Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Киев запретит россиянам показывать кино об истории Украины

Киев запретит россиянам показывать кино об истории Украины


3-09-2014, 21:12 | Политика / Новости политики | разместил: Moroz50 | комментариев: (18) | просмотров: (7 445)

Фото с сайта dergkino.gov.uaГосударственное агентство Украины по вопросам кино распространило сообщение, в котором указаны общие критерии запрета на публичную демонстрацию российских фильмов и телесериалов, передает «Интерфакс».

 

В частности, ведомство предложило не пускать в прокат и не транслировать по голубым экранам киноленты, где силовые структуры РФ, СССР и Российской империи показаны с положительной стороны.

 

Кроме того, под запретом могут оказаться российские фильмы, которые затрагивают вопросы истории Украины или рисуют украинцев отрицательными персонажами. Также Госкино предложило не пропускать картины, где упоминаются временно оккупированные территории страны. Что имеется ввиду под этим понятием, агентство не уточнило.

 

По словам руководства Госкино Украины, демонстрация фильмов, не подпадающих под указанные выше критерии, должна расцениваться как угроза национальной безопасности страны. Чиновники уверены, что подобного рода картины вредно влияют на состояние морального духа украинской армии и украинского народа.

 

Ранее Госкино запретило прокат фильмов «Поддубный» и «Белая гвардия». Эксперты агентства усмотрели в картинах «пренебрежение к украинскому языку, народу и государственности». Также, по их мнению, в этих фильмах некоторые факты «искажены и переписаны в пользу России».



Источник: КМ.Ру.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (18) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #18 написал: vs.bogdanov (4 сентября 2014 16:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 33
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: s-13
    Пока наша цивилизация не перейдет на принципиально иной уровень развития и взаимодействия друг с другом, это все будет продолжаться.


    Перейти-то перейдет, уже переходит. Вариантов нет. Жаль, что по-плохому переходит, а не по-хорошему.

       
     


  2. » #17 написал: s-13 (4 сентября 2014 13:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Вот так создается новая история и фальсифицируется предыдущая версия.
    Они не первые и не последние. Пока наша цивилизация не перейдет на принципиально иной уровень развития и взаимодействия друг с другом, это все будет продолжаться.

       
     


  3. » #16 написал: rameda (4 сентября 2014 12:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 472
    Рейтинг поста:
    0
    Запретите Гоголя.
    И не забудьте последние слова Тараса Бульбы!


    --------------------
    Горит и кружится планета...
    ... И только мы, плечом к плечу, врастаем в землю тут!

       
     


  4. » #15 написал: viktor ivanov (4 сентября 2014 12:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 25
    Рейтинг поста:
    0
    Жалкий ремейк сценария по укреплению народного духа а нацистской Германии начала 30-х, под аналогичными лозунгами «Двенадцати тезисов против негерманского духа»:
    «Долой декадентство и моральное разложение! Упорядоченному государству – порядочную семью! Я предаю огню сочинения Генриха Манна, Эрнста Глезера и Эриха Кестнера».

    «Возвысим голос против уклонистов и политических предателей, отдадим все силы народу и государству! Я предаю огню сочинения Фридриха Вильгельма Ферстера».

    «Нет фальсификации отечественной истории и очернительству великих имен, будем свято чтить наше прошлое! Я предаю огню сочинения Эмиля Людвига и Вернера Хегемана».

    «Нет – писакам, предающим героев мировой войны. Да здравствует воспитание молодежи в духе подлинного историзма! Я предаю огню сочинения Эриха Марии Ремарка».

    ... ... ...

       
     


  5. » #14 написал: Ледяной (4 сентября 2014 11:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 413
    Рейтинг поста:
    0
    Ничего удивительного. Удивляюсь что они раньше не догадались это сделать.
    Теперь надо срочно изъять сначала из общественных, потом из личных библиотек все вредные книги. И уничтожить. Хотя... это будет скоро весьма востребованный тепловыделяющий материал

       
     


  6. » #13 написал: kon6024 (4 сентября 2014 10:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: mipoint
    НАдо не военную технику и американских советников отправлять на Украину, а медицинское обрудование и хороших первоклассных психиатров!!! Желательно армию психиатров. Поскольку маразм в рядах правительства Украины крепчает и может стать страшнее и заразнее Эболы!


    С иудами, которым наплевать на свой народ психиатрам не справиться.

       
     


  7. » #12 написал: mipoint (4 сентября 2014 10:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 85
    Рейтинг поста:
    0
    wink
    НАдо не военную технику и американских советников отправлять на Украину, а медицинское обрудование и хороших первоклассных психиатров!!! Желательно армию психиатров. Поскольку маразм в рядах правительства Украины крепчает и может стать страшнее и заразнее Эболы!

       
     


  8. » #11 написал: кошка (4 сентября 2014 09:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4112
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zimorodok
    смесь приемов советской школы и голивудской, порождает ужасных химер, в которых нет глубины от первой и драйва от второй. результирующий бездушный недодрайв может удовлетворить только невзыскательных жертв ЕГЭ.

    Полная поддержка. Современные исторические, детективные и др. фильмы и сериалы смотреть невозможно.

       
     


  9. » #10 написал: the чел (4 сентября 2014 09:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: eremei
    Чего же стоит эта страна, если ее безопасности угрожают старые фильмы?

    42-миллионная страна, сознательно опущенная в мракобесие. Не зря десятки институтов на Западе свой хлеб едят.

       
     


  10. » #9 написал: fedorov1410 (4 сентября 2014 03:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    Еремей,действительно,много ли стоит такая страна и очень понравилось как вы обосновали происходящие с точки зрения медицины,образно,но точно.

       
     


  11. » #8 написал: iura139 (4 сентября 2014 02:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    zimorodok,Вы правы,они не умеют создавать фильмы...Посмотрел Сталинград,это что-то близко не стоящее такому фильму как "Они сражались за родину"....

       
     


  12. » #7 написал: Dee (4 сентября 2014 02:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 69
    Рейтинг поста:
    0
    «...под запретом могут оказаться российские фильмы,
    которые ... рисуют украинцев
    __отрицательными__ персонажами.»
    То есть:
    «укры всегда положительные», «сама святость» —
    бред высокомерного воспаленного ума. Аж тошнит от укрынского самолюбия... тьфу, бл*дь...

       
     


  13. » #6 написал: eremei (3 сентября 2014 23:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1431
    Рейтинг поста:
    0
    Чего же стоит эта страна, если ее безопасности угрожают старые фильмы?
    Происходящее на Украине имеет медицинский аналог - дефекты иммунитета. Если иммунная система перевозбуждена, то гипертрофированную реакцию могут вызвать самые безобидные раздражители (аллергия), а иммунные клетки теряют разборчивость и пожирают здоровые ткани организма (аутоиммунные заболевания). А докторов нема...

       
     


  14. » #5 написал: oz 555 (3 сентября 2014 23:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 80
    Рейтинг поста:
    0
    Забыли, укры, что запретный плод сладок!

       
     


  15. » #4 написал: Larus64 (3 сентября 2014 22:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0
    Да, все что снято после 1991 года очень не блестяще, а вот советское кино стоит смотреть, особенно на территории украины, чтоб не забывали свою историю и корни. А Булгакова, также как и Гоголя лучше читать вдумчиво и со смыслом! Спадет это украинское безумие,и будет русская культура процветать и развиваться!

       
     


  16. » #3 написал: zimorodok (3 сентября 2014 22:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    из того, что можно увидеть в промо, уже можно с уверенностью сказать, что "Поддубному", слава "Белого солнца пустыни", не светит также, как "Сталинграду". "Белая гвардия" изначально имеет никудышную основу и все шансы стать еще одним "Адмиралом" в многосерийной интерпретации. до "Адъютанта его превосходительства" она не поднимается в принципе, отчасти благодаря актерскому составу, а отчасти благодаря абсолютному неумению работать с современной кинотехникой деятелей российского кинематографа. смесь приемов советской школы и голивудской, порождает ужасных химер, в которых нет глубины от первой и драйва от второй. результирующий бездушный недодрайв может удовлетворить только невзыскательных жертв ЕГЭ.

    только дремучий кащенизм руинских идеологов мог привести их к мысли отказаться от этой уродливой отрыжки их креативных коллег по нашу сторону границы.

       
     


  17. » #2 написал: kudras (3 сентября 2014 21:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 662
    Рейтинг поста:
    0
    ну пусть тогда и ликвидацию запрещают.


    --------------------
    правительства приходят и уходят. И только Россия стоит, стояла, и стоять будет вечно!

       
     


  18. » #1 написал: Nina (3 сентября 2014 21:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0