Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Роснефть назвала заявления Ходорковского бредом

Роснефть назвала заявления Ходорковского бредом


17-09-2014, 11:39 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (6 837)

Роснефть назвала заявления Ходорковского бредом

 

Роснефть считает бредом заявления Михаила Ходорковского о желании компании получить активы Башнефти из-за падения добычи нефти, сообщил пресс-секретарь компании Михаил Леонтьев.

«Это вообще на грани бреда. Стыдно для человека, имеющего отношения к нефтяной отрасли, говорить глупость. Есть данные ЦДУ. На самом деле по ЦДУ, если мы прибавим к, предположим, даже падающей добыче падающую добычу Башнефти, от этого наши данные не станут лучше. Это какая-то чушь», - заявил Леонтьев, которого цитирует РИА «Новости».

«У нас добыча абсолютно устойчивая. Некоторое ее временное снижение связано с тем, что компания очень активно занимается рационализацией сервисов. Мы отказались от услуг очень серьезных сервисных компаний, потому что они просто завышают цены. У нас резко увеличивается эффективность», - добавил он.

«Он сравнивает это с ЮКОСом. Я уважаю Владимира Петровича Евтушенкова, давно его знаю. По моим сведениям, в АФК «Системе» никого не убивали. В отличие от компании Михаила Борисовича. Как минимум. Про остальное не знаю, компетентные органы разберутся. Но как минимум он приписывает АФК «Системе» поведенческие повадки ЮКОСа, за нею не отмеченные. Не надо так», - сказал Леонтьев.

«Распространяя прецедент ЮКОСа на все дела, связанные с расследованием экономических преступлений, Михаил Борисович занимается саморазоблачением. Если это дело аналогично делу ЮКОСа... вы вообще чего это? узник совести? Таких узников совести в любой цивилизованной стране пачками осуждают на сроки, превосходящие те, что достались Михаилу Борисовичу», - отметил пресс-секретарь Роснефти.

Отвечая на вопрос о возможных причинах, побудивших экс-главу ЮКОСа сделать подобное заявление, представитель Роснефти предположил: «Ходорковский решил рецидивно конвертировать свои уголовные страдания в политический капитал. Сейчас есть спрос гадить России в сложный ее момент. Это человек с хорошей коммерческой жилкой».

Ходорковский в интервью «Ведомостям» предположил, что «Роснефть» нацелилась на приобретение Башнефти, уступить которую на предложенных ему условиях попавший накануне под домашний арест основной владелец АФК «Система» Владимир Евтушенков отказался. Тогда, по мнению Ходорковского, «было решено действовать давно известным методом».

В Следственном комитете России во вторник сообщили, что один из богатейших людей России, председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков помещен под домашний арест по обвинению по уголовному делу о хищении и легализации акций компании «Башнефть».

Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, попытки окрасить ситуацию вокруг основного акционера АФК «Система» Владимира Евтушенкова «в какой-либо политический цвет» являются неверными и абсурдными.

При этом он подчеркнул «важность понимания того, что никто не вправе признавать кого-то виновным - в данном случае Владимира Евтушенкова - до того как будет вынесено соответствующее определение суда».

«Президент рассчитывает на то, что следственные органы в ходе объективного расследования найдут ответы на все вопросы», - добавил Песков.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: zimorodok (17 сентября 2014 13:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    Mann aus Sibirien,
    чистка врядли. скорее демонстрация понимания "ху из ху" и с какого конца разматывается клубок. в какой-то мере может быть и проверка на вшивость - что предпримут: обрубят хвосты или предпочтут договариваться?
    ну и с тягомотиной, в отношении двух заключенных, с российским гражданством, в американских тюрьмах, арестованных за пределами штатовской юрисдикции, тоже пора заканчивать. прямых параллелей нет, но намек может быть довольно прозрачным. если же, по случаю, удастся совместить приятное с полезным... почему бы и нет?

       
     


  2. » #4 написал: Mann aus Sibirien (17 сентября 2014 13:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 77
    Рейтинг поста:
    0
    Для понимания масштаба фигуры, которую сегодня «приземлили»:
    - личное состояние (официальное): 7,7 миллиардов долларов
    - его группа «Система» работает во всех секторах российской экономики: нефтедобыча и нефтепереработка (Башнефть), недвижимость, сотовая связь (МТС), СМИ и медиа (его компания выпускает кучу сериалов и шоу «Ледниковый Период»), ж/д транспорт (отобрали у РЖД самые «вкусные» виды перевозок, ведь им не нужно «спонсировать» социально-значимые пассажирские перевозки), финансы — МТС банк и так далее и так далее…
    - Евтушенков полностью интегрирован в англосаксонскую финансовую систему. АФК «Система» торгуется на Лондонской Бирже, 308-е место в списке 500 крупнейших компаний по версии Форбс, список миноритарных акционеров АФК смотрится как «золотые страницы» лондонского финансового истеблишмента

    Чистка олигархов?


    --------------------
    Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

       
     


  3. » #3 написал: Far (17 сентября 2014 12:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 116
    комментариев 435
    Рейтинг поста:
    0
    А что Ходорковский взвился? Неужели его интеоесы прищемили в очередной раз. Пересматривать итоги приватизации никто не будет. Политически. В экономической и уголовной плоскости этого никто не обещал.


    --------------------

       
     


  4. » #2 написал: SmiGG-0512 (17 сентября 2014 12:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    «Система» приобрела блокирующий пакет «Башнефти» и других башкирских энергетических активов в 2005 году за 600 млн долл., а контроль ей достался только в 2009 году (еще за 2 млрд долл.).
    За Евтушенкова взялись еще в июле 2014г.:
    - уже тогда сам Евтушенков все происходящее с нефтяной компанией в разговоре с РБК назвал рейдерством, но самого рейдера назвать отказался.
    А ещё ранее «Ведомости» писали, что покупкой «Башнефти» интересовалась «Роснефть»:
    - «Роснефть» отказалась комментировать ситуацию вокруг «Башнефти» и свой интерес к ее покупке...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  5. » #1 написал: IG22 (17 сентября 2014 12:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 286
    Рейтинг поста:
    0
    И более сильные и "приспособленные" к отсидкам на зоне люди, "ломались". Одиннадцать лет это приличный срок, тем более для миллиордера.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map