Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пшель: формально НАТО может принять Грузию и Украину

Пшель: формально НАТО может принять Грузию и Украину


26-08-2014, 22:32 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (4) | просмотров: (2 211)

НАТО, с формальной точки зрения, могла бы принять в свой состав Украину и Грузию, несмотря на наличие территориальных проблем, однако приглашение о присоединении к альянсу на предстоящем саммите НАТО в Уэльсе они не получат, сообщил директор информбюро НАТО в России Роберт Пшель

"С формальной точки зрения, конечно", — сказал Пшель во вторник в эфире радио "Эхо Москвы", отвечая на вопрос о том, могла бы НАТО принять Грузию и Украину, несмотря на то, что у них есть территориальные проблемы с другими странами.

Как напомнил представитель альянса, "одна из прибалтийских стран, когда вступала, не имела финального договора с РФ о линии границ, и это можно было бы считать проблемой". "Но другие страны НАТО смотрят комплексно на данную проблему, и все признали, что не эта страна виновата. Они были готовы подписать, и совсем недавно это произошло", — констатировал Пшель. Он не стал уточнять, о какой стране идет речь.

Как ранее сообщало РИА Новости, главы МИД России и Эстонии Сергей Лавров и Урмас Паэт 18 февраля подписали в Москве договоры о российско-эстонской государственной границе и разграничении морских пространств в Нарвском и Финском заливах.

"Если страна виновата в том, что есть проблемы с соседями, тогда НАТО не заинтересована (в присоединении — ред.)", — уточнил Пшель. При этом он подчеркнул, что Украина — в отличие от Грузии — формального заявления о желании вступить в Североатлантический блок не представила.

На саммите альянса в Уэльсе, который пройдет 4-5 сентября, по словам Пшеля, состоится встреча комиссий НАТО-Украина и НАТО-Грузия.

"Не ожидается, что на этой встрече будут приняты какие-то решения о приглашении (Грузии и Украины — ред.) для вступления", — подчеркнул директор информбюро НАТО в России, отметив, что руководители альянса об этом уже высказывались.



Источник: РИА Новости.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: ПравдоЛюб (27 августа 2014 01:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: From Ireland
    Россия информ войну выиграть не может, о каком роспуске ООН речь вообще?

    При чем тут информ-война? Россия - одна из стран учредителей. Процедура выхода из ООН не регламентирована уставом, но это не говорит о том, что отказаться от членства не возможно в принципе. Поэтому, если бы РФ заявила о возможном прекращении членства - это уже была бы серьезная заявка, т.к. ООН без самой крупной державы уже не полноценная международная организация. Вся соль в России. Кому после этого они будут строчить свои резолюции? Китаю? wink Арабам? - Так там уже только территория вместо стран.
    Что касается НАТО, то - это военный блок, но под эгидой ООН. Если нет ООН, то он - "просто" сборище обиженных. Что они с ним будут делать, и как применять, то есть на основании только своих "хотелок"? Сейчас, по крайней мере, они свои "хотелки" вуалируют под международными фантиками, а потом? Мало того. НАТО - это не просто ВС мирового сообщества - это структура, разрушить которую по другому не получиться. По мордасам - так это WW3, но -это конец не только НАТО, но и цивилизации. Нас это устраивает?
    Что касается Украины и ее членства. Суть в том, что, как уже кто-то говорил на портале, Украина и страны бывшего Варшавского блока - это не только плацдарм, но и рынок, огромный рынок. Судя по характеру проведения АТО (и эту мысль тоже уже кто-то озвучивал здесь), одна из целей - утилизация устаревшего вооружения оставшегося в наследство от СССР + обескровить самых буйных сынов революции. Это, как минимум, а как максимум - создать новый плацдарм для гипотетически возможного блицкрига против России. То, что целей несколько, понятно давно.
    (про Shell и ГТС Украины, я тоже писал давно и смысла нет повторяться, т.к. условно это 3-я цель. Блин. Поле целей... эх... )

    Цитата: oz 555
    Истину глаголешь, Правдолюб!

    Спасибо.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  2. » #3 написал: From Ireland (27 августа 2014 00:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    ПравдоЛюб,
    Россия информ войну выиграть не может, о каком роспуске ООН речь вообще? И как Россия это сделать должна была, это вообще реально для России в ее нынешнем состоянии? НАТО закончит свое существование только тогда,когда получит сапогом по голове. Другого способа усмерить их нету и не будет. Мы им уже продемонстрировали новый вид вооружения, но их это не сильно остановило, хозяева гонят вперед, выбора у них нет. А вообще европейцы любят поговорить,пообещать в европу вступить, в НАТО... так сказать предать сил и боевого духа армии Украины wink . Украина должна вступить в НАТО, но позже, сначала надо уладить проблемы с Россией. Сейчас будет что-то вроде перемирия, пока запад и шавки возьмут Сирию.


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  3. » #2 написал: oz 555 (27 августа 2014 00:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 80
    Рейтинг поста:
    0
    Истину глаголешь, Правдолюб!

       
     


  4. » #1 написал: ПравдоЛюб (26 августа 2014 22:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    НАТО, с формальной точки зрения, могла бы принять в свой состав Украину и Грузию, несмотря на наличие территориальных проблем...

    А кто-то со мной спорил на портале, что это невозможно, мол процедуры там всякие да и воюющая страна... wink
    Поступит указивка от хозяина - примут, как миленькие. recourse и что ты с ними будешь делать? А ведь говорил - распускать надо ООН и прочие институты. Это их заняло бы на определенное время и не факт, что НАТО после этого продолжило бы свое бренное существование. На опережение надо играть, на опережение. эх...


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map