Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МИД: Все КамАЗы из гумконвоя покинули Украину

МИД: Все КамАЗы из гумконвоя покинули Украину


23-08-2014, 16:15 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 462)

МИД: Все КамАЗы из гумконвоя покинули Украину

 

Все грузовики из гуманитарного конвоя для жителей Луганска покинули территорию Украины и находится в России, заявила замдиректора департамента информации и печати МИД России Мария Захарова, выразив удивление тем, что США, при наличии технических средств слежения, об этом еще не знают.

«Странно, что Вашингтон, при наличии такого арсенала технических средств слежения, на которые постоянно ссылается, еще не знает, что российский гуманитарный конвой покинул территорию Украины и находится на территории Российской Федерации», - сказала Захарова, передает РИА «Новости».


«Надеемся, что с такой же решительностью США будут высказываться не только на темы поставок гуманитарной помощи, но и в пользу незамедлительного прекращения огня обеими конфликтующими сторонами на Украине», - отметила она.

Ранее в разговоре президента США Барака Обамы и канцлера ФРГ Ангелы Меркель было выражено мнение, что Россия должна вывести конвой с территории Украины и принять условия, ранее согласованные с украинской стороной и МККК.

Напомним, в пятницу МИД России заявил, что Киев затягивает доставку гуманитарного груза, чтобы добиться ситуации, когда помощь будет вообще некому оказывать, и в этой связи Москва приняла решение начать движение конвоя с гуманитарным грузом в сторону Луганска.

После этого границу с Украиной пересекли грузовики с российской гумпомощью. При этом представители МККК сообщили, что не сопровождают колонну с российской гуманитарной помощью на территории Украины из соображений безопасности. Между тем ополченцы выставили посты регулирования и блокпосты для прохождения колонны грузовиков из России.

В пятницу вечером все КамАЗы из состава российской гуманитарной колонны для жителей Юго-Востока Украины доехали до Луганска, где прошла их разгрузка. К утру субботы часть грузовиков уже вернулась в Россию.

В субботу также стало известно, что колонна российских грузовиков в пятницу минимум пять раз была обстреляна из минометов при подъезде к Луганску. В самом Луганске по мере приближения конвоя усилился огонь орудий и минометов. Снаряды и мины рвались в самом центре города. Выгрузка продуктов также проходила под обстрелом.

 

МЧС: КамАЗы из гумконвоя вернулись в Россию пустыми

Все грузовики из колонны, доставившей гуманитарный груз жителям востока Украины, вернулись на территорию России без какого-либо груза, сообщил заместитель министра МЧС Эдуард Чижиков.

«Всего в гуманитарной операции принимали участие 227 автомобилей, все они вернулись. Все эти машины осмотрены представителями таможенной и пограничной служб украинской и российской сторон. Никаких претензий не выявлено. Все машины пустые по возвращению, в этом убедились, в том числе, представители СМИ, которые вели съемку при осмотре данных транспортных средств», - заявил Чижиков, передает РИА «Новости».


Он сообщил, что во время по пути «никаких инцидентов и провокаций» не было, весь груз передан представителям администрации города. В разгрузке участвовали волонтеры и местные жители.

«Груз передан администрации Луганска и дальнейшие решения о переадресации и доведения этого груза до населения, а этот груз предназначен именно для населения, которое страдает сегодня, попав в ту сложную ситуацию, в которой оно находится, поэтому эти решения будут приниматься уже там», - добавил Чижиков.

Ранее сообщалось, что последняя партия автомобилей из гуманитарного конвоя, доставившего груз жителям востока Украины, благополучно вернулась на территорию России.

Напомним, в пятницу МИД России заявил, что Киев затягивает доставку гуманитарного груза, чтобы добиться ситуации, когда помощь будет вообще некому оказывать, и в этой связи Москва приняла решение начать движение конвоя с гуманитарным грузом в сторону Луганска.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Феникс (24 августа 2014 09:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 368
    Рейтинг поста:
    0
    И вот что думают простые обыватели по ту сторону про конвой.....

    Вот ваш конвой без разрешения ворвался к нам, в оккупированном Луганске погрузил с военного завода выпускающего «Кальчугу» предприятие и уехал…
    А что вам говорят, что это привезли к нам гуманитарную помощь?

    Во всяком случае у нас не диктатура и СМИ говорят правду.
    С 1999г когда Путин взорвал 5 ваших домов что бы начать устанавливать диктатуру – у вас нет в СМИ ни слова правды! А сейчас тем более.
    Последние нормальные журналисты 80чел. Покинули СМИ в марте не захотев участвовать в гебельсовской политике Путина!!!!
    А до этого скольких журналистов он поубивал, некоторые к нам переехали…
    У вас нет свободы слова, о какой правде может идти речь при диктаторском режиме??? у вас в СМИ остались нелюди которые сознательно разжигают войну.
    Ну например. Во первых когда появляются российское ТВ на улицах (городов оккупированных вашими фашистами) народ сразу разбегается, потому что знает сейчас будит теракт!!!!
    Например на ваш танк вешается наш флаг он обстреливает наши дома, съёмка закончилась для ваших новостей, флаг снимают и уезжают.

    Вам же не говорят что с приграничной территории вы нас градами обстреливаете каждый день. У нас нет гражданской войны! Идёт война между вами и нами, наших поддонков(регионалов, мафиози и Ментов- всех кто боится люстрации) процентов 10 было, а сейчас остались единицы.
    И именно эти люди и являются беженцами которые могут вам наплести чего угодно.
    Нормальные люди у нас в Россию с диктаторским режимом не едут!

    Вы настолько зомбированы….но есть же среди вас и разумные????
    Так что ваши ссылки ни я ни кто в мире не смотрит. Ну нельзя черпать правду в стране где диктатор всем заведует! Тоже было и при СССР.



    --------------------
    Воин — это не лист на ветру, а хакер,
    — это тот, кто находит новое применение тому,
    что обычный юзер юзает согласно обычной схеме. )))

       
     


  2. » #1 написал: тутуту (24 августа 2014 08:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 223
    Рейтинг поста:
    0
    «Всего в гуманитарной операции принимали участие 227 автомобилей, все они вернулись.
    непонятна "игра цифр" изначально 280, потом в сми встречалась цифра 287, позавчера сообщалось о 272, вчера по маяку(ехала на дачу) уже 262...сегодня вообще 227!!! где остальные?????????

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map