Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минобороны: Россия не ведет и не будет вести на Украине военных действий

Минобороны: Россия не ведет и не будет вести на Украине военных действий


30-08-2014, 15:42 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 117)

Минобороны: Россия не ведет и не будет вести на Украине военных действий

 

Россия не ведет и не намерена вести никаких военных действий на территории Украины, заявил замминистра обороны России Анатолий Антонов, добавив, что из Москвы пытаются сделать «монстра», который навязывает Европе свое мнение.

«Конечно же, Россия не ведет никакой войны. Политика России - не допустить развития событий по крайнему варианту. Есть, к сожалению, такие силы, которые пытаются столкнуть два народа, чтобы началась война между Украиной и Россией», - сказал Антонов в интервью РИА «Новости», добавив, что Россия будет делать все возможное, чтобы не допустить такого крайнего развития. «Никаких военных действий Российская Федерация не ведет на Украине и не будет вести», - подчеркнул он.  

 

«Из России пытаются сделать некоего монстра, который пытается навязать свое мнение, каким должна быть Европа. Но это не так»

В то же время, по его словам, настоящая информационная война развязана в отношении России в связи с событиями на Украине. «То, что происходит на Украине, - это общая беда: и России, и Украины, и Европы в целом. Мы не могли себе и представить, что после Второй мировой войны в Европе появится очаг кровопролития», - сказал он.

«Для нас это в 10 раз больнее, потому что украинский народ был, есть и будет братским народом. Сегодня очень много эмоций по поводу того, что происходит на Украине. И здесь очень много вранья. В отношении России развязана настоящая информационная война. Из России пытаются сделать некоего монстра, который пытается навязать свое мнение, каким должна быть Европа. Но это не так», - отметил Антонов.

По его словам, «мы не можем смотреть равнодушно на то, что происходит на Юго-Востоке Украины. Мы видим, что сегодня там гуманитарная катастрофа. Это не мои слова, а заявления представителей ООН».

«В этой ситуации мы не могли остаться в стороне. И сейчас наши общественные организации, бизнесмены, МЧС думают об организации не одного гуманитарного конвоя, который мы уже реализовали, а второго, третьего, десятого. Мы хотим вообще, чтобы у нас существовал нормальный гуманитарный мостик между РФ и Луганском и Донецком», - добавил он.

«Что мы посылаем? Муку, гречку, медикаменты, маленькие электростанции, чтобы хотя бы обеспечить работу больниц. Наш гуманитарный конвой тщательно обследовали представители Красного Креста, но не смогли сопровождать наш первый конвой в связи с тем, что накануне, как будто специально, когда должен был двигаться наш конвой, целую ночь и утро вооруженные силы Украины обстреливали Луганск», - сказал замминистра.

Он добавил, что «МЧС и МИД работают над тем, чтобы найти пункт перехода, чтобы отправить очередную партию крупы, медикаментов, воды, генераторов». Антонов также отметил, что ополченцы Донбасса вооружаются на военных складах, оставшихся еще от бывшего СССР, а не в России. По его словам, на всей территории Украины, которая была частью СССР, находилось много военных складов с различными типами оружия. «Когда СССР развалился, то на территории Украины остались миллионы автоматов, мин, артсистем и другого оружия», - сказал Антонов.

«Тот район, где сегодня идут боевые действия, где проходит карательная операция Киева, не стал исключением - здесь были оружейные склады, которые и захватили ополченцы», - добавил он.

По его словам, говорить о том, что Россия поставляет оружие ополченцам, неправильно. «Посмотрите, чем воюет украинская армия… Тем же российским, точнее, советским, оружием. Но ведь это же не значит, что Россия поставляет оружие украинской армии или Нацгвардии», - сказал замминистра обороны РФ.

«Кроме того, не секрет, что военные успехи ополченцев, действительно, приводят к тому, что они захватывают огромное количество трофейной техники, которую они используют против украинской армии. Были репортажи и CNN, и Би-би-си о том, что сотни солдат украинской армии переходили через границу, бросая оружие. Вот вам источники, откуда ополченцы получили оружие советского образца», - сказал замглавы оборонного ведомства. Напомним, с середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map