Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Европа снова грозит санкциями

Европа снова грозит санкциями


29-08-2014, 14:25 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 127)

Лидеры Германии, Великобритании и Италии вслед за НАТО и Киевом обвинили Россию в эскалации военного конфликта на Украине и пригрозили новыми санкциями.

Канцлер Германии Ангела Меркель сказала, что этот вопрос будет в повестке дня саммита Евросоюза в субботу.

"Мы получаем сообщения об присутствии всё большего числа российских военнослужащих и о наступлении сепаратистов в районах, где до сих пор было спокойно", - сказала Меркель на брифинге в четверг.

"Мы четко заявили в марте, что в случае дальнейшей эскалации мы должны будем обсудить ужесточение санкций. Поэтому эта тема будет в повестке дня саммита, и мы должны будем задаться вопросом, какой будет наша реакция".

Британский премьер Дэвид Кэмерон в специальном заявлении потребовал от России немедленно остановить перемещение бронетехники через её границу на Украину и встать на путь политического урегулирования конфликта:

"Мы призываем Россию пойти другим путём и найти политическое решение кризиса. Если Россия не сделает этого, она может не сомневаться, что последствия будут еще более серьезные".

Президент Франции Франсуа Олланд сказал, в свою очередь, что если сообщения о российских солдатах на украинской территории найдут подтверждение, новых санкций не избежать.

"Европа сохранит и даже ужесточит санкции, если кризис будет нарастать. Мне этого не хочется, потому что это противоречит и российским, и нашим интересам", - сказал Олланд в четверг.

"Но Россия не может считаться державой 21 века, если она не соблюдает правила".

Коллега Меркель, Олланда и Кэмерона по "Большой семерке" итальянский премьер Маттео Ренци позвонил российскому лидеру Владимиру Путину и назвал его "скорее вернуться за стол переговоров".

"Обращаясь к очень серьезным новостям о том, что российские военнослужащие вошли сегодня на территорию Украины, премьер-министр Ренци повторил, что это - неприемлемая эскалация, и она будет иметь самые серьезные последствия", - сообщил офис премьера.

Россия утверждает, что ее войска не пересекали границу, а перешедшие в наступление сепаратисты говорят, что в их рядах несколько тысяч россиян, в том числе военнослужащие, решившие провести отпуск на войне. Кремль изложил в четверг свою версию разговора с Ренци, в которой нет упоминания о предупреждениях с итальянской стороны.

"Путин и Ренци акцентировали необходимость наращивания усилий международного сообщества в целях содействия прекращению кровопролития и предотвращению гуманитарной катастрофы на юго-востоке Украины, а также скорейшему политическому урегулированию внутриукраинского кризиса в целом. Затронуты отдельные вопросы российско-итальянского сотрудничества", - сообщила пресс-служба Путина.

Обострение российско-украинского кризиса обсудит в четверг вечером Совет безопасности ООН. Генсек организации Пан Ги Мун сказал, что озабочен сообщениями с Украины, и призвал мировое сообщество "не допустить дальнейшей эскалации конфликта".

 

США обсудят дополнительные санкции против России на следующей неделе

США на следующей неделе рассмотрят "дополнительные инструменты и санкции" против России, заявила представитель госдепа Дженнифер Псаки на пресс-конференции в четверг. Рассмотрение пройдет в ходе саммита НАТО в Уэльсе.

По словам Псаки, США взаимодействуют с партнерами для того, чтобы выработать новые санкции в отношении России в связи с ее действиями на Украине. В качестве канала взаимодействия госдеп планирует использовать Совет Безопасности ООН, заседание которого завершится в четверг вечером в Нью-Йорке.

 

Представитель госдепа вновь заявила, что Россия отправляет на территорию Украины бронетранспортеры, артиллерию и оказывает поддержку ополченцам.

 

Также в администрации президента США Барака Обамы делают акцент на поставках на Украину помощи нелетального характера, отметила Псаки. При этом она сказала, что США не исключают других вариантов помощи Украине.

Источник: РИА "Новости"



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: murka1954 (29 августа 2014 15:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 165
    Рейтинг поста:
    0
    Зачем вы так говорите о России? Вы наверное не полностью смотрели заседание СБ ООН? Там все было очень четко сказано, даже удивительно!Вообще, если смотреть с юриди-ческой стороны, Россия не обязана давать какие-то доказательства своей невиновности, это пусть США И Украина доказывают вину России, если она есть...А у них никаких доказательств вторжения НЕТ!Это даже Госдеп заявил!

       
     


  2. » #1 написал: DeoN (29 августа 2014 15:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 30
    Рейтинг поста:
    0
    а где же Россия со своим опровержением? тишина. что то мямлит периодически. надо Жириновского в помощь Лаврову отправить.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map