Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МИД: Россия не признает законность американских санкций.

МИД: Россия не признает законность американских санкций.


16-09-2014, 12:24 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (2) | просмотров: (4 147)

 

Москва не планирует обсуждать с Вашингтоном введение антироссийских санкций, поскольку считает их незаконными, заявил во вторник замглавы МИД России Сергей Рябков, подчеркнув, что логики в действиях США нет.


«Мы, конечно, никак не стимулируем обсуждение санкционной тематики с США. Мы не видим здесь предмета для обсуждения. Считаем односторонние санкции, применяемые в экстерриториальном порядке, незаконными, противоречащими международному праву. И договариваться на какой бы то ни было основе по этим вопросам смысла нет. Мы этого делать не будем», – сказал Рябков, передает РИА «Новости».

По его словам, «любой всплеск со стороны США в этой сфере (санкций), будь то собственные решения с американской стороны или попытки подтянуть других членов международного сообщества под ранжир, установленный Вашингтоном», будет восприниматься в Москве «как вызов» и укрепит «уверенность в собственной правоте».

«Твердость и последовательность нашего курса не подлежат сомнению. Санкции или их отсутствие никоим образом не влияют на то, как мы сами действовали и будем действовать в отношениях с Киевом, что мы предлагаем, из чего исходим в интересах стабилизации обстановки на юго-востоке и запуска столь необходимого для Украины внутриукраинского политического процесса», – отметил дипломат.

Он считает, что введением новых санкций США, вероятно, пытаются компенсировать собственные внешнеполитические промахи, в том числе на Украине. «Логики в действиях администрации США я не вижу. Если не считать, наверное, стремления отыграться за какие-то собственные провалы в ряде регионов, в том числе применительно к Украине», – сказал Рябков, отметив, что Вашингтон стремится «нарастить прессинг, пока ситуация на Украине не приобрела иную динамику, чем та, которая характеризовала происходящее там в последние месяцы».

«Но это – деструктивная логика, вредная и порочная. Люди, возможно, задались целью мешать политическому процессу, мешать обеспечению перемирия. Других объяснений я не нахожу», – отметил дипломат.

Он подчеркнул, что «если исходить из здравого смысла, то тогда, конечно, никаким санкциям не должно быть места в арсенале внешнеполитических средств США». По его словам, в Вашингтоне «полностью замкнулись на себя и действуют так, как их собственные инстинкты им подсказывают», – заявил Рябков.

В пятницу США ужесточили ограничения по доступу к рынку капитала для ряда банков и компаний РФ, санкции застрагивают Сбербанк, ВТБ и его дочерний Банк Москвы, Газпромбанк, Россельхозбанк, Внешэкономбанк.

Позже официальный представитель Госдепартамента США Мари Харф вновь подтвердила ранее озвученную позицию США о том, что если Россия «будет полностью соблюдать 12 пунктов минских договоренностей, санкции могут быть и будут пересмотрены».



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: iura139 (17 сентября 2014 03:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    countryman,Нормальная логика,подрезать крылышки экономики России, желательно за чужой счёт....Война однако за существование,естественный отбор...

       
     


  2. » #1 написал: countryman (16 сентября 2014 13:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 72
    Рейтинг поста:
    0
    «Логики в действиях администрации США я не вижу. Если не считать, наверное, стремления отыграться за какие-то собственные провалы в ряде регионов, в том числе применительно к Украине», – сказал Рябков".
    Это надо же так ослепнуть! "Дядя окривел, но не охренел"? Похоже, таки и то, и другое. Провалы?! Ну-ну.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map