Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Райс в Пекине для переговоров перед визитом Обамы и после инцидента между самолетами ВВС

Райс в Пекине для переговоров перед визитом Обамы и после инцидента между самолетами ВВС


11-09-2014, 13:34 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 470)

Райс в Пекине для переговоров перед визитом Обамы и после инцидента между самолетами ВВС

Кристофер Бодин, «Ассошиэйтед Пресс»

Пекин (АП) – Главный советник Белого дома по национальной безопасности начала в понедельник в Пекине переговоры с ведущими китайскими военными и дипломатическими официальными лицами по таким двусторонним проблемам как недавнее сближение до малого расстояния между их военными самолетами над Южно-Китайским морем.

Во время поездки Сьюзан Райс встретилась с ведущим китайским дипломатом, членом Госсовета КНР Ян Цзечи, чтобы подготовить почву для визита президента Барака Обамы в Пекин в ноябре.  

Райс сказала, что среди всех других вопросов, с которыми сталкиваются Соединенные Штаты, Обама все еще считает Китай приоритетным, и что главной причиной ее поездки в Пекин является выработка повестки дня для ноябрьской встречи между Обамой и китайским президентом Си Цзиньпином.

В просторной государственной гостинице Дяоюйтай на западе Пекина Ян сказал ей, что обеим странам нужно «по-настоящему уважать главные интересы друг друга и основные проблемы, и конструктивно управлять нашими различиями и чувствительными вопросами». Он сказал, что они обсудят военные отношения, борьбу с терроризмом, Ближний Восток, Северную Корею, Южный Судан, Иран и другие темы, представляющие взаимный интерес.

Райс должна встретиться во вторник с министром обороны и министром иностранных дел Китая, прежде чем уехать в среду.

Отношения двух стран были подвергнуты испытанию из-за обвинений китайских военных в кибер-шпионаже и из-за заявленного Обамой разворота к Азии, что Китай рассматривает как усилия по сдерживанию поднимающейся державы.

19 августа китайский военный самолет совершил несколько близких подлетов к самолету P-8 Poseidon ВМС США, в какой-то момент приблизившись к нему на 30 футов (9 метров). Этот инцидент произошел примерно в 135 милях (220 км) от о. Хайнань, где находятся аэродромы авиации ВМС и крайне стратегическая база подводных лодок.  

Китай отверг американские обвинения, что его пилот действовал грубо и непрофессионально, и говорит, что он продолжит реагировать на полеты американских самолетов-разведчиков у своих берегов. 

Редакционная статья официального агентства новостей «Синьхуа» назвала инцидент примером того, как Вашингтон прибегает к «провокациям из страха перед растущей экономической силой Пекина и его региональным влиянием».   

«Что действительно беспокоит, так это то, что руководство США, по-видимому, следует плохой традиции использования Китая как козла отпущения за свою собственную беспорядочную внутреннюю и внешнюю политику, одновременно упуская из вида общую картину китайско-американских отношений», было сказано в статье.

Райс также вызвала гнев китайцев в связи с ее жесткой критикой подхода Пекина к кризису в Сирии, когда она являлась послом США в ООН, хотя в редакционной статье «Синьхуа» говорилось, что ее подход к Китаю с тех пор стал более зрелым. 

«Таким образом, первая поездка Райс в Китай в ее сегодняшней должности происходит в особенно важное время, когда Соединенным Штатам крайне необходимо вновь подтвердить свою приверженность и искренность в отношении Пекина, относясь к нему как к настоящему партнеру», - заявило агентство «Синьхуа».



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map