Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Захарченко: Ополченцы готовятся ко второму масштабному наступлению

Захарченко: Ополченцы готовятся ко второму масштабному наступлению


30-08-2014, 20:20 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (11) | просмотров: (5 735)

Премьер Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко сообщил, что в настоящее время бойцы ополчения готовятся ко второму широкомасштабному наступлению.

«Мы продолжаем наступление, заканчиваем зачистку котла, помогаем пробить коридор между Донецком и Луганском. Готовим второе широкомасштабное наступление», - заявил Захарченко в эфире «Русской службы новостей»

Премьер также отметил, что у сил ДНР нет нехватки вооружения и боеприпасов. «Острой необходимости ни в чем нет. Украинская армия достаточно нас снабдила техникой и боеприпасами. Очень много трофеев. Только за последний день мы захватили в плен около 40 единиц боевой техники», - добавил он, передает РИА «Новости».

Отметим, что наделю назад ополчение ДНР начало наступление на юг Донецкой области сразу по нескольким направлениям, установив контроль над рядом населенных пунктов и блокпостов, ранее контролируемых украинской армией.

В четверг ополченцы ДНР заявили о взятии ими под контроль блокпостов и опорных пунктов украинских силовиков на окраинах Новоазовска, расположенного в 30 километрах от Мариуполя. По уточнению СНБО Украины, также потерян контроль над населенными пунктами Новоазовского, Старобешевского, Амвросиевского районов региона.

Также в четверг ополчение ДНР заявило о прекращении существования группировки украинских войск и Нацгвардии как единого целого на территории Донецкой и Луганской народных республик.

Между тем, в субботу спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко заявил, что подконтрольные Киеву военные начали наступление в Луганской области.

Напомним, с середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: Ivan_Pavlov (31 августа 2014 17:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 208
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Алекс Зес
    В тучные годы кремлевские мудрецы игнорировали подобную работу увлекаясь экономическими методами влияния. Такой перекос в работе и игнорирование факторов влияния на головы вне экономических рычагов, привел к краху всей политики, экономическим и политическим убыткам, людским потерям. Последующие события всем известны.
    Я бы сказал, что в Кремле не игнорировали идеологическую работу с населением Украины, а им просто не давали работать в этом направлении. Спрашивается кто не давал? Ответ: Победители в холодной войне. Они и сейчас не дают это делать даже внутри самой России. Яркий пример тому последнее заявление мин-ра образования Ливанова о том, что единого учебника Истории у нас не будет. Он и раньше путинскую патриотическую идею идеологического воспитания блокировал, а сейчас совсем запретил.

    Цитата: Алекс Зес
    От Алекс Зес:
    Настроения быстро меняются только в сказках, а на деле для смены вектора требуется большая подготовительная работа. Такого временного периода сейчас у России или ополчения нет.
    Конечно, но только не в тот момент, когда вопрос стоит о жизни и смерти. Экстремальные условия жизни могут привести к резкой смене мышления. Вот эту резкую смену надо будет России подхватить, укрепить и направить. Но чего тут гадать, поживем - увидим.

    Цитата: Алекс Зес
    По сути есть силовые бригады контролирующие районы, но вся инфраструктура управляется и финансируется из Киева. А вы говорите Новороссия... За три месяца нет ни одного решения, не говоря о действиях с целью реального оформления субьектности данного образования. Странное это явление.
    Это может говорить о том насколько Россия слабо может там работать, и на сколько в самой России сильны проамериканские силы. Мочить надо национал-предателей и чем быстрее тем лучше.

       
     


  2. » #10 написал: Глобалист (31 августа 2014 16:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 608
    Рейтинг поста:
    0



    Алекс Зес:

    В Мариуполе устроили "живую цепь" на блокпосту со стороны Новоазовска - СМИ


    Тысяча человек, для Мариуполя, это мало. И это говорит о том, что поддержки у силовиков нет. Глубокой работой с населением здесь и не пахнет, скорее пахнет понтами о которых вы говорите.

    От Алекс Зес:
    Можно отрицать все что угодно, но вот реальная поддержка ополченцев вне зоны их влияния равна нулю. Вот это неоспоримый факт. Нравится он или нет, но это так. Посему это вопрос требующий серьезной работы мозгов без ура патриотической шизы.

       
     


  3. » #9 написал: peace (31 августа 2014 04:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 47
    Рейтинг поста:
    0
    Понимаю, что идея может быть сумашедшая, но пришло в голову...
    А почему бы не построить ДНР на основе "Безусловный основной доход" или чтото врое этого?
    Население не так большое. Появятся новые союзники. Эсли УДАЧНО, то подтянутся мнооогие...

       
     


  4. » #8 написал: 0101 (30 августа 2014 23:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 1
    комментария 643
    Рейтинг поста:
    0
    В Донбассе восстанавливают разрушенную инфраструктуру

    В Донбассе начались работы по восстановлению разрушенной в ходе боев инфраструктуры. Уже подан газ в город Шахтерск. Это дает возможность запустить предприятия пищевой промышленности и подключить к газоснабжению часть частного сектора жилой застройки.
    Ведутся восстановительные ремонтные работы и в городе Снежное, передает ИТАР-ТАСС. Частичное восстановление подачи газа потребителям планируется на первые числа сентября.
    За прошедшие сутки в селе Червоное Докучаевского района все дома подключены к газоснабжению. В Авдеевке подключили два многоквартирных дома.
    Полностью отключенным от газа остается город Комсомольское.

    источник

    WeeD, укрсми как всегда не сильно напрягаются, делая очередные "новости")

    От Алекс Зес:
    Восстановление действительно идет, но парадокс в том что МЧС и службы подчиняются Киеву, получают от него финансирование. Дело в том что Навороссия не существует как субьект управления, не имеет своей финансовой структуры и образование исключительно виртуальное. По сути есть силовые бригады контролирующие районы, но вся инфраструктура управляется и финансируется из Киева. А вы говорите Новороссия... За три месяца нет ни одного решения, не говоря о действиях с целью реального оформления субьектности данного образования. Странное это явление.

    То дело времени. Когда вышибут ВСУ с территорий республик, тогда начнутся решения. Например армию за 3 месяца создали достаточно эффективную. Сейчас понемногу к зиме начали готовиться, раз пошли такие сообщения

    Вот ещё пример удачной работы Премьер Министр ДНР Александр Захарченко встретился с военнопленными солдатами Украины видео

       
     


  5. » #7 написал: WeeD (30 августа 2014 23:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    бармалей,
    в августе люди в шапках и перчатках.мариуполь ))

    От Алекс Зес:

    Данные с мест говорят что акция реальная. Общая численность участников 1.5 тыс человек.

       
     


  6. » #6 написал: oz 555 (30 августа 2014 23:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 80
    Рейтинг поста:
    0
    Алекс Зес, для "понимания" проблемы не стоит ссылаться на УНН.
    У моих друзей родственники живут в Мариуполе: просили им пока не звонить по той причине, что с приходом укр.войск все боятся из дома нос высунуть, боятся, что узнают, что есть родня в России и вообще - боятся.

    А из-за страха за детей и близких не только вышиванку наденешь - перья вставишь...

    От Алекс Зес:
    Мариуполь территория влияния ополченцев. Бывшая, однако и там есть серьезные потери влияния, прежде всего потому что так называемая Новороссия с людьми не работает, реальные функции управления не осуществляет. Чего нельзя сказать , пусть и никакой украинской власти. Так что массово население не за ополченцев. Особенно потому что не хочет войны на своей территории. И чем чем дальше от зоны влияния ополченцев тем хуже ситуация для ополченцев. Так что надежды на захват ополченцами территорий вне зоны АТО практически равны нулю и являются классической ура авантюрой. Для таких действий необходимо сменить вектор состояния, а это огромная работа, длительная и требующая специфических кадров. Конечно можно осуществить силовой захват против воли большинства населения, т.е сделать хунту. Однако такое решение чревато такими огромными потерями, что нынешняя Россия его просто не потянет. Вот почему Путин все время говорит о необходимости мирного решения, несмотря на что часть его команды так и не понимает его линии действия и грезит военными успехами и уничтожения всех и вся не согласных.

       
     


  7. » #5 написал: Ivan_Pavlov (30 августа 2014 22:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 208
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: От Алекс Зес:
    Проблема носит не военный характер, само население большей части Украины категорически ненавидит ополчение считая их врагами.
    Всё это так. Но в революционной ситуации настроения людей могут быстро меняться. Если хунта провалит (а она обязательно провалит в ближайшее время) идею лучшей жизни за счет Запада, то народ быстро сменит милость на гнев по отношению к нынешней власти, и соответственно наоборот к ополченцам.
    В принципе этот процесс уже глобально пошел, когда был убран Ющенко, а потом Янукович не подписал ассоциацию. США-ЕС только пытаются самыми радикальными мерами остаться на Украине, но процесс идет неотвратимо.

    От Алекс Зес:

    Настроения быстро меняются только в сказках, а на деле для смены вектора требуется большая подготовительная работа. Такого временного периода сейчас у России или ополчения нет. Поэтому любые попытки выйти за пределы нынешней зоны влияния обречены на провал. В тучные годы кремлевские мудрецы игнорировали подобную работу увлекаясь экономическими методами влияния. Такой перекос в работе и игнорирование факторов влияния на головы вне экономических рычагов, привел к краху всей политики, экономическим и политическим убыткам, людским потерям. Последующие события всем известны. Сразу могу сказать что если подобное игнорирование будет иметь дальше место или же реальная работа будет подменяться примитивной пропагандой аля советико, ситуация будет ухудшатся. Требуется коренной методологический скачек. Для этого необходим серьезный анализ причин поражения на Украине, с выводами по кадровой политике и смене парадигмы влияния.

       
     


  8. » #4 написал: evase49 (30 августа 2014 21:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0
    Алекс Зес Ваш сайт для меня это основной источник информации, а вот здесь опять не согласен. Всеобщая ненависть, безнаказанность и жажда халявы толкала хохлов в нацики. И цена им как противникам ополчения - ноль. И на параде они и чепчики и ермолки будут вверх бросать.

    От Алекс Зес:
    Вы не понимаете что совершенно аналогичные процессы идут зеркально и полярно в головах убогих ура патриотов в России. Это единый процесс. Идет он потому что условия для этого формируются внешним адептом. Грамотно и цинично. На что пока власть в России почти не имеет влияния, упираясь в методологические проблемы и кадровый голод для такой работы. Путин тянет все на себе, тянет успешно, потому как интуитивно чует правильные решения, однако необходим переход на следующий уровень, от чутья к осознанию и пониманию ситуации через владения методами широкой группой лиц связанных с системой управления. Пока этот качественный скачек не произошел. Отчасти потому что сам Путин еще не до конца осознал своей феномен, и потому что его окружение всячески опасаясь такого осознания блокирует ему доступ к такой информации. Это сложный вопрос теста на рост и развитие всей созданной в последние годы системы.

       
     


  9. » #3 написал: vikkentii (30 августа 2014 21:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 177
    Рейтинг поста:
    0
    Уважаемый Алекс Зес, большая просьба, в конце Ваших постов добавлять простой инвариант англиского слова "ИМХО"... А то люди доверяющие этому ресурсу, будут несколько дезориентированы...

    От Алекс Зес:
    Люди доверяющие ресурсу понимают о чем речь и ценят это, наше стремление к обьективной оценке событий, вне пропаганды и иллюзорных манипуляций . Что касается разного рода диванных болтунов падких на пропаганду ласкающую уши, то это среда не является нашей целевой, ей еще многому в жизни надо научится. Возможно чтение нашего аналитического ресурса им поможет задуматься, но их понимание реалий жизни потребует от них усилий над собой

    Уважаемый Алекс Зес, Вы не ответили, Ваши сообщения, это Ваше личное мнение, или консолидированное мнение
    редакции?

    От Алекс Зес:
    Я ответил вам предельно ясно. Не превращайте обсуждение в детсадовскую разборку на понтах значимости. Это скучно, когда надо разжевывать элементарные вещи

       
     


  10. » #2 написал: бармалей (30 августа 2014 21:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 741
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    президента Украины Петра Порошенко закончить военные действия к сентябрю

    А что? Вполне возможно и к сентябрю, да ещё войска Новороссии и
    парад проведут в Киеве с прогоном всей пленной шелупони воглаве с Поросёнком

    От Алекс Зес:

    Беда ура патриотов отсутствие мозгов и присутствие понтов. Истинная , как вы выразились, шелупонь. Проблема носит не военный характер, само население большей части Украины категорически ненавидит ополчение считая их врагами. Какие парады вы собрались проводить в такой обстановке? О необходимости изменения политики и работы с головами мы писали годами. Игнорирование этого фактора привело к провалу политики России на Украине, экономическому и политическому ущербу, гибели тысяч людей. Такова цена безграмотности. Разнообразное дурачье типа Глазьева довело до этого. Так что предстоит огромная и тяжелая работа дабы изменить ситуацию и делать это должны совершенно иные кадры понимающие эти процессы. Вот для понимания:

    В Мариуполе устроили "живую цепь" на блокпосту со стороны Новоазовска - СМИ

    КИЕВ. 30 августа. УНН. В Мариуполе Донецкой области более 1 тыс. человек устроили "живую цепь" на блокпосту со стороны Новоазовска, сообщает УНН со ссылкой на местное издание "0629".
    "На месте присутствуют более тысячи человек и жители продолжают подходить. Многие принесли с собой символику Украины, некоторые участники акции одеты в вышиванки", - говорится в сообщении.
    Как отмечается, цепь растянулась на несколько километров.
    "Мы выступаем за мир, - говорят присутствующие.
    "Мы хотим жить в Украине. Нам не нужна война", - отметили они.
    Источник: УНН

       
     


  11. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (30 августа 2014 20:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Ополчение ДНР заявило о взятии поселка Ялта у Азовского моря

    Ополчение самопровозглашенной Донецкой народной республики заняло поселок Ялта, который находится на побережье Азовского моря. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источники в штабе ДНР.

    «На мариупольском направлении подразделения армии ДНР, совершив маневр и обойдя Мариуполь с северной стороны, установили контроль над участком автодороги между населенными пунктами Мангуш и Осипенко, а затем решительным броском вышли к побережью Азовского моря и заняли населенный пункт Ялта», — говорится в сообщении.

    Ранее министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Владимир Кононов заявил о том, что несколько сотен украинских военных приняли решение выйти из окружения под Иловайском без вооружения.
    «Газета.Ru»

    Вице-премьер ДНР заявил, что мирный план Порошенко носит «марсианский характер»

    Вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин назвал готовность президента Украины Петра Порошенко закончить военные действия к сентябрю «марсианской». Об этом сообщает
    РИА «Новости».

    «Их заявления носят марсианский характер, люди сидят на Марсе в изумрудном саду и комментируют ситуацию, которая к реальности никакого отношения не имеет. На самом деле все эти комментарии зачастую не для внутреннего пользования, а для внешне-европейского. Эти заявления попадают на первые полосы, потом МВФ дает деньги, то есть задача ставится, чтобы получить деньги от МВФ. Понятно, что к сентябрю не стоит задачи что-либо закончить, потому что заканчивать нечего. А если смотреть на ситуацию изнутри, то звучит это дико», — отметил Пургин.

    Ранее Порошенко заявил, что согласно мирному плану по урегулированию конфликта на востоке Украины военные действия прекратятся к началу сентября.
    «Газета.Ru»

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map