Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ополчение: Силовики стягивают подкрепление к Горловке

Ополчение: Силовики стягивают подкрепление к Горловке


7-09-2014, 11:35 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (30) | просмотров: (6 582)

Подкрепления украинских силовиков подходят к Горловке, сообщили в штабе ополчения.


«На Дебальцево (город на востоке от Горловки) пришло 32 новых танка. В танковую часть Артемовска (северное направление от Горловки) в сопровождении тринадцати танков пришли 15 «Шилок» (зенитная самоходная установка), семь «Точек-У», шесть установок «Град», одна установка «Смерч», — сообщили в штабе ополчения Горловки, передает РИА «Новости».

По данным разведки ополченцев, длинная колонна техники силовиков стоит от Мироновки (село Артемовского района) до Дебальцево.

Горловка — крупный промышленный центр в 47 километрах на северо-восток от Донецка.

В субботу министр обороны Донецкой народной республики Владимир Кононов заявил, что подконтрольные Киеву военные не соблюдают перемирия.

Напомним, в рамках заседания трехсторонней контактной группы по урегулированию украинского кризиса 5 сентября в Минске киевские власти и Донецкая и Луганская народные республики достигли ряда договоренностей, прежде всего о прекращении огня на востоке Украины.

 

Обстрел со стороны силовиков привел к взрыву на АЗС в Мариуполе

В результате артиллерийского обстрела со стороны силовиков на окраине Мариуполя разрушена АЗС, сообщили в штабе ополчения ДНР.

По данным военного ведомства самопровозглашенной республики, все началось с провокации со стороны украинских силовиков, которые открыли огонь по одному из постов ДНР. Стреляли, предположительно, из «Градов». В результате снаряд попал в автозаправочную станцию. Начался сильный пожар, передает НТВ. Очевидцы из числа местных жителей также говорят, что в течение 20 минут слышали несколько взрывов и звуки автоматной стрельбы примерно в километре от микрорайона Восточный со стороны Новоазовска.

Но в большинстве районов Донбасса ночь прошла спокойно. Ополченцы сейчас все силы бросили на ликвидацию мин и растяжек, которые, отступая, устанавливал противник. А также на доставку в пострадавшие от боевых действий населенные пункты воды, продуктов и лекарств.

 Как сообщили ранее в военном ведомстве республики, позиции ополчения были обстреляны, предположительно, из «Градов».

Напомним, в рамках заседания трехсторонней контактной группы по урегулированию украинского кризиса 5 сентября в Минске киевские власти и Донецкая и Луганская народные республики достигли ряда договоренностей, прежде всего о прекращении огня на Востоке Украины.
Периодически поступают сообщения о нарушении режима прекращения огня.


Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (30) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #30 написал: Max (23 сентября 2014 23:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 55
    Рейтинг поста:
    0
    Ульян Керзонов,

    Подтверждаю попадание на 18/09/2014. только мы не окружены уже были.Покровка, Иловайск на тот момент уже были освобождены.Нацики зашли в с.Покровку со стороны Степано-Крынки после 19 августа (по крайне мере я тогда узнал ,что они там)

       
     


  2. » #29 написал: Ульян Керзонов (9 сентября 2014 21:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Max
    К Вам претензий нет (п.Зугрэс ), как сухой закон закончится откройте карту яндекс, там все написано.


    "20минут назад был обстрел г.Зугрэса из тяжелой артилерии со стороны Ждановка - Нижняя крынка. Попадания в школу,общежитие,многоэтажные дома! Ходят слухи что Зугрэс уже окружен(???"

    вот такое сообщение, подтвердите это правда?


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  3. » #28 написал: Max (8 сентября 2014 01:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 55
    Рейтинг поста:
    0
    Ульян Керзонов,
    К Вам претензий нет (п.Зугрэс ), как сухой закон закончится откройте карту яндекс, там все написано.

       
     


  4. » #27 написал: Ульян Керзонов (8 сентября 2014 00:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Max
    Маты здесь запрещены, но вы "ВДВ" (водочно-диваные войска)не представляете как ни привычно было спать без взрывов и бомбежек и как хотелось мира, которого не будет.


    Если ваши маты ко мне адресованы то должен вам сказать что живу в Донецке, на ул. Щорса 48, каб. 221, здесь и ночую за неимением другого жилья, так что милости просим. Где вы говорите живёте уважаемый? Кстати у нас действует сухой закон, если вы не в курсе.


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  5. » #26 написал: Max (8 сентября 2014 00:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 55
    Рейтинг поста:
    0
    Маты здесь запрещены, но вы "ВДВ" (водочно-диваные войска)не представляете как ни привычно было спать без взрывов и бомбежек и как хотелось мира, которого не будет.Я живу в п,Зугрэс и вокруг нас в последнии дни такая каша варилась, так что вы теоретики-хомяки просто заткните свои хахаталы. У нас опять слышу залпы, боюсь что это начало очень большой войны и она каснется вас и всех в мире лично,а не через экран монитора.(почему мне одному должно быть страшно )Англосаксы горите в аду суки.

       
     


  6. » #25 написал: Ульян Керзонов (8 сентября 2014 00:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    Согласие по словам литературного героя есть продукт непротивления сторон. Перемирие достигнутое в результате встречи контактной группы по Украине в составе спецпосланника президента страны Леонида Кучмы, премьер-министра ДНР Александра Захарченко, главы ЛНР Игоря Плотницкого, посла России в Киеве Михаила Зурабова, а также представителя ОБСЕ по вопросам урегулирования конфликта это временное соглашение и к чему оно приведёт никто сказать не может. Порошенко назвал подписанный документ предварительным протоколом к соглашению о прекращении огня. О документе известно что он состоит из 12 пунктов однако содержание документа пока не обнародовано. По статусу перемирия в период его действия военное положение сохраняется, право войны остается в силе так что возлагать на него большие надежды не стоит. Как сообщило 5 сентября РИА Новости, стороны минского соглашения в частности договорились об отводе тяжелой техники но президент Украины заявил что условия прекращения огня не предполагают необходимости вывода украинской армии из Донбасса. Кроме того документ якобы предусматривает обмен пленными то-ли всех на всех то-ли 1000 на 1000 но что мы слышим от Порошенко? А вот что: «Мы ожидаем, что в ближайшее время будут освобождены заложники. Вероятнее всего, это произойдет завтра.» Кого Порошенко считает заложниками он не уточнил, но это и так понятно. И ни слова о людях взятых в плен украинскими ВС. В тексте его речи перед журналистами на саммите НАТО в Уэльсе опубликованной ЦЕНЗОР.НЕТ можно выделить фразу: «я могу также подтвердить, что это перемирие основывается на договоренностях, которые были достигнуты во время моего телефонного разговора с президентом Путиным, и это важно, учитывая гарантии того, что это перемирие продлится долго. Теперь это — наша общая с Путиным ответственность.» Вот так. Без объявления войны России, отказавшись от введения в стране военного положения Порошенко заявляет о перемирии в необъявленной войне даже не с армией или руководством ДНР а лично с Владимиром Путиным. Это базар житейской суеты или ярмарка тщеславия? Что впрочем одно и то же. Тайные надежды украинской стороны осветил политический обозреватель газеты СЕГОДНЯ.ua Дмитрий Коротков: «Перемирие принесет серьезные изменения и для остальной страны. Если все будет двигаться в данном направлении, то уже в ближайшее время можно ожидать решения газовой проблемы, что снизит опасность зимы в холодных квартирах.» Подлая сущность Порошенко таится в его предприимчивости и меркантильности, подлость — это когда плюешь в руку дающего: зарабатываешь сотни миллионов в России и Россию же поливаешь грязью на своих информационных ресурсах. «5-й канал» вот уже десять лет ведет откровенно антироссийскую пропаганду. Подлость — это когда сам реализуешь продукцию на рынках стран Таможенного союза, а других уверяешь в преимуществах европейских рынков. Подлость — это когда за пустой риторикой о миротворческих инициативах прячешь надежду — нет, не обогреть холодные дома рядовых украинцев, а подмолотить на газовых контрактах. Ещё одна важная проблема украинской власти это Мариуполь. Армию ДНР минское соглашение остановило даже не на подступах а уже на улицах города, так что Порошенко спешил заключить перемирие с тем чтобы тут же его нарушить обвинив во всём Россию. Это стало понятно и очевидно уже на следующий день после соглашения, сегодня вечером, 6 сентября. К вечеру начали поступать сообщения о том что украинская армия на границе ДНР пополняется личным составом и техникой, спикер СНБО Андрей Лысенко говорит об этом открыто. Они втянули Украину в войну не затем чтобы признать поражение, мёртвыми эти политические деятели будут куда сговорчивее.

    My Webpage


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  7. » #24 написал: ПравдоЛюб (7 сентября 2014 23:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Orly
    Думаю Путин хочет заставить восстанавливать тех, кто разрушил, а потом уже будет и независимость.

    Вот и я про тоже, как и народная мудрость: (повторюсь малость, т.к. здесь более в тему вписывается)

    Анекдот:

    Пошли, как-то раз русский и хант на охоту, на медведя значит.
    Нашли медведя, раздразнили и... хант развернулся и наутек. Видя такое, русский за ним... русский думает - мало ли чего я не усмотрел в повадках медведя? Хант - старый охотник, бывалый и лес ему, -дом родной. Ну, с такими мыслями и бежит за хантом, едва поспевает. Однако, силы и терпение кончается - он останавливается и, со словами - все больше не могу, - с лету убивает медведя. Хант оборачивается на выстрел и говорит ему - ну и дурак же ты, Ваня! А кто теперь тушу домой нести будет? Хант, да? На дворе осень, а не зима и саней - нет!!!


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  8. » #23 написал: Orly (7 сентября 2014 23:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 526
    Рейтинг поста:
    0
    Вброс или нет не известно..
    07.09.14. Сообщение от Стрелкова Игоря Ивановича.

    К Стрелкову отношусь без фанатизма, он личность неоднозначная, но это однозначно взлом и вброс. Хотя бы по стилю изложения. Бросается в глаза.

    Вообще понеслась новая вола путинслил. Такая подкормленная, накрученная. Главное, волна сильная, а основания для нее слабые. Никто ничего никуда не сливал. И вообще, при всей симпатии и глубоком уважении к ополченцам, все же надо понимать, что есть тема, которую Путин слить не может не при каких обстоятельствах. Россия называется.
    Я уверена, что он донбасской темы и не начинал. Это понятно из всех раскладов - и личности у власти новых республик, и общая организация говорят о том, что Кремль скорее втянут в процесс, нежели является его вдохновителем.
    Политика дело грязное, не обижайтесь на меня дорогие искренние и мужественные люди Новороссии, но тот кто это движение изначально инициировал, явно или в темную был направлен госдепом. Я не претендую на аналитику, просто делюсь размышлениями. Допустим Путину нужен был Донбасс, ну и кто мешал взять его вместе с Крымом? Россия и так уже получила всего по полной, взял бы сразу, получила бы меньше или тоже, но никаких уничтоженных городов и падающих боингов, все давно бы закончилось.
    А теперь представим, что наши победили. Победили и стали независимы либо стали регионом РФ. Что мы имеем - санкции + большой регион, где уничтожена промышленность, инфраструктура, пострадал жилой фонд, на дворе скоро зима... Санкции и беженцы - это детский лепет по сравнению с этим. Мы конечно, как всегда сдюжим, и все наладим, но будет это очень непросто, ведь Россия не СССР... Помогать - это одно, а взять полную ответственность - это другое. Думаю Путин хочет заставить восстанавливать тех, кто разрушил, а потом уже будет и независимость. Сейчас выглядит так, что 80% россиян переживают за Донбасс, вопрос в том, что они скажут, если уровень их жизни упадет на 40%? Я ответа не знаю, более того, я думаю что простые люди все равно поддержали бы, даже если бы знали результат заранее, а вот бизнес... с этим однозначно проблема, а значит падение станет полетом в пропасть. Нет денег - нет сил, нет власти, нет армии.
    Так что не надо про путинслил и красить все черно-белым, Путину не просто, кто знает сегодня, что делать? У кого-то есть простой рецепт вылезания из жопы? Поделитесь...
    Я знаю одно - Путин слил / Путин не слил, начнем скакать - сольем Россию. Лошадей на переправе не меняют.

    От Алекс Зес:
    Верное подмечено.

       
     


  9. » #22 написал: Сибиряк (7 сентября 2014 20:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 290
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: MMMM86
    Вброс или нет не известно..

    А по вашему как?
    Серьезный человек, грозится через интернет, похоже на правду?

       
     


  10. » #21 написал: MMMM86 (7 сентября 2014 18:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 142
    Рейтинг поста:
    0
    Вброс или нет не известно..

    07.09.14. Сообщение от Стрелкова Игоря Ивановича.

    "Камрады и примкнувшие дамы!

    Змей уговорил меня зайти на форум и хотя бы несколько слов сказать по поводу всего, что происходит. По ряду обстоятельств никак и никоим образом комментировать происходящие в Новороссии события не буду. Отмечу только, что, мягко говоря, "не в восторге".

    Что касается остального:
    1. Все связанное с моей отставкой и отъездом, а также последующим молчанием, являлось неизбежным следствием ряда обстоятельств, пояснять которые в данном формате не намерен. Возможно, несколько позже.
    2. В Ялте не был и и не собирался. Там, под прикрытием моего имени, организовали ПиАр-шабаш платные друзья "пушного зверька" (не путать с песцом). То, что туда "занесло" Мозгового и Друзя - следствие данного обмана, не более того. Также ничего мне не известно от митинге 13-го сентября, где, якобы, я должен появиться.
    3. Анатолий Эль-Мюрид пишет то, что считает нужным, но находится в контакте со мной. Выпады в его адрес в моих глазах являются косвенным свидетельством принадлежности нападающих к "птенцам гнезда суркова" с соответствующими выводами в их отношении ("есть такая профессия - за деньги Родину любить!").
    4. "Вопросы к Стрелкову" читал. Отвечать сейчас не буду. Позже.
    5. Ответственность за ситуацию в Донецке с себя не снимаю. Хорошо проинформирован о том, что там происходит. Но сейчас никак повлиять на нее, к сожалению, не могу. Пока.
    6. Сражаться за Отечество в том или другом формате непременно продолжу. Пусть мои многочисленные "доброжелатели" (в России и Новороссии, а также на Руине) никаких иллюзий по данному поводу не испытывают. Пока жив - им спать спокойно не придется. Кроме того, кое-кому в Донецке "посылаю месседж", как принято сейчас говорить: "я злой и память у меня хорошая". :) Особенно же это касается одного пожилого любителя хороших сигар и виски, 20 с лишним лет успешно изображавшего из себя "офицера и патриота". Он поймет. :crazy: Почет и уважение - это теперь "не про него". Ну и всяким шавкам из местных, кто у него на привязи, тоже советую не забывать, что я еще жив и вполне дееспособен.
    7. Юлия Латынина и Ко меня в свою компанию пусть не ожидают. С ними у меня нет и не будет ничего общего. "Им нужны великие потрясения..."
    8. В конце сентября должна выйти вторая книга моих сказок, "запущенная" в публикацию еще до отъезда в Крым.

    С уважением, Стрелок"

    strelkov_info

       
     


  11. » #20 написал: iura139 (7 сентября 2014 17:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Дровосек,
    А что, разве оружие без квалифицированного,обученного персонала что-то значит????Да,бойня будет продолжаться дальше с ещё большим накалом....Ставки ставить на жизни как-то не камильфо....

       
     


  12. » #19 написал: Ульян Керзонов (7 сентября 2014 17:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    России сейчас выгодно скорейшее завершение конфликта.


    По вашему я сказал обратное? Сочувствую. Я делю людей на три категории: тех кто знает что он дурак, тех кто этого не знает и тех кому известно всё.
    P.S. У вас третья.


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  13. » #18 написал: ПравдоЛюб (7 сентября 2014 16:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ульян Керзонов
    Если бы вы развили мысль до конца и указали что продолжение войны выгодно России то ваша позиция обозначилась бы откровеннее

    России сейчас выгодно скорейшее завершение конфликта.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  14. » #17 написал: Дровосек (7 сентября 2014 16:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 64
    Рейтинг поста:
    0
    Не буду спорить ПровдоЛюб, хоть и не со всем согласен. Но дай бог что-бы вы были правы.

    Цитата: rameda
    И состав договорщиков - Кучма он кто?

    Второй Президент Украины: Л.Д.Кучма- "порадовало". А почему не убощица из секретариата нынешнего "президента"? Ведь полномочия те-же.

       
     


  15. » #16 написал: Ульян Керзонов (7 сентября 2014 16:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Америке продолжение войны не выгодно, т.к. лобовой атакой уже ничего не добиться. (ГТС получили, РФ и ЕС насолили - и то хорошо, идем дальше...) А дальше, судя по всему, старый сценарий с заморозкой конфликта и изматывание РФ положением не войны, ни мира, а для этого Порошенко уже не годен, т.к. исчерпал свой лимит доверия России.


    Если бы вы развили мысль до конца и указали что продолжение войны выгодно России то ваша позиция обозначилась бы откровеннее, что касается доверия Порошенко... Я не думаю что он пользовался каким нибудь доверием у порядочных русских а тех кто ему доверял я бы не стал отождествлять с Россией.


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  16. » #15 написал: rameda (7 сентября 2014 16:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 472
    Рейтинг поста:
    0
    Все действительно странно.
    И состав договорщиков - Кучма он кто?
    И пункты о проведении выборов и автономии....
    И изначальное НЕВЫПОЛНЕНИЕ плана Путина - ведь один из пунктов - отвод тяжелого вооружения.
    Все - странно.
    Несоблюдение хунтой условий - это было и ежу понятно. 2 месяца назад это было. И по-другому не будет.
    Выпендриваться перед Западом - вот мы какие хорошие- смешно.
    Они еще 5 числа решили о усилении НАТО на востоке и помощи Парашу. Да и санкции - будут однозначно и без оглядки на перемирие.
    Повод ввести миротворцев ОДКБ - это пожалуй самое вероятное.


    --------------------
    Горит и кружится планета...
    ... И только мы, плечом к плечу, врастаем в землю тут!

       
     


  17. » #14 написал: ПравдоЛюб (7 сентября 2014 16:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Дровосек
    Где логика в ваших суждениях, зачем СШП наступать на подконтрольный им-же Киев.

    Дело не в подконтрольности, а в том, что "Киев" замазан по полной, что не есть хорошо, т.к. не просто бросает тень на США, а де-факто - прямая улика. Или Вы считаете, что для США свет клином сошелся на Киеве? Киев для них - очередной неприятный эпизод, но из-за него дальше не жить что ли?
    В любом случае Киев (если ДНР не дойдет до Карпат) будет подконтролен США.

    Цитата: Сибиряк
    А возможно не пойдут, вы похоже упустили, что окраинские нацики проплачены, они пойдут туда, куда им хозяин скажет.

    Пойдут, как миленькие, т.к. Порошенко уже сыгранная фигура и штатам в скором времени будет не нужна, а козел отпущения нужен. На его место придет новый человек, более "умеренный". Америке продолжение войны не выгодно, т.к. лобовой атакой уже ничего не добиться. (ГТС получили, РФ и ЕС насолили - и то хорошо, идем дальше...) А дальше, судя по всему, старый сценарий с заморозкой конфликта и изматыванием РФ положением не войны, ни мира, а для этого Порошенко уже не годен, т.к. исчерпал свой лимит доверия России. Возможно Кургинян и прав насчет Приднестровского сценария. Однако, 25 лет там все-таки было мирно.

    Цитата: Сибиряк
    Да и насчет паники, у вас старая информация, сейчас воодушевление, перемирие дало шансы отдохнуть укроармии, подтянуть подкрепление, подтянуть технику, без помех передислоцировать силы, укрепить позиции, вот что дало перемирие, по вашему это должно панику производить в стане врага?

    Вы про 32 импортных танка? :) А как это еще назвать? Спасите, помогите, хулиганы зрения лишают! (С) Да и потом, я еще не слышал подтверждения. (или в НАТО окончательно сбрендили, чтобы так светиться?) Но опять же - это нам на руку, т.к. если оное подтвердится, то РФ вправе на ввод своего контингента и в этом случае закончит войну еще быстрее.
    Итог:
    1. 32 танка были вымолены у НАТО (непрекращающиеся просьбы - это не от паники?);
    2. Если этих танков не существует, стало быть это очередная акция для поднятия боевого духа ВСУ и деза для РФ.
    3. То, что сейчас некоторое воодушевление - это временное мимолетное явление - бравада через силу.

    Цитата: Сибиряк
    но Путин дал им передышку, даже не позволил взять Мариоуполь, на что это по вашему похоже?

    А в Мариуполе нет мирного населения? Или Вы считаете, что ими можно пренебречь? Давайте тогда всем населением Украины пренебрежем и прокатимся с ветерком до Киева. Уже пора бы понять, что "нацики" не воюют с ополчением, а убивают мирных граждан, в как можно большем кол-ве. Или опыт Славянска, Луганска и Донецка вас ничему не научил?

    P.S. Но опять же, Дровосек, Сибиряк, заметьте, что это - стратегия, а вы уповаете на тактику и упрекаете в тактических, якобы, ошибках.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  18. » #13 написал: Дровосек (7 сентября 2014 16:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 64
    Рейтинг поста:
    0
    "На саммите НАТО были достигнуты договоренности о западных военных советниках и поставки современного оружия из США, Франции, Италии, Польши, Норвегии - написал Луценко в своем фейсбуке в воскресенье." Сколько часов продержится ополчение? Ваши ставки господа.

       
     


  19. » #12 написал: zimorodok (7 сентября 2014 16:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    ну вот, перемирие не станет прологом к окончанию войны. переговоры в Минске лишь заполняли паузу, которую противники взяли с обоюдного согласия. похоже, что с обоюдного.
    если бы я играл в солдатике на столе, такие ходы хунты, которые она предприняла, мне бы скорее понравились, чем наоборот - чем ловить этих вохлодуев по всей "незалэжной", лучше уж пусть сами соберутся в кучку, сподручнее будет прихлопнуть. к сожалению, дело происходит не на столе и не пластмассовые солдатики будут сняты с карты, а убиты живые люди. с обоих сторон. чем бы оно не кончилось, победа будет дорого стоить. с этой точки зрения, прилива радости мною не ощущается.

    как бы там ни было, но позиции сторон непримиримы: хунта намерена отстоять свою безнаказанность, ополчение - не сдать свою независимость. никакие промежуточные решения к достижению этих целей не ведут. хунта не намерена исполнять даже беззубые условия минского соглашения, а ополчение имеет веские основания, основанные на прецендентах, хунте не доверять. т.ч. начало осенней кампании - вопрос времени.

    план "договорняка" похоронен еще не полностью, но принудить к нему есть возможность только одну сторону - ополчение, которое договоренность с хунтой, без суда над ее главарями, рассматривать не готово. любой, кто займется "принуждением к миру" ополчения, должен будет пояснить, как он собирается решать "вопрос" с ответственностью главарей хунты за преступления ее войск в республиках в частности и в стране в целом?
    хунту принудить нельзя по-определению из-за ее полной несамостоятельности.

       
     


  20. » #11 написал: Дровосек (7 сентября 2014 16:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 64
    Рейтинг поста:
    0
    Пострадает-ли авторитет Путина, когда после перегрупировки, Потрох ударит сновой силой и всем кроме него, это очевидно. Или это развяжет Путину руки.

       
     


  21. » #10 написал: sk812 (7 сентября 2014 15:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 245
    Рейтинг поста:
    0
    Сибиряк
    напомню про чеченскую войну, когда наших тормозили всякий раз, перед решающей победой, правда там был Ельцин, Березовский, а тут Путин и Сурков.

    Так и было и не однократно, после чего федеральные силы огребали еще хлеще.

       
     


  22. » #9 написал: Сибиряк (7 сентября 2014 15:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 290
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Дровосек
    Понимать-бы истиные цели игроков.

    По моему субъективному мнению, цели тут просты, идет война за кормушку, Путин и те кто за ним, защищают свою кормушку от США и их хозяев, люди и страны? просто ресурс!.
    Извините что так цинично, но по моему мнению так все и выглядит.

       
     


  23. » #8 написал: Дровосек (7 сентября 2014 15:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 64
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Как и вы не понимаете, что в стане врага уже не просто упаднические настроения, а состояние близкое к панике и еще месяц - другой и украинская армия сложит оружие, а нацики, возможно, пойдут на Киев, по приказу из США. В итоге воевать будет не с кем. То, что останется от нацистских батальонов после Киевского похода добить не составит большого труда и жертв.
    Где логика в ваших суждениях, зачем СШП наступать на подконтрольный им-же Киев. И паники никакой благодаря СМИ нет, а есть реальная перегрупировка сил и подтягивание резервов. Мясорубка скоро продолжится, не без попустительства Москвы, кстати. Понимать-бы истиные цели игроков.

       
     


  24. » #7 написал: Сибиряк (7 сентября 2014 15:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 290
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Как и вы не понимаете, что в стане врага уже не просто упаднические настроения, а состояние близкое к панике и еще максимум месяц или два и украинская армия сложит оружие, а нацики возможно пойдут на Киев, по приказу из США.

    А возможно не пойдут, вы похоже упустили, что окраинские нацики проплачены, они пойдут туда, куда им хозяин скажет.
    Про какой стан врага вы пишете, про Киев?, так от него ничего не зависит, а если про США, то у них еще много рычагов в этой игре, все их союзники еще с ними, и даже делают все как скажут им из Вашингтона, причем делают даже если это в ущерб им самим.
    Да и насчет паники, у вас старая информация, сейчас воодушевление, перемирие дало шансы отдохнуть укроармии, подтянуть подкрепление, подтянуть технику, без помех передислоцировать силы, укрепить позиции, вот что дало перемирие, по вашему это должно панику производить в стане врага?, нет, это их устраивает, вот перед перемирием они были в панике, гарантировано, это была даже не просто паника, это было отчаяние, они готовились бежать, но Путин дал им передышку, даже не позволил взять Мариоуполь, на что это по вашему похоже? (напомню про чеченскую войну, когда наших тормозили всякий раз, перед решающей победой, правда там был Ельцин, Березовский, а тут Путин и Сурков.

       
     


  25. » #6 написал: ПравдоЛюб (7 сентября 2014 15:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Дровосек
    Зачем Путин остановил ополчение, а не развили оперативный успех- непонятно.

    Разницы между оперативным успехом и стратегическим не существует?
    Цитата: Сибиряк
    От перемирия жертв будет еще больше, только позже, и если вы этого не понимаете,

    Как и вы не понимаете, что в стане врага уже не просто упаднические настроения, а состояние близкое к панике и еще месяц - другой и украинская армия сложит оружие, а нацики, возможно, пойдут на Киев, по приказу из США. В итоге, воевать будет не с кем. То, что останется от нацистских батальонов, после Киевского похода, добить не составит большого труда и жертв.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  26. » #5 написал: Дровосек (7 сентября 2014 14:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 64
    Рейтинг поста:
    0
    Радует, что люди начинают понимать, что Донбасс- это громоотвод Крыма. А русскоязычному населению проживающему там, просто не свезло.

       
     


  27. » #4 написал: Сибиряк (7 сентября 2014 14:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 290
    Рейтинг поста:
    0
    Вот и никто здравомыслящий не понимает, зачем это перемирие.

    Цитата: steel blood
    а на людские жертвы вам насрать ?

    От перемирия жертв будет еще больше, только позже, и если вы этого не понимаете, то даже не знаю, верьте дальше значит в политику Кремля по отношению к Донбассу.

       
     


  28. » #3 написал: steel blood (7 сентября 2014 13:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Дровосек
    а не развили оперативный успех- непонятно

    а на людские жертвы вам насрать ?


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  29. » #2 написал: Дровосек (7 сентября 2014 12:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 64
    Рейтинг поста:
    0
    Зачем Путин остановил ополчение, а не развили оперативный успех- непонятно. Видимо за газок нужно с европой-старушкой договориться.

       
     


  30. » #1 написал: fedorov1410 (7 сентября 2014 11:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0