курса России по Украине, закончил свое выступление «прямым обращением» к российскому лидеру. «Господин Путин, Вы можете выиграть битву против войск, но вы никогда не победите народ – единую украинскую нацию», – заявил Яценюк.

В ходе своего выступления с трибуны ООН премьер Украины Яценюк потребовал не снимать санкции с России. Он также заявил, что украинские военные не применяли оружие против мирного населения Украины.

В середине апреля киевские власти начали на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

По данным ООН на 11 сентября, жертвами конфликта стали уже почти 3,2 тыс. мирных жителей, более 8 тыс. были ранены.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика, Кризис Украины
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: MMMM86 (25 сентября 2014 19:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 142
    Рейтинг поста:
    0
    В таком случае, если под таким спланированным предлогом Французы будут бомбить, это будет очередной успешной операцией англо-саксов на Ближнем востоке, а именно то чего добиваются в Сирии уничтожение инфраструктуры нефте и газо-распределительной сети, обеспечение потока из Катара и новые проблемы у Сирии, Ирана и Ливана, и Конечно РФ.

    Собственно, смазка лыж (в плане информационного фона) активным ходом продолжается:

       
     


  2. » #3 написал: kasanova (25 сентября 2014 18:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 484
    Рейтинг поста:
    0
    Озорнику,
    делегация РФ поддержала резолюцию Совета Безопасности, что позволило принять документ единогласно, и даже приняла активное участие в его подготовке. У редакторов может есть информация какие конкретно предложения РФ были приняты в резолюции
    Лично мне нравится предложение SmiGG-0512 да, России в текущей современности нужны не МИД-овцы, а МИД-волки...

    от озорника: лично я данную резолюция не читал. Тот факт, что ее поддержали единогласно, в том числе Россия и Китай, дает все основания предположить, что там «вода» и все в общих чертах. Если бы резолюция хоть отдаленно напоминала «резолюцию по Сирии», которую блокировали Россия и Китай, то сейчас бы произошло то же самое. Запад лишь пытался словесно, в контексте принятой резолюции, привязать Россию к терроризму через связку «террористы - поставка оружия». Но это все не о чем. Меня больше беспокоит ситуация с очередной показательной казнью француза. ИГИЛ режит горло французу в Алжире, а Франция уже заявляет, что рассматривает вариант авианалетов по позициям ИГИЛ на территории Сирии. Но это никакого отношения к приятной резолюции не имеет.


    --------------------
    #Я не Шарли. Я Ваня с горящего Донбасса.
    # Je ne fais pas Charly. Je Vanya du Donbass brûlé.

       
     


  3. » #2 написал: kasanova (25 сентября 2014 13:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 484
    Рейтинг поста:
    0
    Тревоги оказались напрасными.Российская сторона в очередной раз проявила выдержку и здравый смысл и не стала мешать "мух с котлетами". Несмотря на риторику американцев, делегация РФ поддержала резолюцию Совета Безопасности, что позволило принять документ единогласно, и даже приняла активное участие в его подготовке.

    Оплеванные утерлись и поддержали, вот вам и заявления про агрессию СШП в Сирии. Может надо было послать Дмитрий Олеговича на трибуну, а не "партнера".


    от озорника: резолюция принималась не против Сирии, а против «терроризма», ее не поддержать было глупо. Чем больше они при защите Ирака убьют боевиков ИГИЛа, тем спокойнее будет Сирии. Да могут попытаться налететь на армию Асада, но где же еще проверить эффективность С-300? Тем более налеты на Сирия не предусмотрены резолюцией. Нормально отработали дипломаты.


    --------------------
    #Я не Шарли. Я Ваня с горящего Донбасса.
    # Je ne fais pas Charly. Je Vanya du Donbass brûlé.

       
     


  4. » #1 написал: Evgeny_O (25 сентября 2014 11:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 630
    Рейтинг поста:
    0
    Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин подверг критике выступление с трибуны ООН украинского премьера Арсения Яценюка


    А на этой же трибуне Лавров не дал Обаме поставить РФ на одну доску с Эболой и террористами.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map