Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Германии жалеют о свержении Саддама Хусейна

В Германии жалеют о свержении Саддама Хусейна


29-08-2014, 14:33 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 338)

Хаос и смерть, которые сеют в Ираке и Сирии боевики террористической группировки «Исламское государство», заставляют западных политиков переосмыслить действия западной коалиции в этом ближневосточном государстве. По сообщениям немецких СМИ, председатель фракции социал-демократов в германском парламенте Томас Опперман косвенно возложил на США ответственность за трагедию, которую сегодня переживает народ Ирака. «То, что мы наблюдаем сейчас в Ираке, в определенной степени является следствием второй иракской войны, в результате которой был свергнут режим Саддама Хусейна», – считает Опперман. По мнению одного из ключевых депутатов правящей в ФРГ коалиции, дискриминация иракских суннитов, осуществляемая с момента прихода к власти в стране шиитского правительства, стала предпосылкой для бегства иракской армии от боевиков «ИГ». «Многие солдаты иракской армии бежали с удовольствием», – сказал Опперман, отметив симпатии иракских суннитов «Исламскому Государству». «Свергнув правительство Саддама Хусейна, США разрушили хрупкую конструкцию сосуществования различных этнических и религиозных групп в Ираке. Реальные масштабы катастрофы стали видны десятилетие спустя», – говорит далее депутат.

По мнению председателя парламентской фракции СДПГ, Запад должен приложить радикальные усилия для доставки гуманитарной помощи почти 500 тысячам иракцам, чтобы обеспечить их выживание надвигающейся зимой. Но доставка гуманитарной помощи подразумевает наличие необходимого минимума безопасности, что возможно лишь в регионах, неподконтрольных «Исламскому Государству». «Гуманитарная помощь пойдет в никуда, если боевики «ИГ» разобьют курдов», – уверен социалист. В этом контексте Опперман поддерживает идею поставок вооружений иракским курдам, даже, несмотря на риск того, что оружие попадет «не в те руки». В то же время, немецкий парламентарий исключил возможность отправки немецкого военного контингента в Ирак.

Бундесканцлер Ангела Меркель в воскресенье проведет встречу с немецкими министрами, в ходе которой будет принято окончательное решение об отправке оборонительного вооружения иракским курдам. На следующий день, в понедельник, немецкий Бундестаг проголосует по вопросу о поставках оружия в иракский Курдистан, однако, итоги голосования будут носить лишь рекомендательный характер. Между тем, издание Spiegel пишет об отсылке шести солдат бундесвера в Ирак. Их миссия будет заключаться в раздаче амуниции и организации передач германского оружия иракским курдам. Таким образом, очевидно, что принципиальное решение о поставках вооружений в Ирак уже принято. Следует отметить, что в 2003 году Германия воздержалась от участия в военной кампании США и их союзников против режима Саддама Хусейна, проведенной без соответствующего мандата Совбеза ООН.

www.vestikavkaza.ru



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: бармалей (29 августа 2014 21:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 741
    Рейтинг поста:
    0
    Это первые ласточки с Запада. Вот теперрь пусть все эти твари восстанавливают Сирию. Только она может стать серьёзной преградой на пути распостранеиния этой заразы по всему миру.

       
     


  2. » #1 написал: Iner (29 августа 2014 14:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 107
    Рейтинг поста:
    0
    Туда надо отправить всех тех ,кто с такой помпезнасть бомбил Ирак.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map