Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тегеран и Москва: невиданные за всю историю возможности сотрудничества

Тегеран и Москва: невиданные за всю историю возможности сотрудничества


31-08-2014, 16:22 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 586)

В последние несколько месяцев Россия и Иран значительно укрепили свои политико-экономические отношения. Для обеих стран эта тенденция сулит невиданными до сей поры возможностями. Российско-иранские отношения могут перейти на новый уровень. Журналист Iras Мехди Санаи выделил три основных перспективы дружбы между Ираном и Россией.

Торгово-экономическое сотрудничество

Москва и Тегеран недавно подписали меморандум о торгово-экономическом сотрудничестве. Данный документ позволит обеим странам наладить сотрудничество в области энергетики, включая атомной, добычи полезных ископаемый, строительстве электростанций и сфере различного рода технологий. Долгое время российским и иранским бизнесмена и промышленникам мешали всевозможные бюрократические препоны, однако меморандум их фактически устрани.

Подробности и перспективы сотрудничества обе стороны обсудят уже 8-11 сентября на заседании совместной экономической комиссии России и Ирана. Интересно, что со стороны России во встрече будут участвовать несколько сотен специалистов, то показывает серьезную заинтересованность Москвой в сотрудничестве с Тегераном.

Иранские фрукты на российском рынке

После собственных «аккуратных санкций» против США и стран ЕС Россия вынуждена искать новых поставщиков, впрочем, российский рынок достаточно привлекателен, так что проблем с этим не возникнет. Одним из поставщиков фруктов и овощей в России может стать Иран. В настоящее время иранские предприниматели еще не предпринимали каких-либо мер по выходу на российский рынок, однако сейчас самое время, чтобы при поддержке государства расширить свой бизнес и воспользоваться предоставленными возможностями.

Взаимные инвестиции

Российские инвесторы, которые активно вкладывались в европейские страны, с учетом нынешней политической ситуации выводят собственные резервы, чтобы окончательно не потерять их. Альтернативной Западу может стать Иран, чья развивающаяся экономика может стать отличной площадкой для инвестиций.
В свою очередь иранские инвесторы заинтересованы во вложениях в различного рода отрасли российской экономики. Особенный интерес вызывает сельское хозяйство.

Кроме того, Иран планирует в ближайшие 5 лет увеличить поставку автомобилей в Россию. Сейчас иранский автопром представлен на российском рынке компаниями Khodro и Saipa.
Таким образом, заключает Мехди Санаи, сотрудничество России и Ирана обеспечит региональную и международную стабильность.

Взгляд Макиавелли

Россию и Иран помимо многолетнего сотрудничества объединяют нелегкие отношения с США. Вашингтон рассчитывал укрепить свои связи с Тегераном после смены власти, однако Москва оказалась куда более перспективным партнером, чем двуличные американцы.

Что касается перспектив иранских бизнесменов на российском рынке, то ожидания Мехди Санаи можно назвать завышенными. Да, перспективы есть, однако работать с Россией смогут только достаточно крупные компании со значительными финансовыми резервами, поскольку здесь им придется столкнуться с огромной конкуренцией. Тем не менее, дружба России и Ирана действительно открывает огромные перспективы.



Источник: makiavely.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map